Молчание (фильм 2016 года) Сложный, Беспощадный, но актуальный как никогда!!!

Молчание (фильм 2016 года) Сложный, Беспощадный, но актуальный как никогда!!! Фильмы, Кинокритика, Обзор фильмов, Вера, Актуальное, Сайт КиноПоиск, Длиннопост

В Японии Божий сын воскрешает ежедневно

Молчание. Фильм именитого и пожалуй одного из самых моих любимых режиссеров Мартина Скорсезе. Фильм рассказывает о распространении Христианства в Японии.

Скорсезе затрагивает очень важную проблему. Проблему веры. И хотя события происходят в 17 веке, я думаю они актуальны и по сей день. Кто дает право навязывать кому либо свою веру? Чья религия является истиной? И если вдумчиво смотреть фильм, то мнения о поступках и размышлениях главного героя будет меняться на протяжении всего фильма. И не один раз.

О технических плюсах фильма.

1. Операторская работа прекрасна! Отдельные эпизоды, например, такие, как дождь по крыше, смотрятся просто великолепно.

2. Скорсезе известен своей дотошностью к деталям. И тут разумеется не без этого. Крупные планы лиц, рук смотрятся завораживающе.

3. Игра Эндрю Гарфилда. Очень трогательно.

4. Монтаж. Нет каких-то быстрых смен кадров. Фильм идет монотонно заставляя зрителя размышлять о происходящем на экране, при этом события показанные в фильме не дают зрителю заскучать.

Молчание сложный, беспощадный к страданиям, философский фильм.

9 из 10