Мои первые торты

Не так давно занялась выпечкой тортов. Вообщем, вот что из этого получилось:

1. Торт на день рождения моей тети

Мои первые торты Торт, Длиннопост, Своими руками

2. Торт на день рождения для себя:)

Мои первые торты Торт, Длиннопост, Своими руками

Первые торты, первый пост на Пикабу:) за ошибки прошу прошения. Торты мои, фото мои, тег [мое]

Лига тортов

577 постов2.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Дорогие Коллеги и просто сочувствующие!

Буду стараться публиковать ваши посты в наиболее удачно время, чтобы их увидело побольше народа.

Поэтому возможны задержки))


Запрещается:

1) Оставлять сообщения, которые можно счесть прямыми продажами.

2) Размещать ссылки на интернет-ресурсы и/или файлы, содержащие в себе информацию рекламного характера, не связанную с брендом.

3) Создавать темы и сообщения, провоцирующие пользователей на нарушения настоящих Правил.

4) Создавать темы, противоречащие законодательству РФ.

5) Может еще что всплывет по ходу дела...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

А я так умею.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт дай пожалуйста) шикарно выглядит.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Торт «Панчо»


Ингредиенты

Яйцо куриное . . . . . . . . . . . . . . . . 6 штук

Сахар . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 3 стакана

Сода гашеная . . . . . . . . . . . . . . . . 1 ч.л.

Какао-порошок . . . . . . . . . . . . . . . 4 ст.л.

Мука пшеничная . . . . . . . . . . . . . . 500 гр.

Сметана 25%-ная . . . . . . . . . . . . . . 800 гр.

Шоколад. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . 80гр. (для украшения)


Инструкция приготовления


1. Для бисквитного теста отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену. Продолжая взбивать, небольшими порциями добавить 2 стакана сахара. Ввести яичные желтки (по одному). Какао всыпать в тесто и аккуратно перемешать, не стоит использовать больше миксер, чтоб бисквит был пышнее воспользуйтесь собственными силами. В несколько приемов добавить муку и гашеную соду.


2. Форму застелить бумагой для выпечки.


3. Вылить тесто и поставить, в предварительно разогретую до 180 градусов духовку, до готовности.


4. От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5–2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками.


5. Для крема сметану взбить до образования пышной и воздушной массы. Добавить 1 стакан сахара, взбивать до растворения сахара.


6. Смазать корж-основу сметанным кремом.


7. Каждый кубик коржа обмакивать в крем и выкладывать на торт, добавляя между слоями горки вишни/орехов/ананасов (можно и без этих добавок, как вам нравится, главное не переборщить).


8. Залить торт сметанным кремом.


9. Растопить шоколад на водяной бане (либо просто на плите/в микроволновке, добавив немного молока или сливок) и украсить торт.


10. Готовый торт поставить в холодильник на ночь, либо на 5-6 часов, чтоб хорошо пропитался.


От себя:

Сметаны для крема я беру больше, мы любим хорошо пропитанный торт и большое количество сметанного крема (омном, так вкуснее), потому советую брать сметаны больше, если такие же любители.

Очень рекомендую собирать торт так: взять большую глубокую тарелку/салатник/что-то_подобное хорошо обернуть пищевой пленкой и в ней уже собирать торт вверх дном, т.е. вниз заливать много крема и выкладывать кубики бисквита, обильно поливать кремом (только не трамбуйте кубики, они будут сдавлены и крема между ними будет мало, сухо получится), потом накрыть это коржом (который будет дном), хорошо упаковать его пищевой плёнкой, и на 1 час в холодильник, ну а потом понимаете что делаем, да? :) Достаём, переворачиваем на красивую тарелку и делаем последние штрихи, для этого я беру ещё сметану и довожу до красоты, голые кусочки коржа прячу кремом, заливаю сверху крема, а потом уже поливаю растопленным шоколадом со сливками. В итоге торт не рассыпается и получается ровнее и красивее.

То, что на фото в разрезе - там использовано 3 мягкой пачки (клеенчатый пакетик по 450гр.) сметаны внутрь торта и 1 пачка для украшения, ну и сахара в крем можно добавить побольше, для любителей послаще.

Сметану можно и 30%, но в моём городе мне найти не удалось, потому 25%, только после приготовления крема я его в холодильник ставлю, чтоб хоть немного крепче был.


Делайте, пробуйте, доводите рецепт до своего идеала! В общем, творите!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку