Моего отца развели из «поддержки Сбербанка»

Я не умею красиво излагать, поэтому заранее прошу прощения. Начну с конца. Вчера вечером мне позвонила мать и сказала, что мой отец влетел на крупные деньги. Учитывая то, что у родителей нет абсолютно никакой физической собственности, Живут в доме, который арендуют, и так далее, я просто не понял на какие деньги его могли развести. Оказывается его на протяжении полутора месяцев «вели» мошенники и он набрал кредитов на полтора миллиона. Работает он обычным таксистом, и такие деньги ему просто так не вернуть. Я вообще только недавно вылез из жопы, в которую загнал себя игроманией. В общем у нас семейка конкретных лохов. И к чему я это всё. Какие последствия у процесса банкротства? И как все это провернуть? Доказательства того, что папу разводили полтора месяца у папы есть в виде записей( он всегда ведёт записи всех разговоров) и переводов банковских. Так вот уголовное дело откроют. Будет ли на суде для банков это чем-то смягчающим? Смогут ли отказать в банкротстве видя всё это?

Простите за сумбур. У меня какая-то апатия, безумно тяжело наблюдать за любимым человеком, который страдает

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.