Мои Eliminators или как я плащи красил

Недавно докрасил Уничтожителей Космодесанта и вынес из этого много интересного. Для затравки - вот, что получилось:

Мои Eliminators или как я плащи красил Настольные игры, Рукоделие с процессом, Warhammer 40k, Warhammer, Моделизм, Покраска миниатюр, Миниатюра, Wh miniatures, Длиннопост

Но самым странным для меня оказалась покраска плащей. К моему большому сожалению, в интернете не так много гайдов по покраске камуфлированных плащей. Позже я понял, почему так происходит, но в панику меня это ввело надолго.

Но я не унывал и решил начать хоть с чего-то - покрыть его серым цветом (благо серого у меня много в разных цветах). Брал максимально нейтральный серый цвет Vallejo Cold Grey. Но после покраски всех основных цветов встал вопрос - а проливать то когда? До нанесения камуфляжа или уже позже? Слава Императору, на сайте GW достаточно крупные фотографии, на которых можно увидеть, что высветление делается всё таки поверх камуфляжа, посему было принято решение сначала нарисовать камуфляж. По крайней мере, теперь понятно, почему гайдов по камуфляжу считай что нет. Краски использовал Vallejo Basalt Grey и Sky Grey.

Мои Eliminators или как я плащи красил Настольные игры, Рукоделие с процессом, Warhammer 40k, Warhammer, Моделизм, Покраска миниатюр, Миниатюра, Wh miniatures, Длиннопост

И тут я сделал сразу две ошибки:

  1. Не использовал более удобный метод спонджинга, о котором мне напомнила жена уже ПОСЛЕ того, как я закончил с покраской камуфляжа.

  2. Красил сначала более тёмным цветом, который ложится ПОВЕРХ более светлого цвета. Из-за чего было целых две проблемы: во-первых, трудности с нанесением более светлого цвета, а во-вторых, Basalt Grey практически не виден на Cold Grey до высыхания первого.

Ну да ладно, с этим закончили, дальше проливка. Но это же ткань и она требует полутонов в тени. Ну, это решилось простым методом разбавления проливки разбавителем, в моём случае Vallejo Thinner Medium, с последующим нанесением глубоких теней чистой проливкой.

Мои Eliminators или как я плащи красил Настольные игры, Рукоделие с процессом, Warhammer 40k, Warhammer, Моделизм, Покраска миниатюр, Миниатюра, Wh miniatures, Длиннопост

Тени есть, пора высветлять. И этого момента я честно боялся. Одно неосторожное движение и многочасовая работа могла быть загублена. Потому этот момент откладывался в максимально долгий ящик. Модель уже была почти готова, оставалось только нанести спецэффекты. Но дальше откладывать уже бы не вышло, потому, взяв Vallejo Silver Grey и кисть №1, я принялся за высветления. К счастью, мои опасения не подтвердились, а высветления легли достаточно ровно и теперь радовали глаз.

Мои Eliminators или как я плащи красил Настольные игры, Рукоделие с процессом, Warhammer 40k, Warhammer, Моделизм, Покраска миниатюр, Миниатюра, Wh miniatures, Длиннопост
Мои Eliminators или как я плащи красил Настольные игры, Рукоделие с процессом, Warhammer 40k, Warhammer, Моделизм, Покраска миниатюр, Миниатюра, Wh miniatures, Длиннопост

Осталось совсем немного - покрыть светящиеся элементы краской Citadel Tesseract Glow, оформить стекло краской Vallejo Light Sea Blue (и кто сказал, что краски серии Air нельзя наносить кистью? Ах да, я) и оформить базу краской (краской ли?) Armageddon Dust, ну и залакировать всё. В итоге получились вот такие милые Уничтожители ордена Багровых Кулаков:

Мои Eliminators или как я плащи красил Настольные игры, Рукоделие с процессом, Warhammer 40k, Warhammer, Моделизм, Покраска миниатюр, Миниатюра, Wh miniatures, Длиннопост
Мои Eliminators или как я плащи красил Настольные игры, Рукоделие с процессом, Warhammer 40k, Warhammer, Моделизм, Покраска миниатюр, Миниатюра, Wh miniatures, Длиннопост
Мои Eliminators или как я плащи красил Настольные игры, Рукоделие с процессом, Warhammer 40k, Warhammer, Моделизм, Покраска миниатюр, Миниатюра, Wh miniatures, Длиннопост
Мои Eliminators или как я плащи красил Настольные игры, Рукоделие с процессом, Warhammer 40k, Warhammer, Моделизм, Покраска миниатюр, Миниатюра, Wh miniatures, Длиннопост
Мои Eliminators или как я плащи красил Настольные игры, Рукоделие с процессом, Warhammer 40k, Warhammer, Моделизм, Покраска миниатюр, Миниатюра, Wh miniatures, Длиннопост

Творческая мастерская

3.4K постов2.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена прямая торговля, обсуждение цен, но не запрещены ссылки на авторов и источники работ.


1. Помечайте свой пост тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


2. Ну и запреты:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).


3. Запрещены (наказываются, вплоть до временного бана внутри сообщества):- ксенофобия, токсичность, провокации, расизм и шовинизм. Здравая критика не запрещена, но грубости и оскорбления будут скрываться.


При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.