342

Мое "Было-стало"

Мне самой всегда интересно смотреть картинки в стиле "было-стало". Решила поделиться своим "было-стало".

Я сама выросла с собаками, и, наверное, не было в моей жизни момента, когда рядом не было собаки. Собаки все были разные, всегда крупные, мы всегда занимались дрессировкой собак и особых проблем с ними и людьми в основном не было. Когда я была подростком, у нас в семье была московская сторожевая. Мы взяли ее, когда мне было 10 лет, а умерла она, прожив долгую собачью жизнь, когда мне было 23. Самая лучшая моя подруга была. Она очень любила детей именно того возраста, в котором была я. Можете себе представить - я, подросток, весом килограмм 40, гуляла с собакой весом килограмм 80. И не было проблем, и мои родители всегда отпускали гулять меня с собакой с подружками до темноты, и родители подружек спокойны были, когда я с Сантой была в компании. А она, мне кажется, даже не совсем собакой себя воображала, она с нами была на равных. На горку - классно, на горку. Подросли, женихаться начали, а, значит в парк идем, с парнями потусоваться. Возможно, парням не слишком нравилась такая компания, зато родители спокойны были.

Потом были ротвейлеры, алабай. Сейчас у нас западно-сибирская лайка. Мы взяли его, когда сыну было 14 лет, тоже дружки те еще... Собаке сейчас 7 лет.

Пес рабочий, ездит на охоту, к людям и животным (за исключением промысловых) относится крайне нейтрально, то есть никак. Живем мы в квартире, но рядом с лесом, гуляем много. К бегунам, велосипедистам, всадникам, мотоциклистам, грибникам, другим собакам относится...никак. К детям относится терпеливо. На входе в лес у нас висит большая кормушка для белок и птиц, у которой часто стоят мамы и бабушки с колясками и разновозрастными детьми. Вожу собаку в общественных местах на коротком поводке. Или мне везет, или мамы у нас тут живут адекватные, а не яжматери, но, если опасаются собаки, просто отводят детей чуть в сторону. Если хотят, чтобы ребенок пообщался с собакой, спрашивают разрешения и убеждаются в безопасности. Моя собака вполне терпеливо позволяет себя погладить, почесать, потрогать уши, нос, хвост.

Вчера возвращаемся с прогулки, наши три дома имеют огороженную территорию, на которой дети вполне вольготно себя чувствуют под условным присмотром родителей (чаще из окна). Стайка девчонок примерным возрастом от 6 до 9 лет обступили собаку и с моего разрешения осторожно тискают его, ведут светскую беседу.

- Я когда вырасту, заведу такую же собаку.

- А я заведу мопса, они такие прикольные.

- А где он у Вас спит?

- А чем Вы его кормите?

Только одна девочка сразу демонстративно отошла, села на лавку, скрестила на груди руки и делает вид, что игнорирует этот процесс. Подружки ей кричат: - Кристина, иди сюда, погладь его, смотри, какой он классный!.

На что Кристина отвечает: - Ну да, еще чего! Укусит - судись потом с ними!

Ну, и, собственно, было-стало.

Мое "Было-стало" Собака, Воспитание, Дети, Длиннопост
Мое "Было-стало" Собака, Воспитание, Дети, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+20

Какой красавец! Здоровья ему железного! Чтобы долго-долго с вами по жизни шёл!

+11

Как же просто было бы жить, если бы все люди были адекватные. Поэтому надо всем хорошим людям собраться и убить всех плохих!

раскрыть ветку 2
+7

)))примерно о том же говорил Алоизыч. Только плохие советские не стали тупо умирать, а наваляли хорошим арийцам

раскрыть ветку 1
+1

У художника были годные идеи, но в основном не все, да и реализация подкачала.

+6
Он просто прекрасен!!!!
+5
Шикарная собака!
+5

Какой потрясающий волчок-серый бочок!!!

+3

Было-стало

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+2

Красивый.

+1

Собака прекрасная. Только жалко Кристиночку... многим обделена.

0

Офигенный пёс

0
Красавчик
0
Шикарный пёс. Стесняюсь спросить не Тюменских кровей?
раскрыть ветку 1
0

Нет, он у нас с севера Томской области

0

Настя?..

0
Шикарный!
0
Очень красивый пёс
0

Классный у Вас он!

