"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей

Уж никак не ожидал, что пара моих комментариев из поста про подарки вызовет такой ажиотаж и просьбы сделать пост про моих родителей, а количество подписчиков увеличится в 40 раз! (Из 1-ого в 40 :D)

"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост
"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост

Так что, по просьбам телезрителей, я продолжу тему дальше и расскажу ещё несколько забавных случаев :) (боюсь, правда, что весь самый вкусный эпик остался в тех комментах, но вдруг и это прокатит :) )



Есть ещё подозрения, что некоторые подписались на моё обещание запилить пост (а то и несколько) про приключения при переезде в Питер. Но, боюсь, на два больших поста в один вечер меня не хватит, потому про Питер начну с завтрашнего дня.


Итак, начнём:


-----------------------------------------------------------------------

Новый год, кажется 2001, если мне не изменяет память. Встреча нового года в кругу близких друзей родителей с их детьми, старше меня на 2-4 года (не то чтобы мы дружили, скорее общались тогда, когда встречались наши родители и не особо часто, жили в разных концах города), большая просторная квартира, стол, уставленный блюдами с салатами, запечённым мясом, выпечкой и сладостями. Одна из комнат заперта, но мы уже знали - там спрятаны подарки.

И вот, мы трое (братья - с нетерпением, я - со здоровым скептицизмом, учитывая опыт предыдущих родителских даров) дожидаемся заветных курантов, криков родителей под шампанское "Ура!" и нам выносят подарки. Вернее, один - комплект из "Sega Mega Drive" и десятка картриджей. Ребята радостно кричат "ура!", но я уже чувствую, чем пахнет вся эта затея :D И да, мои родители радостно говорят:


-"Вот, это вам троим! Играйте".


-"А где же она стоять будет?", - спрашиваю я.


-"У ребят конечно же! Их двое, а ты один. Будешь приходить к ним играть"


Это был последний раз, когда меня взяли с собой к ним в гости :D

----------------------------------------------------------------------

Именно одному из этих ребят, когда на Новый Год 2000ого кто-то из предков прокосячил с размером моих подарочных джинсов (они были на 2 размера больше) эти джинсы были передарены моими родителями. На мой вопрос "А мне-то что подарят?" сначала ответили "Посмотрим", а потом "Нет сейчас денег, на Новый Год итак потратились, как будет, так и купим". Жду до сих пор :D

-----------------------------------------------------------------------

"Мои родители - инопланетяне?" или альтернативные способы воспитания детей Родители, Подарки, Длиннопост

Я писал вот этот комментарий про велосипед, но в нём есть маленькое послесловие: до маман всё же дошло через несколько недель, что нехорошо как-то с велом вышло. Мне в качестве извинения приготовили вкусный ужин... по их словам вкусный, потому что когда я пришёл домой, его уже съели :D

----------------------------------------------------------------------

В 17 лет, незадолго до выселения моей жопки из квартиры, мне на работе подарили этакую стеклянную саблю с хорошим коньяком, с заветом распить её в 18-тилетие. Не срослось, родители добрались первыми :D

----------------------------------------------------------------------

Мыло на день рождения. Обычное дешёвое банное мыло :D

----------------------------------------------------------------------


Обещание подарить новенький компьютер, если я закончу год 6-ого класса на одни пятёрки. Я свою часть сделки выполнил, но в ответил мне заявили "Какой компьютер? Мы ни о чём таком не говорили, не выдумывай!". Стоит ли говорить, что меня чуть не выкинули из школы в 7ом классе за прогулы :D

----------------------------------------------------------------------

И на закуску: старые поношенные отцовские ботинки, которые меньше мне на размер. На 17 лет. Работающему парню, который сам покупал себе одежду -__________-


----------------------------------------------------------------------



А какие  забавности, связанные с родителями, были у вас? :)



