Мои мысли №2

Мечта. У каждого она есть, по крайней мере, я так думаю. Но что такое мечта? Рассуждать об этом с утра довольно сложно, надо было вести «Дневник с мыслями» вечером, но об этом позже. Мечта, это то, к чему мы стремимся, но это не цель. Мечту так просто не осуществишь. Это может быть прыжок с парашютом или ужин во всех ресторанах Лондона. Мечта это нечто возвышенно романтическое… наверно.
Но мечта не существует в исполненном виде, она всегда остается вечным стремлением человека к совершенству, к лучшему. Свершившаяся мечта теряет свою силу, она превращается в выполненную цель. Она больше не тянет к себе, не заставляет быть лучше, нет. Она мертва. Все, нет её, нет смысла идти дальше, нет смысла жить. Но постойте, что это там на горизонте? Новая мечта! Слава богу, у нас вновь появился смысл жизни, цель бежать. И цикл продолжается вновь и вновь, пока люди будут хотеть жить, они будут мечтать. Покуда мечты остались в людях, то может быть не все потерянно с этим миром и его ждет, что – то большее. Кто знает, правда?
О чем вы мечтаете в данный момент? Не знаю. Я же мечтаю о путешествие. Увидеть мир, пройти его на своих ногах, увидеть людей, наслаждаться каждым моментом и в конце написать про все это, может просто для себя, а может для людей. Жизнь она странная штука, никто не знает, куда она может повернуть, но в этом все веселье.