-2
Первые предложения навевали мысли о фото девушки и превращение гадкого утёнка в красивого лебедя. А тут про собак. Эхх!(
-1

Вообще-то, правильно девочка сказала. Трогать незнакомую собаку, даже с разрешением - так себе идея. Мало ли что внезапно может взбрести в голову даже самой милой собачке

Похожие посты
174

Нелюбовь

Месяц назад на Пикабу вышел мой текст о самооценке. В нём я писал, что люди, которые не получали от родителей достаточно безусловной любви, создают у себя убеждение, что единственный способ получить любовь – «заслужить её», следуя чужим желаниям.

В комментариях к тексту один человек написал:

– Но это же правда. Никто не будет любить тебя просто так за то, что ты есть. Необходимо обладать привлекательными качествами. Как раз ожидающий безусловной любви не имеет адекватной самооценки.

Я перечитал этот комментарий несколько раз, и мне стало искренне грустно. Ведь единственная причина, чтобы так считать, – это вырасти в условиях, где тебя любили за «привлекательные качества». В условиях, где твои родители любили тебя не за то, какой ты есть, а потому что ты приносишь хорошие оценки, хорошо себя ведёшь, правильно одеваешься и говоришь. Меня трогают такие ситуации, потому что показывают, как тяжело, будучи взрослым, научиться безусловной любви. Как тяжело найти подходящий пример и поддержку. С другой стороны, и некоторые способы, которые в итоге помогают научиться безусловной любви, иногда заставляют моё сердце сжиматься.

За последние полгода я консультировал несколько молодых матерей, которые научились безусловной любви через своих детей. Знаете как? Их дети болели, иногда тяжело болели. В этот момент они осознавали, что никакие требования к ребёнку никогда не будут иметь значения по сравнению с тем, чтобы потерять этого ребёнка. И тогда они учились любить безусловно, ничего не требуя взамен, чаще всего сами не имея такой любви в детстве.

Меня трогают эти истории, потому что они доказывают, что любой человек способен на безусловную любовь, даже если сам вырос без неё. У этих девушек не было исключительно заботливых родителей, не было близких людей, которые принимали их недостатки и не пытались провоцировать чувство вины. Они могли пойти по такому же пути, но не пошли.

Иногда мне кажется, что кратчайший путь научиться безусловной любви – отдавать её. Любить и ничего не требовать взамен, наслаждаясь временем рядом с человеком, пока обстоятельства позволяют вам это. Да, это чертовски страшно, а для большинства непонятно:

– Как это ничего не просить взамен?

– Как это любить просто так?

Тревожный детский рассудок продолжает говорить, что это невозможно. Что ты должен потребовать что-то за свою любовь: одобрения, ласки, внимания. Но любовь рождается в нас, а люди просто позволяют любить их. Как те дети, которые научили своих матерей безусловной любви. Эти матери отдают безусловную любовь, чувствуя себя счастливыми, и я уверен, теперь они научатся безусловно любить себя.

Нельзя требовать любви от того, кого любишь. Его просто нужно любить. Разве не в этом суть?

655

Кошка защищает маленького мальчика от нападения собаки

В Интернете появилось видео с уличной камеры, на котором кот спасает мальчика от нападения собаки. Сначала агрессор загнал кота под машину, а затем обратил внимание на стоящего рядом мальчика. Кошка заметила это и, рискнув жизнью, спасла оставленного без присмотра ребенка.

298

Собака пограничник

В детстве у меня была собака, породы Немецкий Дог. Красивый и очень большой. Особенно по меркам нашей 2-ух комнатной квартиры.

Прихожу однажды с прогулки, а собаки дома нет. "В армию забрали, на границу служить. Вернётся через 2 года, в орденах и медалях" - сказал серьезно отец. Конечно,  было жалко, но в то же время круто, собака на границе!

Это произошло, когда мне было лет 5-6. Через 2 года собака не вернулась, и я сам себе, как взрослому объяснил, что "ну какой же пёс из армии то возвращается, не сможет он в городе после границы, остался там уже до конца". Рассказывал об этом при случае друзьям и знакомым.

И вот мне около 18 лет. Захожу домой, у родителей гости, на кухне  обсуждают родительские уловки. Отец навеселе: "Рopman222 то наш, наверное до сих пор думает, что собаку тогда на границу забрали, а мы же его просто в деревню знакомым отправили". И тут я ощутил себя самым наивным человеком в мире, хотел под землю провалится.

История оставила не мне отпечаток, своим детям стараюсь никогда не выдумывать, хоть порой и сильно хочется.

