Мои мысли по поводу Евровидения-2015

Многие люди смотрят чемпионаты мира и Европы по футболу и хоккею, Олимпийские игры и прочие крупные международные события.
Но я никогда не испытывал какого-то интереса к спорту, поэтому моим подобным "зрелищем" последние несколько лет было "Евровидение".
Мне нравятся многие номера артистов на этом конкурсе, а ещё десяток-другой песен с "Евровидения" очень сильно засели в моей голове и теперь получили постоянную прописку в плейлисте проигрывателя в моём телефоне.

Все мы знаем, кто одержал победу в конкурсе в прошлом году. Сразу скажу - у меня не было какого-то недовольства по поводу победы Кончиты Вурст, хотя её песня "Unbreakable" на мой взгляд намного лучше, чем победившая в конкурсе "Rise Like a Phoenix".

И вот я, наивно полагая, что будет фрик-парад с костюмами, масками и полнейшим безумием, вчера ознакомился с известными на этот момент черновыми номерами и песнями, которые будут представлены на Евровидении-2015 в Вене.
И знаете что? По большому счёту, они скучные! Обычные песни, десятками штампуемые для современных радиостанций - не хиты, не шлягеры, даже не "зажигалочки".
И это при том, что конкурсу в этом году исполняется 60 лет, и в честь этого юбилея участие в нём примет Австралия! (А ещё логотип конкурса чуть-чуть исправили, но это так - всего лишь забавный факт)

Из России на конкурс послали уже опытную исполнительницу, Полину Гагарину. Наверное, посчитав, что в связи с ситуацией возле Украины, исполнителя из России зал будет освистывать, а это может травмировать нежную психику начинающих исполнителей, которых обычно и посылали на этот конкурс в прошлые года (вроде сестёр Толмачёвых, Дины Гариповой, группы Serebro, Юлии Савичевой, Натальи Подольской...). Песня у Полины средненькая, вокал, разумеется, сильный.

Что касается ожидаемого "маски-шоу", то единственными "фриками" на конкурсе будут замечательные ребята из Финляндии, которые несмотря на имеющийся у них синдром дауна исполняют довольно-таки неплохой рок.
В музыкальном плане единственная запоминающаяся композиция поступила на конкурс из Эстонии, за что я всей этой стране очень благодарен. Я лично буду голосовать и болеть именно за "Goodbye to yesterday", но как мне кажется, победят ребята из Финляндии.

Это всё, что мне хотелось рассказать по поводу Евровидения-2015, если есть желание обсудить - милости прошу в комментарии.