Мои мысли №1

Просыпаться всегда тяжело. Не только физически. Проснуться со смутным пониманием, по какую грань сна ты находишься, как минимум сложно. В голове затухают обрывки сновидений, теряются куски мозаики. Попытки воссоздать сон обычно заканчиваются постепенной, но полной его утратой.
Помню, как сделал, специально для этой цели, доску из ватмана и ДСП, на которую записывал ключевые слова, «идеи» сна. С её помощью я до сих пор помню мой Лабиринт с кучей аллюзий на реальный мир, бесконечное путешествие из Никуда в Ничто и Войну идей. Последнее, пожалуй, было самым эмоциональным и запоминающимся сном.
Мир, в котором все идеи имеют материальное воплощение, персонификацию. Безумные, противоречивые, парадоксальные – одним словом Все. Они существовали сейчас и везде. Они боролись друг с другом в том, что осталось от мира. Руины. Хаос. Война.
Интересно, кто ни будь когда, ни будь, думал или даже боялся спать? Да, конечно, сон снимает усталость, он жизненно важен, но… иногда, когда я просыпаюсь, я помню то, чего не было, помню ярко и зачастую понимаю, что этого не происходило в самый неподходящий момент. С другой стороны, если отбросить страх потеряться между снами и реальностью, это довольно весело. Нет, правда. Выходить зимой с надувным кругом под мышку или зайти, мягко говоря, не в тот дом, где ты живешь, очень интересно. Это позволяет увидеть многое с разных сторон. Вот вы когда нибудь видели свою комнату, свою коморку с компьютером и кроватью, с пола? Серьезно, зайдите в комнату и ложитесь на пол. Не обращайте внимание на голос внутри себя: «Это не правильно», «Никто так не делает», забейте на все это. Вы это вы и вам принимать решение. А теперь как вы легли на спину, посмотрите на то, что вас окружает. На то, где в живете. Странное чувство, правда? Так вот, это я и хотел вам показать. (Звучит бредово, но вы, то знаете, с кем имеете дело)
Жизнь вообще шутка прекрасная и надо ценить это ибо все, что вы считается своими недостатками, или проблемами позволяет вам взглянуть на жизнь с другой стороны. Вот представьте если бы у меня не было проблем с восприятием реальности, я бы не попал в кучу веселых истории, благодаря которым мне всегда есть о чем рассказать.