134

Немного художественной милоты

На большинстве картин английского художника Артура Джона Элсли (1860 - 1952) изображены  дети и собаки. Нужно сказать, что такие картины ему удавались хорошо и приносили неплохую прибыль. А так как на многих картинах изображены любимые мною колли, то решил поделиться с ценителями этой породы.

Немного художественной милоты Картина, Анималистика, Собака, Лошади, Кот, Дети, Милота, Колли, Длиннопост
Немного художественной милоты Картина, Анималистика, Собака, Лошади, Кот, Дети, Милота, Колли, Длиннопост

Но не колли едиными...

Ладно... Так и быть... Котиков он тоже писал  )

Показать полностью 12
106

Детишки зеркало своих родителей...

Доброго всем здоровья. Довелось мне сегодня прокатиться на электричке, но не в этом суть. Пара встретилась еще на станции отправления. Папа лет 30 и дочка лет 6-7. Папаша с пивным перегарчиком, но опять же суть не в этом. Идут по платформе, девчушка машет руками и задевает тетку случайно, та делает замечание, а папаша кроет матом тетку в ответ.
На станции прибытия они тоже вышли и тут случаются еще 2 момента. Проходят мимо урны, спрыгивают с платформы, т.к. билетов тоже нет, папаша кидает в газон пачку сигарет, дочурка следом бутылку из-под воды. Жаль, что такие родители существуют...

808

Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки

Искала дочке на День рожденья телефон, читала отзывы, смотрела обзоры, бродила по «мамским» сайтам. Что только не дарят маленьким детям! Я не говорю о героях мультфильмов, роботах, конструкторах, наборах для имитационных игр – в парикмахера, повара, доктора, полицейского. Дарят куда более дорогие вещи. Телефоны, планшеты, тренажеры, гироскутеры. И, само собой, лучший подарок для ребенка – это живое животное.

Лучшими подарками для деток от 3 до 6-7 лет называют котят любых пород (кроме сиамских – они, как и стаффорды, детьми питаются, вы разве не знали?) и щенков мелких и средних пород.

Оказывается, специально для детей выведен бигль. Да, тот самый милый ушастый зверь из группы гончих собак. Нет, он не охотник, он – для детей.

Кстати, если бигля в вашем городе не продают, то сгодится джек-рассел. Он, конечно, не такой прикольный. И вообще ни в одном мультике его нет, а про бигля Оззи «Большой собачий побег» сняли. Но, в крайнем случае, и джек-рассел сгодится.

Мопс – просто отличный подарок для «наших маленьких непосед». Мамочки называют его…неубиваемым. Да, если мопс упадет с дивана или ребеночек не удержит его на ручках, то мопсу ничего не будет. То же самое касается французских бульдогов. Вы просто не роняли этих собак, поэтому не знаете предел их прочности.

Лабрадор – вообще бомбическая штука. Он может катать ребенка верхом, его зимой прикольно запрягать в санки, а еще он классный охранник, поэтому ребенок лет с 6 может с лабрадором сам гулять без страха.

Русский той и чихуахуа часто ломаются. Иногда мамочки сталкиваются с вопросом, как заменить тоя или чихуахуа, который поломался насовсем, так, чтобы ребенок не заметил подмены и не испытал стресса. Детям нельзя испытывать стресс, поэтому мамочки на всякий случай мониторят Авито и Юлу, присматривая кандидатов на возможную замену подарка.

Йорики тоже неремонтопригодные. Часто портятся, чинить дорого, заменить непросто – на Авито не всегда точно такие же бывают. Еще у них шерсть косячная. Чесать ее - не перечесать.

Очень горюют мамочки по длинношерстным рыжим колли. У некоторых из них в детстве были такие собачки. Они тоже катали своих хозяек на спине и на санках и рожали прикольных мимими-щеночков, с которыми можно было играть и даже носить их в рюкзаке в школу. Теперь длинношерстный колли стал редкостью и стоит дорого.

Таксы тоже хороши в качестве подарков. Правда, они много лают и мешают спать деткам. Но если надеть собаке на морду специальную резинку, ну аптечную там или похожую, то вполне можно с таксой жить.

Спаниели - тоже супер. Но у них один минус – уши со временем начинают жутко вонять. Хрен знает, почему. Но если помыть детским мылом, то какое-то время не воняют.