P.S. Если эта тема всё-таки кому-то интересна и пост хоть немножко зайдёт, быть продолжению - материала на тему родителей хватит на несколько постов :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
457
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на дни рождения нормальные подарки вроде мягкой игрушки или куклы только бабушки-дедушки делали, но после того как все умерли (мне 13 как раз исполнилось) я ощутила всю силу чудаковатостей матери с которой осталась. Мне дарили подарки всегда в одном экземпляре: на др шампунь, на новый год лак для ногтей, если же ко дню рождения оказывалось, что я выросла из старой одежды, она покупалась с условием, что это подарок на день рождения.
Три вещи от которых у меня подгорает по сей день:
1. Мать единственный раз в жизни позволила пригласить отмечать мой день рождения друзей, когда с утра в день Икс я спросила когда начнем готовить, она удивленно спросила "что горотовить? я куплю пирожны". И купила... Ровно по два на человека "трубочка" и "корзиночка". Так стыдно мне с тех пор никогда в жизни не было.
2. На новый год я нашла под елкой два большущих подарка, на которых материной рукой было написано "Для Олечки от снегурочки" (как потом оказалось, это был музыкальный центр) и "Для Олечки от деда мороза" (а это был новый телевизор), мой подарок лежал рядом, это (кто бы мог подумать!) набор для душа - гель, шампунь и мочалка. Зы: угадайте, как зовут мою мать:))
3. Эпик - когда мне было пятнадцать, она забыла меня на кладбище. Искали мы, значится, могилку дедушки и никак не могли найти, вдруг она задвигает - давай ты на этом перекрестке подождешь, а я пойду смама поищу. Ну ок. Прождав пару часов как Хатико начало темнеть, оставаться ночью на кладбище не хотелось (Северное кладбище, Ростов-на-Дону, кому интересно, заценитье размеры) и я поперлась домой пешком, т.к. на обратную дорогу денег я не брала. В общем, когда еще через несколько часов я наконец добралась до квартиры и позвонила в дверь, мне отткрыла мать и с невозмутимым выдом сказала "о, привет!". В том момент я ощутила себя котом, которого завезли хз куда, бросили, а он гад такой взял и вернулся))
раскрыть ветку (55)
267
Автор поста оценил этот комментарий
После всего прочитанного просто хочется тебя обнять и поцеловать, а ж слезы наворачиваются, особенно после кладбища( ужас(
раскрыть ветку (11)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Я мужик и я плачу
раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий
После всех этих историй хочется сказать, что Гарри Поттер ваще жил королем!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя тоже обнять и поцеловать?
раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
давайте все обнимемся и поцелуемся
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня ничего не наворачивается.. Будто из головы всё высосали вакуумным насосом,а в душу плеснули жидкого озота
Пусто и холодно,без эмоций

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

правильно писать не озот, а азон!

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы оба делаете мне больно.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно писать "азот",просто я сонный клавиши попутал

2
Автор поста оценил этот комментарий

Северное кладбище в Ростове-на-Дону - 5 км2

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как легко стало на душе! Всё ж хорошо!

91
Автор поста оценил этот комментарий

1. Мама - жлоб.

2. Мама - ...(матерное слово).

3. Мама - ...(любое матерное слово, направленного в сторону человека женского пола).

раскрыть ветку (1)
53
Автор поста оценил этот комментарий
В 3 слово мама нужно убрать.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Кхм...
Предпросмотр
83
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя история - жуть.

Стоит сказать, что Северное кладбище Ростова - самое крупное в Европе. Как-то с классом после экскурсии на военную часть, с учителем ОБЖ возвращались через него в город. Был там примерно в том же возрасте, что и ты.


Не сочти за бестактность. Просто банальный интерес к человеческой психологии... В остальном отношения нормальные с мамой?

раскрыть ветку (4)
107
Автор поста оценил этот комментарий

В чем - в остальном? Ты внимательно прочитал этот пиздец?

17
Автор поста оценил этот комментарий

доставляют комменты в гуглокартах)

https://www.google.ru/maps/place/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пять лет не общалась (даж не из-за перечисленного, а потому, что она туберкулезом заболела, сначала не сказала об этом вообще, а потом не хотела лечиться), в один момент психанула, собрала шмотки и свалила к молодому человеку. Вот почти год назад вновь общаться начала, эгоисткой она так и осталась, но во многом ее попустило, т.к. жизнь показала, что не кому больше она тоже не особо нужна (семья ее брата чет тоже с ней решила не общаться, хотя и со мной не общались никогда тоже, а больше и нет никого).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ :)
Да уж, сложная штука эти человеческие отношения.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Бляяяяять там же маршрутки по нему даже ездят...Живу там недалеко..это я что бы люди масштаб оценили
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

оценили. как парк в нью-йорке... ((

Автор поста оценил этот комментарий
Может тогда знаешь квартал, где военные захоронения (старые)? Это за Орбиталкой где-то в сторону Темера. Вот там меня и забыли:) А переть нужно было до аквапарка)
27
Автор поста оценил этот комментарий

3п. Ну это у тебя лайт. Мои бы стали орать на меня за то, что потерялся, потому что у них виноваты все, кроме них.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я на жесткач не претендую, понимаю, что могло быть и хуже, когда на тебя не просто пофиг, но еще и отигрываются.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты мне напоминаешь Кевина из "Один Дома", которого забыли в морге по рассказу матери (

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня просто слов нет. Что ж за люди-то такие? А как сейчас с матерью общаетесь? Ты не спрашивала, почему она так поступала?

