Молитва

Кот мой, стихи мои, видео делал тоже я...

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший стих. Самое интересно. Котенка забрали в дом от кошки живущей на даче по осени. Маленький был, боялись, что замерзнет. Весной кошка его не признаёт и дерётся с ним как с чужаком зашедшим на территорию. С сыном, который с ней не первый год живёт всё нормально, живут вместе. Вот такие вот родственные отношения у животных.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кошки не очень долго опекают своих детей, примерно 4-6 месяцев. А потом говорят "Ты уже большой парень, катись отсюдова и вертись как хочешь. Прощай!"

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошее стихотворение. И кошка славная!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это кот Кусь. :-) Парень из приюта, спасённый с улицы. Наш первый питомец в новой квартире и начало тропинки под названием "Спаси хвостатого!"

Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли там молитва. Скорее: эй рабы, где моя еда (в 5 утра)! А почему лоток не чищен, сейчас в коридоре лужу сделаю. Это что на полу? Тряпка? Опять не убрали (ссыт на тряпку), вот теперь оставлять не будете. И да, не оставляем. Такая у нас строгая хозяйка.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не путай рабыню и Богиню. :-)

Богиня - она там, за облаками, следит за котиками, помогает, как может.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Людей не так жалко, как животинок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это смотря каких людей. А в целом да, животные гораздо беззащитнее в России.

Может в других странах ещё могут взять за жопу при жестоком обращении с животными, а у нас полиция постоянно не видит состава преступления. Даже если больной ублюдок пристрелит хозяйскую собаку на хозяйском же дворе. Случаи были. Или такая мерзкость, как закинуть соседского кота в мешок и забить лопатой.


Старюсь всё-же не тащить это всё на Пикабу, но иногда прорывает.

Автор поста оценил этот комментарий

Музыка не очень ..., а котик и стихи отличные))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С учетом того, что я инвалид по слуху, моя реакция: "Да ладно? Я туда музыку добавил?!" XD