Шпицы еще подходят, они пушистые, прикольные, красивые и маленькие. Но знакомые говорят, что вот купили ребенку шпица, а он бракованный, кусается и рычит. Они его в деревню отвезли и другого купили. Этот тоже рычит и кусается. Наверное, испортилась порода. И пекинесы тоже так себя ведут, их лучше маленьким детям не покупать. Можно купить подросшему ребенку, чтоб сдачи мог дать.

Детям очень корги нравятся и бостонские терьеры, но их пока нет дешевых. За щенка просят, как за хороший телефон. Вообще опупели. За псину такие деньги. И как ребенку объяснить, что продавцы жируют за счет своих собак и даже одинокой матери с тремя детьми отказываются продать щенка подешевле – тысячи за три.

Я почитала-почитала советы по подбору подарка и купила телефон по отзывам на Яндекс-маркете.

Мне хотелось спросить: девочки, мамочки, как вы сами себя называете, почему перед тем, как купить соску, вы сравниваете соски Авент и соски Хэппи бэби, читаете обзоры и отзывы на все возможные соски? Почему вы не покупаете коляску просто за цвет? Вы ведь смотрите, чтобы коляска укомплектовывалась дождевиком, корзиной для покупок, сумкой, накидкой, козырьком от солнца? Почему всегда бывает стопицот отзывов и комментариев в теме подгузников? Потому что вы заботитесь о здоровье и благополучии ребенка. Это хорошо, это нормально, так и должно быть.

Но почему вы не удосуживаетесь хоть сколько-нибудь узнать о живых животных, которых дарите своим детям?

Шпицы не любят детей. Пекинесы - тоже. Это своенравные собачки со сложным характером. Они придут к вам сами и тогда, когда сочтут нужным. Они не стесняются показать зубы и пустить их в ход. А зубы у них острые, как швейные иголки.

Таксы, бигли и большинство спаниелей – охотники. Если вас не увлекает охота (охота на скидки в «Дочках и сыночках» не в счет), то либо не берите охотничью собаку, либо обеспечьте ей разнообразную нагрузку, если взяли. Гулять, искать спрятанное, бегать, копаться в траве или листьях. Вам некогда, у вас дети? Кто бы сомневался.

Мопсы и французские бульдоги убиваемые, еще какие убиваемые. Они через одного сердечники и астматики, к ним нужен особый подход, умеренные нагрузки, диета. Им трудно дышать, когда дети пеленают их и переворачивают на спину, как кукол.

Лабрадоры сожрут все вещи в вашем доме, если не будут гулять подолгу и с той скоростью, которая им нужна. Бигли и таксы, кстати, тоже. Отпустить ребенка гулять с лабрадором - рискованно. Активный лабрадор утянет ребенка на поводке далеко от дома или вообще вырвется и убежит.

Йорки, тои и чихи сравнимы с хрустальными изделиями ручной работы. Они не выживают в детских ручонках, их нельзя ронять и обнимать так, как это делают дети. Вы же не дадите двухлетке поиграть с новорожденным младенцем. Ну а почему с собачкой весом чуть больше килограмма ему играть можно?

Кошки имеют когти и даже пускают в ход зубы, едва ребенок сделает им больно. Они в плане самозащиты куда менее терпеливы, чем собаки. Кошку бесполезно лупить руками, ногами и тапками, тыкать мордой, мочить холодной водой, пугать пылесосом и феном, запирать на холодном балконе, не кормить трое суток. Все эти рекомендованные вам другими мамочками советы не снизят кошкино стремление к безопасности.

Не нужен вашему ребенку щенок или котенок. Ему нужно учиться уважать чужую жизнь и играть с игрушками.

Может, зря я все это вам не написала. Но вы все равно меня не поняли бы. Ведь бигля вывели специально для ваших детей. И джек-рассела - тоже .

Автор: Мария Руженская
Статья для родителей, покупающих детям живые игрушки Животные, Домашние животные, Кот, Собака, Дети, Воспитание, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 1
175

Когда у Вас появилась Немецкая Овчарка. Ч.2

Когда у Вас появилась Немецкая Овчарка. Ч.2 Немецкая овчарка, Собака, Воспитание, Милота, Счастье, Длиннопост

Это мы с Зевсом. У нас полная гармония, мы активны, постоянно хотим играть, гулять и активно проводить время. Одиночество на для нас... Всегда нужно быть рядом. Догадываетесь о чем я???
Хочу поделиться своим опытом и наблюдениями начиная с 2х месячного возраста щенка.

