Мои камни. А зачем они?

Тут вопрос спрашивают: "А зачем это всё?" Без пруфов никуда. Полезла фоточки искать, что из камней делала, и словила флешбэк. Да простят меня те, кто настаивает на слове "минералы". Пусть так называют любые минералы вокруг, но для моих камней это слово кажется мне неправильным. Почему? Это чисто мой внутренний фен-шуй, я же их не продаю и не пытаюсь кого-то обмануть. Так что мои камни буду называть просто камнями, пусть будет так? )


В те времена, когда деревья были большими, а я была приличной женой и мамой, мне был выделен квадратный метр под все затеи и ни в чём себе не отказывай. По времени было чуть сложнее, хочешь чем-то заняться своим - ночь есть, или вставай на час-два-три раньше всех и резвись в своё удовольствие. Но тихо, потому что шуршание мешает. С покупкой камней тоже были вопросы, потому как "опять всякий хлам домой тащишь, деньги зря выкинуты", редкая добыча тащилась домой тайком и припрятывалась. Обсуждение, почему это было так предлагаю не устраивать, всякое бывает.


Но это нюансы, я всё равно тащила, прятала и делала. В свободное от киндер кюхен кирхе время, ну и про работу пять дней в неделю не забываем. В общем, как ни прячь внутреннего енота, он всегда лазейку ищет.


Но это я отвлеклась. Как только вопрос со свободой был решён, внутренняя лиса вырвалась на волю. Возводились стеллажи и оборудовалось рабочее место. Для пайки, плавки металла, гальваники и росписи. В мечтах забрезжила муфельная печь, но она и сейчас только в мечтах. На полочках очень постепенно возникали коробочки с камнями и я в свободное от безделья время уходила в отрыв. Лился расплавленный металл, мазки красок ложились на камень, жужжал любимый дремель.


Череда кризисов прервала вольный полёт лисы, нужно было подумать о суровом и хардкорном выживании. Дальше все в курсе - крутилась, училась варить пиво, делать сыр, купила и продолжаю оборудовать гараж-мастерскую. Но руки тоскуют по моим камням, я к ним ещё вернусь.


Фоточки большинства работ в пылу событий были утеряны, особенно жалко фотки с миниатюрной росписью по камням. Нашлось немного:

Мои камни. А зачем они? Истории из жизни, Работа, Своими руками, Минералы, Как это сделано, Длиннопост
Мои камни. А зачем они? Истории из жизни, Работа, Своими руками, Минералы, Как это сделано, Длиннопост
Мои камни. А зачем они? Истории из жизни, Работа, Своими руками, Минералы, Как это сделано, Длиннопост
Мои камни. А зачем они? Истории из жизни, Работа, Своими руками, Минералы, Как это сделано, Длиннопост
Мои камни. А зачем они? Истории из жизни, Работа, Своими руками, Минералы, Как это сделано, Длиннопост
Мои камни. А зачем они? Истории из жизни, Работа, Своими руками, Минералы, Как это сделано, Длиннопост
Мои камни. А зачем они? Истории из жизни, Работа, Своими руками, Минералы, Как это сделано, Длиннопост
Мои камни. А зачем они? Истории из жизни, Работа, Своими руками, Минералы, Как это сделано, Длиннопост
Мои камни. А зачем они? Истории из жизни, Работа, Своими руками, Минералы, Как это сделано, Длиннопост

Творческая мастерская

3.4K поста2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.