Мои сочные сады 2ч

Всем СаЛаМ! Сегодня я продолжу свой предыдущий пост и расскажу о суккулентах о которых в прошлый раз не рассказал, вот ссылка на прошлый пост Мои сочные сады. И так, начнём! Неведомая фигня, растущая в нашем климате

Мои сочные сады 2ч Суккуленты, Растения, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Очень буду рад если кто-то подскажет что это. Грунт это для кактусов и суккулентов перемешанный с перлитом.

Горшок с очитками и молодило, все которые видел собираю сюда.

Мои сочные сады 2ч Суккуленты, Растения, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост
Мои сочные сады 2ч Суккуленты, Растения, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Грунт для кактусов и суккулентов.

Листик котиледона или кошачьей лапки

Мои сочные сады 2ч Суккуленты, Растения, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Подобрал в Сильпо (это тоже украинский большой сетевой магазин), говорят он так не размножается но это эээээээээээксперименты (для фанатов Галилео). Грунт это лечуза.

Айлостера Хелиоза

Мои сочные сады 2ч Суккуленты, Растения, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Вернее мелкая детка Айлостеры Хелиоза, взял в том же Сильпо, эта детка и листик котиледона выше появились у меня вчера. Грунт лечуза.

А теперь кактусы побольше.

Какая-то мамилария. Куплена как просто «кактус»

Мои сочные сады 2ч Суккуленты, Растения, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Грунт универсальный.

Молочай треугольный

Мои сочные сады 2ч Суккуленты, Растения, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Он очень высокий, где-то метр, относительно других кактусов растёт очень быстро. Но нормально сфоткать нельзя поскольку Пикабу переворачивает фото. Грунт универсальный.

И последнее растение.

Астрофитум мириостигма

Мои сочные сады 2ч Суккуленты, Растения, Комнатные растения, Огород на подоконнике, Длиннопост

Мой любимый из всех кактусов. Грунт универсальный.

На этом всё! Может через дней 10 где-то выложу пост о том как я сеял семена асрофитумов!

Всем котиков!

Комнатные растения

1.9K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При копировании материалов группы активная ссылка на источник обязательна. Оскорбление участников и подписчиков влечет за собой бан.