Когда у Вас появилась Немецкая Овчарка. Ч.2 Немецкая овчарка, Собака, Воспитание, Милота, Счастье, Длиннопост

Итак, щенок в доме. Позаботьтесь о том, что бы у него было определено его место, в котором есть всяческие игрушки, канатики, мячики ... Идеально, если на его месте, будет то, в чем вы его принесли, т.к. запах его прошлого места обитания будет успокаивать. Щенок будет беспокойным, потому что он в новой местности, не знает что произойдет, не будет мамы, под которой можно спрятаться, поэтому не тревожте щенка, и дайте ему освоиться. У моего адаптация происходила около недели. Это тревожный момент как и для вас, так и для него. Просто помните, что все вскоре встанет на свои места. Гуляйте и играйте, но так, что бы у него ещё оставались силы. По поводу туалета, стоит принять, что до месяцев 4х сюрпризы будут постоянны, т.к. кушает он часто, и не всегда вы будете понимать, что он хочет выйти. Какают они обычно в одном месте, там можно постелить. А вот писать он будет везде.
Начиная с 3го месяца... Кабеля, провода, обувь, боковины дивана, кресел, мягкие игрушки, все что лежит в его зоне поражения, старайтесь убрать, иначе придется выбросить. Тут в достатке должны быть только его игрушки, и желательно не давать сразу все. Постоянно подписывайте его интерес чем- то новым, иначе что то новое может быть ваша новая обувь... Если в доме ребенок, как у меня, стоит наладить контакт между ними, моей дочке было 3.5, и были ситуации, когда он ее валил, и своими острыми зубами делал неприятно. Решили этот вопрос очень нестандартным методом. Дочку посадили к нему спиной, а его положили так, что он смотрел ей в спину, я его держал в таком положении, пока он не перестал вырываться. После он должен оставаться в таком положении, без удержания, хотя бы минуту. Это определило его место в стае. Работает на уровне инстинктов. К слову игры с дочкой стали спокойнее.

Так же в этом возрасте не стоит играть в перетягивание, зубки молочные, можно нарушить формирование прикуса.У щенка идёт очень быстрый набор массы, к 4м месяцам он может весит около 20 кг. Не допускайте, что бы щенок бежал вниз по ступенькам, следите за суставами, прыжки только в длину, в высоту уже после 6 месяцев. Кстати после этого возраста можно уже тягать на зубы, т.к они уже должны смениться. В этом промежутке при каких то ситуациях, которые могут его напугать(например громкий звук,петарда, машина), не спешите его успокаивать, я даже рекомендую не подавать виду , т.к он сразу обратит внимание на вас. Просто когда вы пытаетесь его успокоить,он думает что на самом деле происходит что то страшное, и вырастет трусливой собакой. Я лично наблюдал, как черная красивая немка дрожала от от электрички, хотя они с хозяйкой стояли в 15 метрах, и хозяйка всячески ее успокаивала.

Так же приготовьтесь к тому, что шерсти будет много. Щенок будет постоянно чесаться. Смена окраса достаточно длительная. Запаситесь щетками.
Первые шаги немного раскрыл, многое добавят а комментариях.
Следующий пост сделаю от 6ти до 8 месяцев. Любые замечания, либо свои советы приветствуются. Критика тоже. Только прежде всего помните, у каждой собаки, как и у человека свой характер, и кода на одну собаку одни метода эффективны, то для другой совершенно на оборот.

Показать полностью 4
61

Собакен из приюта Варшавы - обращаюсь за советом

Добрый день, помогите советом, пожалуйста, хотим взять собаку из приюта, которая сейчас находится на передержке.

Дано:

*Животное:*

Пёс, 1,5 лет, рост - до коленки. Родился и жил в сарае с 30-ю другими собаками, "хозяин" иногда бросал им хлеб.

*Характер:*

собака недоверчива к незнакомым людям. Она не рычит и не злится (на улице), когда к ней подходишь и протягиваешь руку - просто игнорирует и уходит. Собака агрессивна по отношению к другим собакам. Если придти к псу в гости, в квартиру, в которой он сейчас на передержке, собака будет рычать и лаять. Если собаку выведут и вы зайдете вместе - собака будет игнорировать, пока не дашь вкусняшку. После этого она может немного покрутиться рядом и дать себя погладить - хвостом не виляет при этом, смотрит настороженно.