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не общалась пять лет, но год назад решила отношения возобновить. Не спрашивала, но мне сейчас стало любопытно помнит она или нет, буду у нее через выходные, обязательно спрошу, могу потом написать что она ответит)
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вангую, что она скажет, а что такое? Я отличная мать, то что ты такая моя заслуга. Я хорошая, а ты все детство меня изводила своими проделками. Таким людям никакими пулями не втолковать, что проблема в них. У них все вокруг виноваты.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"то что ты такая моя заслуга" - да, вот это я действительно уже слышала) Не понимаю её логики, но скорее всего Вы откажитесь правы. Но я все равно спрошу, хочется от нее услышать ответ.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чтож, напишите потом, если не тяжело. Я просто слишком хорошо знаю людей.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не тяжело конечно, но что-то мне кажется, она действительно свернет в тытакаябланодарямне, скажет что забыла или во! "Я теперь другая и мне стыдно" - такой ответ я получала много лет назад (еще до того как перестали общаться), когда от соседки узнала, что бабушка оставляла мне деньги на институт, а мать их слила на поездку к черному морю и курсы Рэйки:) Стыдно то стыдно, но потом меня попросили выписаться, т.к. за трешку платить дорого) Блин, вот начинаю эту фигню вновь вспоминать и опять обида поднимается.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, вы еще и выписалсиь. Небось и от своей доли в квартире отказались, а сами на съеме. А это вы выступили инициатором общения после 5 лет или она? Оказываете ли вы какую либо помощь?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она уже лет семь просит, я отвечаю, хочешь платить меньше - продавай, отдавай мне мою часть (я собственник части) и делай что хочешь. Но что-то она не спешит уменьшать метраж.
Живу в квартире молодого человека (собственник), на ту хату уже давно забила, общаться начала я, но по ее просьбе, переданной через знакомых. А начала почему... Наверно потому, что задолбали постоянным "онажетвоямать", "ближееёникогонет", "тыпотомвсюжизньжалетьбудешь" и прочим. Ей помощь не оказываю (только если с компом что-то случается, хотя она постоянно что-то просит), она мне тоже, естественно) Если совсем задолбает - упру в даль, как это уже делала, новой работы она моей не знает, где живу тоже не говорю даже общим знакомым, а телефон всегда сменить можно. В общем, общаемся мы таким образом - она мне названивает 100500 раз с какой-то фигнёй, я не беру трубку, раз в неделю сама перезваниваю и раз в месяц прихожу в гости. Может это сложно назвать общением, но это на мой взгляд наиболее оптимальный вариант общения с ней, уже год так и большего давать не собираюсь.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слава всем силам на свете, что у вас не хватило ума отказаться от своей доли! Я так обрадовалась, сама не знаю почему. У меня муж отказался. По просьбе матушки и с клятвенными обещаниями, что она потом отдаст. Сначала отдать назад не давал якобы отчим, но умер два года назад. Догадайтесь, она отдала? Она живет в 120 кв м в Мск, а мы пораздельности. Потому как у меня свое в регионе, и свое заработанное в очень далекой Мос обл. Угадайте, кто нас постоянно гнобит, что мы не живем вместе? Понятно, на вас давит общество. И, правда, его роль нельзя недооценивать. Но вы умная, вы поставили четкие рамки. Вы молодец. А муж, до сих пор все верит и надеется, хотя по мимо квартиры там было еще стопятьсот говенных ситуаций, даже когда мы только встречались, не говоря уж о времени в браке. И меня с детьми подминает под нее со страшной силой. Естественно, вопрос вернуть обещанное даже не стоит. Хорошо, хоть вы общаетесь так, как человек действительно заслуживает. А с той хаты хоть потом, но вам и вашим детям что-то гарантированно достанется.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова, сочувствую Вашей ситуации. А я возможно даже не столько умная, сколько без чувственная, может если бы я ее любила, то и вела бы себя по-другому, а так уже с начала нашего общения год назад поняла, что воспринимаю ее как чужого человека и отношусь соответственно, ставя свои интересы выше ее просьб.
Кстати вот только к ней сходила, спросила почему на кладбище тогда оставила, ответ был таков - по началу она меня искала, говорит дого искала и когда не смогла найти подумала, что мне ждать надоело и я пошла домой. На замечание, что там пилить черти-сколько до дома и у меня небыло денег на проезд последовал ответ, что об этом она не знала (что денег нет) и гулять я любила (втф?!). А года она пришла домой и меня там не застала, решила, что лучше дома меня подождать, т.к. ключей у меня не было. Так что, логика определенная есть, но ситуация была дурацкая изначально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то здесь писал, если вам что-то кажется, то вам не кажется. Если кажется, что не надо общаться, то не надо. От нее же все равно помощи не будет, только один вред и капризы. Из-за квартиры? Если она настроена на гадство, то она назло отпишет ее кому угодно, медсестре, просто прохожему, но не вам. И за что тогда прыгать на задних лапках мнооого и мноого лет? Проще потратить на свою жизнь и на свои заработки эти время, силы и деньги. Люди не меняются, поверьте. Она становятся из мудаков просто старыми мудаками. Простите, если жестко. Из-за того, чтобы посидеть с внуком/внучкой т.е. вашим ребенком? Нужна ли вам такая сиделка? Да, и она сделает все, чтобы ее об этом больше не просили.
Автор поста оценил этот комментарий

