Мои первые , честно заработанные деньги!

Когда мне было примерно лет четырнадцать , то я любил халявить и жить за счет родителей , а в семье единственным добытчиком была мама, отец не работал, так бывало он подрабатывал кое-где и зарабатывал не очень большие деньги , но все же... И так, в свои четырнадцать лет я ,впервые, заработал , свои первые деньги!
Дело было вечером, я как всегда бегал на улице и гонял мяч с друзьями , после футбола мы как обычно сидели в "беседке" и болтали о том, о сём. Из рассказа друга я узнал ,что он трудится на поле ( грузит фуру мешками с капустой, пропалывает грядки, таскает ящики с перцем и т.д.) Я очень заинтересовался и захотел попробовать себя в роле "фермера" =)
Встал я в 6 часов утра и пошел к другу, там мы пошли к его дядьке , он отвез нас на своей "Ниве" на это само поле. Встретил нас мужчина лет 40-50 , азиатской наружности , встретил дружелюбно. Сразу объяснил , что и как нужно делать ,а нужно было складывать капусту в мешки. На поле уже работали около десятка человек, некоторые рубили капусту, некоторые стояли с мешком , а некоторые складывали капусту в мешки. Андрей, так зовут моего друга, сказал, мол давай по очереди: сначала я стоял , держа мешок, а он складывал, потом я складывал , а он держал. Мне эта работа показалась весьма проста, мы управились с 8:00 до 14:00 , собрали всю капусту , но не тут-то было. Надо было все эти мешки ( около пятисот мешков) загрузить сначала в "газельку" , как говорил мой друг, а потом из "газельки" в фуру , та-дам! Все просто, блин! Но прикол был в том, что "газелька" сама не заводиться , ее брали тросом к "ниве" и с толкача заводили , угу и еще 10 человек толкали. ( бред сивой кобылы). Ну Бог с ним, подумал я, и мы управились в 6-7 рейсов, точно не помню.
Когда мы закончили, то нас пригласили покушать, был плов, я не хотел кушать, просто не мог или же брезговал( да я такой) , думал ,что сейчас умру от усталости, пошел дождик , это было вообще клево, я сидел под теплым дождем, после бесконечной жары и любовался серым небом, а мой друг сидел в таком своеобразном домике из какого-то картона, такой домик можно было назвать бараком и ел плов. С его слов плов был вкусным. Отвез этот мужчина нас обратно домой и мы как приехали , то получили свои деньги , всего 600 рублей. Всего , блин 600 рублей! Ну тогда я и понял, что денюшки зарабатывать не так-то легко.
Весь усталый я пришел домой , отдал деньги маме , так как с легкостью мог бы их потратить на всякую фигню , а она пустит их на ,что-нибудь дельное. Тогда,то я и понял, что пора становиться хоть чуточку взрослым и перестать сидеть на шее у родителей.
Сейчас мне 16 лет, пол-лета проработал на кирпичном заводе и мне это нравится , первая моя настоящая работа и не пыльная. )) Самое , что мне нравится в работе, так это получать деньги xD Это самое лучшее!) За лето я не просил у мамы денег, сам зарабатываю, хоть и летом ,и горжусь этим.
навеяно постом: http://pikabu.ru/story/_3534954