Мои заметки о Крыме день 10.

Сегодня с моим новым китайским другом договорился поехать посмотреть Херсонес. Со мной и с Сонгом поехали ещё смотреть Крым ребятки из Перми. Сонг по каким-то неизвестным источникам считал что там вход там бесплатный после 17:00, но это не так. На удивление вход к невероятному античному городу абсолютно бесплатен. Херсоне представляет и себя сохранившийся фундамент городка 3 века до нашей эры. Так мы посмотрели театр, таверну, дом рыбака, различные руины храмов, протянувшихся вдоль невероятно красивого берега моря. Также там располагается храм св. Владимира, от куда в 988 году и пошло крещение Руси. Зайдя в храм не смотря на величественную архитектуру я увидел довольно то скромное убранство, просто побелка никакой росписи и уже хотел хаить Кучму, президента Украины ибо табличка на храме гласила, что храм восстановлен именно благодаря когда-то этому гражданину, но поднявшись на второй этаж увидел прекрасную роспись. В храме также мощи Андрея Первозванного и самого Владимира. Также примечательно что приводе стоит автомат по торговле сувенирными монетками, ЗАО РПЦ в своём репертуаре.

Вернувшись с античного города мне предстоял ещё переезд в другой хостел ибо в моем первоначальном был уже резерв на нужные мне даты и меня уже ждал новый хостел который хоть хоть и ближе к береговой линии, но чето мне меньше нравится. Примечательно что в новом хостеле тоже живет иностранец из штатов, но тот неплохо говорит по русски, живет там уже долго и его тренируют постояльцы я к примеру присутствовал при обучению его слову "сучёныш" пояснив ему антологию со словом "милашка". В прочем с ним я не общался. Расположившись и приняв душ я отправился к памятнику Солдата и Матроса где мы договорились встретиться с Сонгом, в прочем как договорились (звонить то я ему не могу) мой английский настолько плох, но спасибо интернациональному ватсапу и Гугл переводчику. Сонг предложил там встретить закат, но да простят меня россияне, но в поднебесную походу поедет мнение о непунтуальных русских ибо раздосадованный Сонг мне написал "на рассвет ты уже опоздал". Встретились с ним и опять же с девчонками из Перми гуляли смотрели графскую пристать и памятник затонувшем кораблям, что красуется на новой сторублевой купюре. Моё хреновое знание английского ( без переводчика я мог сегодня выдать только одну фразу " гоу свиминг ин блэк сиа) сегодня спасала Оксана из Перми, с прекрасным разговорным. Чтож придётся брать с собой завтра повербэнк по мимо навигатора буду садить телефон Гугл транслейтом ибо с Сонгом мы завтра вдвоём едем в Балаклаву, а дам с Перми не будет они завтра собрались в Бахчисарай.

Кстати Сонг точно шпион записывая номер уточнил от куда я и мою фамилию. Её он тоже записал. О городе Ставрополь он конечно не слышал пояснил, что это Северный Кавказ с северным Кавказом у него только одна ассоциация, его друг угостил вареньем из хвои, пришлось разуверять, что таким торгую в основном в горах и для забавы туристов, но не является национальным блюдом Ставрополя.  

Мои заметки о Крыме день 10. Крым наш, Крым, Севастополь, Путешествия, Длиннопост
Мои заметки о Крыме день 10. Крым наш, Крым, Севастополь, Путешествия, Длиннопост
Мои заметки о Крыме день 10. Крым наш, Крым, Севастополь, Путешествия, Длиннопост
Мои заметки о Крыме день 10. Крым наш, Крым, Севастополь, Путешествия, Длиннопост
Мои заметки о Крыме день 10. Крым наш, Крым, Севастополь, Путешествия, Длиннопост
Мои заметки о Крыме день 10. Крым наш, Крым, Севастополь, Путешествия, Длиннопост
Мои заметки о Крыме день 10. Крым наш, Крым, Севастополь, Путешествия, Длиннопост
Мои заметки о Крыме день 10. Крым наш, Крым, Севастополь, Путешествия, Длиннопост