Очень буду ждать твоего ответа. Только не ругайся с ней. Думаю, скорее всего, она скажет, что не помнит ничего

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, обязательно напишу, но я к ней пойду через выходные только (это я пишу к тому, чтобы не думали, что я пропала). А то по телефону спрашивать "мам, помнишь ты меня на кладбище забыла?" кажется неуместным)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сходила к ней) Не поругались, ответ копирую из предыдущего сообщения, чтобы не искали: "Кстати вот только к ней сходила, спросила почему на кладбище тогда оставила, ответ был таков - по началу она меня искала, говорит дого искала и когда не смогла найти подумала, что мне ждать надоело и я пошла домой. На замечание, что там пилить черти-сколько до дома и у меня небыло денег на проезд последовал ответ, что об этом она не знала (что денег нет) и гулять я любила (втф?!). А года она пришла домой и меня там не застала, решила, что лучше дома меня подождать, т.к. ключей у меня не было. Так что, логика определенная есть, но ситуация была дурацкая изначально."
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что ответила.  Не, ну классно, конечно, она себе схему выстроила в голове. Мастер отмазок)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько тебе лет сейчас?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Будет 28 скоро.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. =(
1
Автор поста оценил этот комментарий

3 история это вообще ужас ,таким макаром ты можешь уйти из дома или ночевать у парня без проблем, потому что если мама раскроет рот , ты напомнишь её историю с кладбищем и все.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда я уходила ей было совершенно пофигу где я обретаюсь и когда мне было 19 наступило тот период, когда я пропадала сутками (в прямом смысле) у друзей и парня, а она мне ни разу не позвонила осведомитьмя где я, обосновывалось сие поведение словами "Ну, я тебе доверяю, ты умная, никуда не влезешь". Не влезла, радовалась что мне доверяют, но сейчас, вспоминая, вижу, что это был обычный пофигннизм за красивыми словами.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все таки тяжело выбрать между сверх опекой и пофигизмом , золотая середина большая редкость .

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы пофигизм выражался только в опеке, я бы не так расстраивалась) Но его уши торчали буквально в каждых ее действиях.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это очень печально ,но может сейчас она стала лучше ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем-то лучше, хотя это скорее всего потому, что я с ней не живу и ничего у нее не прошу. Просто прихожу иногда, чаек пью, о бытовых вещах разговариваем (если ее не заносит на тему "наука ничерта не знает, то ли дело духовные учителя в фалун-дафа") и это раз в месяц где-то.
Автор поста оценил этот комментарий

имхо такое бывает когда детей не хотели, а они появились, или тупо нет денег а детей очень хотелось. хотя судя по тому что твоя мать купила себе телек и центр а тебе ничего, или она тебя очень не хотела или она ебанутая(извини конечно). Ну даже если денег нет, можно все как то обыграть или объяснить, а не так по скотски делать. С кладбищем вообще пиздец. Надеюсь ты живешь на северном, хотя и туда от кладбища пилить нормально так

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я не запланированный ребенок. Жила тогда на северном, но хорошо идти, когда знаешь куда или хорошо ориентируется на местности, а у меня топографический кретинизм, даже с картой заблудиться могу, вот и плутала там еще много времени.
Автор поста оценил этот комментарий

Ужс! Общаетесь с ней в настоящее время?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас да, но до этого долго не общалась.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку