6

Мои перчики;)

Мои перчики;) Домашние перцы, Перец, Рассада, Острое, Длиннопост

Carolina Reaper Red

Сорт Каролинская Коса был выведен селекционером Эдом Карри из Южной Каролины путем скрещивания красного хаьанеро и Naga Jolokia, или так называемого перца-призрака, который относится к одним из самых жгучих в мире(Его жгучесть составляет от 1.400.000 до 2.200.000 единиц по шкале сковилла). Как рассказал Карри в одном из своих недавних интервью, он целых 32 года вынашивал идею о создании перца, который бы занял первое место по остроте среди всех остальных. Интересно, что свое громкое имя «каролинский жнец» получил не сразу. В период с 2011 по 2013 год, когда селекционные работы еще не были завершены, он носил название HP22B, которое всего лишь представляет собой аббревиатуру, обозначающую параметры и номер растения, которое дало начало этому сорту.Растение высотой более 1,2 м. По внешнему виду очень похоже на другой гибридный сорт карибского чили — Trinidad 7 Pot Primo. Вначале растет медленно, однако плодоносит обильно. Стручки длиной 3,5–5 см, окрашены в ярко-красный цвет, с бугристой поверхностью. Как и перцы Trinidad Scorpion, имеют длинный «хвостик», похожий на скорпионий.

Trinidad Moruga Scorpion Yellow

Тринидад — родина самых острых перцев в мире. Данный сорт перца является предыдущим чемпионом по остроте. Острота более 2 000 000 SHU. Очень ароматный. Срок вегетации более 200 дней. Растение высокое, до 170 см.

Naga Viper — Сорт острого перца, который был создан в Великобритании селекционером Джеральдом Фаулером. Был создан из трех сортов острого перца: Нага Морич, Бхут Джолокия и Тринидад Скорпион. Максимальная острота 1 346 000 сковиллов. Растение до 120 см в высоту. Срок вегетации от 200 дней.

Это не все мои перцы, только которые взошли на данный момент из тех что я заказал недавно, есть еще пару сортов. Всём спасибо за внимание и прекрасного дня(утра, вечера, ночи) 😘

Информацию я взял с сайтов :
Чесночная ферма,
Википедия,
Плантиум

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
6707

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7

Народ в инете потихоньку начинает стебаться в мемах по поводу грядущей нерабочей недели с 30 по 7
5727

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы

Романа Ковалёва, избитого дагестанцами в метро, наконец-то выписали из больницы Москва, Московское метро, Дагестанцы, Больница, Выписка
5011

Секрет счастливых отношений

Секрет счастливых отношений Twitter, Скриншот, Комментарии, Отношения, Мудрость, Мат
Показать полностью 1
4901

Прикольный случай на вечеринке

4425

Без заголовка

4217

Цифровизация

4138

Проклятые федералы забирают всё интересное

Проклятые федералы забирают всё интересное
3923

У психолога

У психолога
3919

В Москве школьники издевались над инвалидом

3778

Кладовщица

Показать полностью
3303

В Омске дорожники укладываю асфальт на сухую опавшую листву

3214

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь!

Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Угрозы продолжаются. Мне вновь нужна ваша помощь! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология, Длиннопост
Показать полностью 4
3185

Отпуск и работа - в чем разница?

Отпуск и работа - в чем разница?
3170

Благое дело

3117

Всему их учить надо

Всему их учить надо Юмор, Скриншот, Twitter, Мат, Игра в кальмара (сериал)
Показать полностью 1
3065

Победа близка

Победа близка
3028

Дерипаска и американское правосудие

Дерипаска и американское правосудие
2955

Ответ на пост «О прозвищах в армии» 

2804

А когда читаете документацию вы?

А когда читаете документацию вы?
2795

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» 

Ответ на пост «Культ Епифанцева)» Владимир Епифанцев, Юмор, Секта, Никита Джигурда, Ответ на пост, Пикабу
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: