Молчаливый студент

Сегодня мне поведали забавную историю,хотелось бы поделиться. Далее со слов рассказавшего:

"Учился с нами один парень,от которого в течение всей учебы в универе мы слышали только: "здесь" и "не готов". Первое говорил при перекличке,второе соответственно когда спрашивали материал. Всегда стоял один на перерывах и ни с кем не общался,сессию закрывал известным способом. Настала пора госов. И этот молчун мало того,что сдал сам,так ещё и на отлично. В изумлении,преподаватели вопрошали почему,собственно,все это время он трепал им нервы своей неготовностью,если он так глубоко и профессионально знает предмет?! В ответ им последовал короткий ответ:

-Не люблю.

-Что не любишь?! - продолжали негодовать преподаватели.

-Говорить".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школе так было. Я был стеснительным и заикался. Поэтому всегда проще было двойку получить не отвечая,чем пытаться выговорить что то. Потом правда я так сам себя оправдывал мысленно,думая,что зачем учить что то,все равно отвечать не буду. Проблема в том была,что о том, что я заикаюсь, все всегда забывали, т.к. заикаюсь только пытаясь произнести определенные слова(чаще начинающиеся на твердые согласные),которые я в обычном разговоре всегда избегал и использовал синонимы. Но самое забавное,что в армии я был связистом. В боевом полку. И пробегал полтора года за комбатом с рацией. И хочешь не хочешь, как бы не волновался, а когда на боевых стрельбах надо поддерживать связь и постоянно общаться, про дефекты речи забываешь.( при этом в описании специальности связиста,главным условием было отсутствие дефектов речи,а я с трех лет ходил в специализированный детсадик, где с нами каждый день логопед занималась и до десяти лет посещал логопеда в дет.поликлинике).

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так вылечили тебе в армии заикание?

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Почти. Мало кто из коллег,догадывается,что я заикаюсь. Когда во время диалога подбираешь слова,что бы не заикаться, то часто меняется смысл сказанного мною. Придумываешь классную шутку, пока получается ее произнести, то уже тему сменили и короче, выходит глупо. Но я не парюсь, по этому поводу.

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Сам такое иногда использую и периодически получается "Кличко-стайл" =)
Вроде хочешь сказать что-то умное, а получается это сделать не только лишь всегда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В подвиг определили.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в универе было похожее на первых двух курсах. Голос ломался и я не мог правильно перестроиться. В итоге мой высокий детский голос стал ещё тихим и срывающимся. Любые доклады и рефераты для меня были табу. На каких-то парах проносило и удавалось отмолчаться. Но вот на одном предмете опрос был каждое занятие. И вела его властная женщина-кровопийца. Она всех заставляла чётким и командным голосом отвечать и рассказывать определения. Если уж парней с поставленным баритоном она заставляла по 10 раз чеканить фразы, то что уж говорить обо мне. После первого занятия, где она назвала мой голос ультразвуком (при всей группе и девушке, которая мне нравилась), я перестал отвечать. Тупо получал двойки, а потом ходил к ней на пересдачу. Хорошо, что потом я сходил к грамотному ЛОРу и она помогла мне перейти на мой новый голос.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ломка голоса на первом курсе? вы гений и пошли на вышку в 15 лет? )

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я просто поздно созрел. =) Кто-то раньше взрослеет, я позже. Голос начал ломаться к концу школы, когда мне было 17 лет. И процесс сильно затянулся.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бывает же) а внешне тоже не выглядишь на свой возраст? например я до 30 выглядел весьма молодо, да и сейчас ничего)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В 25 выгляжу на 19-20. И это ещё с бородой. Это главная проблема знакомства с девушками, например. =D По менталитету мне нравятся мои ровесницы, но нужен ли я им такой?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это лучше, чем в 20 выглядеть на 25 ))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю. Из-за этого есть определённые комплексы всё-таки. Я, конечно, часто отшучиваюсь, что я как Бенджамин Баттон, но в душе неприятно и неловко.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не заморачивайся так. тебе просто завидуют

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А есть чему?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через пару лет поймешь. Когда твои друзья одногодки обзаведутся пивными животами и вторыми подбородками)

А пока переходи на более младший возраст тян.  

раскрыть ветку (2)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку