Мои два года в Москве на заводе ЗиЛ

После окончания колледжа и не найдя работы я случайно увидел объявление по нашему районному ТВ о том что на завод ЗиЛ требуются рабочие , зп от 100 долларов.это была поздняя осень 2004.созвонился договорился купил билет на поезд.обещали что в общаге по три человека в комнате , зп вовремя , дня за два нас устроят и за работу.сели в поезд...больше половины уже никакущие были остальные догнались в дороге.приехали в белокаменную нас ждал автобус и бычок с будкой для багажа.ехали с Киевского часа два до общаги.добравшись наконец построились возле грузовика забрать багаж.будка была забита по самую крышу.у всех сумки эти в клеточку и естественно все притаранили с собой брынзу с дому.только кузов открыли начала течь жижа так как сумки давили друг на друга.вокруг все серо уныло.грязь , собачьи какахи, мусор  ...начали давать комнаты.оказывается еще не уехала прошлая бригада и свободных комнат мало.человек 30 распределили в 3 комнатной квартире.по 10 в комнате.показали на сетки кроватные возле мусоропровода и сказали найдите какие то ящики и сообразите себе нары.туалет работал а вот ванная нет.и мыться сказали идти в соседнюю квартиру.плита хоть на кухне работала  .можно было сварить пожрать.отстоял очередь у коменданта за матрацем и подушкой.наволочку простыню и плед взял из дому.потом отстоял очередь в душ .надо же было хоть носки постирать.до вечера вроде устаканилось все , но не особо был в восторге.как в песни Нагано : вокруг личности непонятной масти.поел вечером что осталось готового с дороге лежу на нарах ( шарики катаю) пью чай думаю о туманном будущем.еще этаж первый и решётки на окнах не очень настраивало на позитив.мои мысли прервал шум драки и крики откуда то сверху потом звук падения тела за борт через пять минут мигалки и вой сирен.приехали менты и скоряк. Кого-то забрали и те и те.немного тишины потом кто то из нашей команды вышел  курить у подъезда получил пизды от толпы проходящих малолеток .еще менты приезжали пару раз и раз скорая.честно скажу спал с ножом под подушкой....долгожданное утро..очередь в туалет очередь к газплите очередь в ванну к соседям. Бригадир сказал что на завод пойдём тогда когда всем сделают регистрации.тянулось это дней десять.в общаге торчать скучно.карты и пиво не мое.на второй день начал изучать прилегающую территорию.нашел спорт площадку с турниками и брусьями .моей радости не было предела.земели мои развлекались тем что ходили по мусоркам как сталкеры в поисках артефактов.пошел и я один раз, нашел стопку журналов Будоспорт.листал по вечерам .у нас таких нету.много полезной инфы о спорте прочитал.потом один чувак нашел на мусорке гантель около 15 кг .я забрал ее за банку тушняка.жизнь стала обретать смысл.прошло дней десять наконец сделали регистрацию.я наконец привык к общаге.к постоянной тусне шуму гаму,сиренам днем и ночью.пришел тот день когда бригадир сказал чтоб не бухали а то завтра едем в заводскую поликлинику проходить мед осмотр для завода.подьем в пять утра, завтрак, в шесть на остановке ждем трамвай.в семь мы стоим под поликлиникой.в восемь дверь открылась и мы пошли навстречу своему счастью...