*Проблема:*

Пес находится на передержке у парня уже около 2-х месяцев и сильно влюбился в него. Пёс смотрит парню в рот, спит с ним, ищет его одобрения, выполняет все команды, постоянно въется возле временного хозяина.

*Чего мы боимся:*

Мы боимся, что собака сильно привязалась ко временному хозяину, и, во время разлуки может стать агрессивной по отношению к нам. Кстати, пса кастрируют перед тем, как отдать нам.

*Главный вопрос:*

Как вести себя после того, как временный хозяин закроет за собой дверь нашей квартиры, и пёс останется с нами? Что нужно делать, чего не нужно делать? На что обратить внимание, как избежать еще большего стресса пса, избежать агрессивного поведения?

Спасибо за внимание.

На фото - Ламберт - собакен, которого хотим приютить :)

Собакен из приюта Варшавы - обращаюсь за советом Собака, Воспитание, Приют для животных, Животные, Домашние животные, Совет, Помощь, Длиннопост
776

Овца, воспитанная собаками

"Овца по кличке Пет переняла повадки своих приемных родителей - группы колли, которые усыновили и вырастили осиротевшего ягненка. Она в буквальном смысле возомнила себя собакой и в поведении практически не отличается от своих опекунов.

Дайс, старейшую из семейства колли, овца считает своей матерью: именно с ней ягненок провел бок о бок все свое детство, и даже спал рядом с собакой." (С)

280

Лёня

Давно мечтал завести собаку. Но больше меня хотела завести только моя девушка. И вот в очередной вечер слышу - скулит (Не собака - девушка). Интересуюсь что же случилось, отвечает так же жалобно: " Хочу собачку". Как оказалось в интернете уже нашла вариант. Дал свое добро. Хочешь - бери. Собака твоя, но имя дам я. В этот же вечер забрали вот такого пёселя:

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка

Помесь весьма странная, папа у него маламут, а мама карликовый пинчер. Но вышел симпатичный и ладно.
Как девушка только не спорила со мной, но моё условие было, что назову его я. Знакомьтесь, Леонид (Можно просто Леня).
Забрали его в возрасте трёх месяцев. Дождались пока он закончит скулить по старой семье и занялись его воспитанием. Очень умный и особенно хитрый пёсик. Маленький кусочек колбаски и 10 минут - команду освоил. После изучения трёх команд: сидеть, дай лапу и голос - начал хитрить. Ожидая что его ждёт вкусняшка, без команды садился, тянул лапу и начинал гавкать. Но все равно заставляю его все делать по команде.
Сам Леня - безумно гиперактивная собака. Никакие коты не умеют так тыгыдыкать по дому как он. Как то ночью начал свои забеги по дому, не давая мне спать, что наследующий день не давал ему спать я. Пусть ночью спит. Благо этот урок он запомнил сразу, ночью всегда теперь спит.
Единственная больная тема с ним - на улице у него отключается мозг. Команды не слушает, несётся как ошпареный. Пытаюсь отучить подходить к чужим людям. Пока все безуспешно. Раньше опыта воспитания собаки не имел. Может что подскажет кто-нибудь.

Вот совсем свежая фотография Лени. Месяц, как живёт с нами

Лёня Собака, Воспитание, Питомец, Длиннопост, Дрессировка
Показать полностью 1
1754

Родители, подумайте сначала 10 раз

Ввиду отправки меня на вынужденный отдых, стала больше гулять с собакой.
Была места детства, завести собаку, а именно немецкую овчарку. Как говорится "своя квартира-свои правила", теперь обладаю своим 35 килограммовым кусочком счастья.
Меня это счастье любит безгранично, но вот чужих не подпускает совсем. То ли ревнует, то ли защищает, ну да я не против, не бросается и не лает без причины и хорошо. Но на улицу только в наморднике по закону и в строгом ошейнике на всякий случай.
Так вот в чем суть моего наболевшего на сегодня. Гуляем мы в лесопарке, недалеко от дома. Лес, птички поют, шашлыки жарят, родители с детьми гуляют, красота. Вижу в нашу сторону направляется мама с ребенком лет 3-4 не больше. Ну, чтоб дитё не ругались, отходим с тропинки в сторону, пропуская их. Идут они дальше, по этой тропинке, поравнявшись с нами, где то метрах в 3 останавливаются, мама садится на корточки, вытянув руку показывает пальцем на нас "смотри, собака". