36

Мое маленькое путешествие по Крыму Ноябрь-Декабрь. Part III.

Главная часть моего путешествия по Крыму, развязка.


С Коктебеля я доехал до поселка Курортное, которых находятся вплотную к Карадагскому био-заповеднику, места убойной красоты и силы, сюда нужно приезжать художникам и фотографам, и я обязательно еще приеду сам.

Мой путь должен был пройти через дикие пляжи, название которых многие наверняка знают - Нюшка, Лисья Бухта, проходя мимо них, я и не мог представить как же все это выглядит в сезон, большого впечатления они на меня не произвели :))

Встречаются такие вот постройки, вымерших цивилизаций.

Путь мой дальше должен был пройти до Меганома на Алчак и до Судака. Однако этого не случилось и сейчас я расскажу почему.

Доехав до Курортного я зашел в магазин купить еды - пачку сосисек и воды, и отправился на побережье, что бы дальше идти вдоль берега в сторону Меганома и перечисленных выше диких пляжей. Выходя уже на пляж я встретил собаку, щенка, жутко лохматого как мне показалось тогда, негодник на меня накинулся. Долго пытался от него избавиться, не обращал внимания, и таким образом ушел от Курортного вдоль берега на полтора километра, но маленький собакен упорно не хотел от меня отставать. Честно говоря я прямо растерялся, с собой брать не могу, его там ждет верная смерть на маршруте, но как отвязаться от него не понятно. Пришлось идти обратно в Курортное, там попытался еще раз его спугнуть, на это ушло очень много времени, но у него отличный нюх, он меня всюду догонял, даже если терял из виду. В общем достал я сосиски :)) Думаю окей, пока ты будешь жрать, я присмотрел тропку, которая щенку будет не по зубам, через овраги и кусты на горку, перед ней еще стояла пара бытовок. В общем сейчас я сокращаю свои попытки сбежать от щенка, длилось это часа полтора два. Дал ему сосисек, а сам с рюкзаком, быстрее бежать, сложно с грузом в гору, но я рвал как мог, уже закат, а я еще не на месте ночевки, щенка жалко очень, но лучше он останется в поселке, нежели его чайки или коршуны поймают на пустыре. Сфоткал его когда шел по берегу, прикольный такой.

В общем убежал я от него, а самого такая тоска взяла. Я люблю очень собак и с детства, их было у меня достаточное количества, и метисы в том числе.

Решил передохнуть, запостить фотки в инстаграм, а сам уже думаю, черт, как круто было бы ходить по Крыму не одному, а с таким вот другом четвероногим. Думаю, жаль наверное что я от него убежал, нужно было брать. Размечтался как отвезу его в Москву... Но все в жизни случается как получается, в целом значит так оно и быть, пока писал пост, "засранец" внезапно очутился возле меня. Оставалось только стоять и наслаждаться моментом, а так же переполняющими эмоциями.

Судьба сделала свой выбор, очень интересный момент, что буквально через пять минут мне звонит, Мама. Она решила загуглить Илья Клычев в яндексе и прочитала в инсте, а может вконтакте мой пост последний который я сделал несколько минут назад про ситуацию. И когда мы уже шли с "Сосиской" в сторону ночевки позвонила, и сказала привозить ;) Понятно имя я дал из-за рациона которым мне пришлось кормить нового друга.

Ситуация в корне поменялась, можно было и дальше идти с собакеном, но я решил срочно везти пса в Ялту, выводить блох, глистов  и отправиться к ветеринару что бы не терять времени. В Ялте у меня стационарных пункт оплаченный до 11 декабря. "Сосиска" все это время шла рядом со мной, где то я ей помогал перебраться через препятствия. Воду сосиска слизывала с попадавшейся травы. Но я сделал ей миску и наливал туда из своих припасов, так же и кормил. Дошли до Солнечной долины, откуда доехали до Судака, начинался дождь и большую часть дороги Сосиска провела у меня под курткой, потом два часа до Симферополя, тем же способом, немного погулять, перекусить, и два часа до Ялты.

Я не жалею что прервал свой поход -  Крым мне всегда дарить что то интересное, что навсегда со мной остается, я этим пользуюсь. А дойти и проложить новый маршрут я всегда успею. Ну и скажем поправде погода испортилась и следующую неделю постоянно лил дождь, я в это время был уже в Ялте под крышей и в тепле. У Сосиски был корм и куча собачих приблуд. А через неделю 11 декабря уже ехали с ней в Москву.

Скоро мы будем делать прививки, уже пора, собака акклиматизировалась. Чувствует себя хорошо, в паспорте указали имя Даги (Гора - нашел около Кара-Дага (черная гора)). Сам до сих пор ее зову Сосиска, впрочем еще думаем как точно назвать уже пора решать что то окончательно. На фотке виден пострадавший USB Type-C ;)

Писать про перевозку не стану, документов никаких не нужно, вез в переноске на руках, в автобусе было мало народу места нам хватило, пес вел себя хорошо. Гуляли каждые 2-3 часа. Вот на окончание пара фоток уже из Москвы, мне кажется он немного подрос ?:)

Я решил не отказываться от судьбы, а как бы поступили вы? ":)?

Песенку вчера сочинил шуточную

Сосиска жила, в Крыму - спала

А я пришел, ее нашел...

По берегу моря и по горам

Мы теперь идем и тут и там

Теперь вдвоем идем поем

Нам по пути мой друг идти.

....

Несколько фоток перевернуты на предпросмотре, в создании поста выглядят, норм, извиняюсь если все таки будут перевернутыми.

P.s. А Ремарка я в итоге так до Ялты и дотащил :)) Так что будете в Ялте - заходите :)

Лига путешественников

29.4K пост55.1K подписчика

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.