Мое оборудование для поиска всякого интересного на сезон 2024 года

Всем привет. Итак, до начала сезона осталось месяца полтора-два. Но поисковики копатели, обычно готовятся к нему загодя. Вот и я решил нынче поменять свой основной прибор Деус, который служил верой и правдой на что ни будь другое.

Выбор стоял или Деус 2 или Эквинокс 900. Думал-думал т решил остановиться на Эквиноксе. Тем более, после командировки получил премию. Та-дам!

Мое оборудование для поиска всякого интересного на сезон 2024 года Инструменты, Поиск, Металлоискатель, Гражданский специалист, Видео, YouTube, Длиннопост

У меня уже был небольшой опыт работы с этим МД, правда с младшей, 600-й моделью. Вот есть небольшой видос поисков с ним:

Понравился мультичастотный режим. Ну и гибкость настроек. Кому интересно, вот его ТТХ:

  • Количество частот обнаружения - 6

  • Рабочая частота - Multi-IQ, 4, 5, 10, 15, 20, 40 кГц

  • Метод обнаружения - VLF (Very Low Frequency)

  • Дисплей - есть, монохромный ЖК

  • Подсветка дисплея - есть (красный цвет, 3 уровня)

  • Русский язык - есть, пластиковые накладки

  • VDI/TargetID - есть

  • Индикатор глубины - есть (5 уровней)

  • Настройка чувствительности - есть (от 1 до 28)

  • Баланс грунта - автоматический, ручной

  • Отстройка помех - есть

  • Пороговый тон - есть (от 0 до 25)

  • Режим Pin-Point - есть

  • Режимов поиска - 8

  • Идентификация целей - графическая, звуковая, вибро

  • Дискриминатор - есть
    (119: для металлов -19 до 0 / 1 до 99 для цветного)

  • Маска дискриминации - есть

  • Встроенный динамик - есть

  • Регулируемая громкость - есть (от 0 до 25)

  • Аудиотоны - многотональный
    (1,2,5, полифония, глубинные)

  • Тип катушки - DD (Double-D)

Комплектация следующая:

  • две катушки:

Мое оборудование для поиска всякого интересного на сезон 2024 года Инструменты, Поиск, Металлоискатель, Гражданский специалист, Видео, YouTube, Длиннопост

Меньшая - это "снайперка". В том году мне ее очень не хватало.

  • Беспроводные наушники - тоже очень приятная опция:

Мое оборудование для поиска всякого интересного на сезон 2024 года Инструменты, Поиск, Металлоискатель, Гражданский специалист, Видео, YouTube, Длиннопост

Ну и сам металлоискатель;

Мое оборудование для поиска всякого интересного на сезон 2024 года Инструменты, Поиск, Металлоискатель, Гражданский специалист, Видео, YouTube, Длиннопост

Чехол шел в комплекте поставки. Брал в проверенном магазине "У Деда Мити" (не реклама - ответ на частый вопрос!). К металлоискателю прикупил новый пинпоинтер:

Мое оборудование для поиска всякого интересного на сезон 2024 года Инструменты, Поиск, Металлоискатель, Гражданский специалист, Видео, YouTube, Длиннопост

Благодаря этому оборудованию поиск нынче будет насушенным. Снайперкой буду проверять погреба и разные труднодоступные места.

Далее - второй металлоискатель "Альфамарин 5000", который проявил себя очень даже результативно.

Мое оборудование для поиска всякого интересного на сезон 2024 года Инструменты, Поиск, Металлоискатель, Гражданский специалист, Видео, YouTube, Длиннопост

Использовал его и на "гражданке" и в командировке. Это тактический металлоискатель, с достаточно гибкими настройками, но с одним минусом для использования в гражданских целях - у него нет дискрима . То есть все металлы звучат одинаково. Но вот там, где нужно выгрести все (имею ввиду черный металл), то он работает на все 100.

Ну и то, что имеет компактные размеры в сложенном состоянии, тоже большой плюс.

Мое оборудование для поиска всякого интересного на сезон 2024 года Инструменты, Поиск, Металлоискатель, Гражданский специалист, Видео, YouTube, Длиннопост

Думается, поиски будут нынче насышенными.

Всех обнял. С уважением, Евгений Хрусталев.

Материал ранее был опубликован в моем блоге "Поиск интересного с Хрусталевым".

ПС. Теперь по табличкам - все разобрали почти и вроде всем отправил. Осталось штук 10.

Мое оборудование для поиска всякого интересного на сезон 2024 года Инструменты, Поиск, Металлоискатель, Гражданский специалист, Видео, YouTube, Длиннопост

Про них прочитать можно в предыдущей статье или просто нажмите - сюда. Собрал 41000 руб. Куплю плит на броник - очень просили. Как связаться, да все просто - пишите вк https://vk.com/hrustalev_e или телегу @hru5talev .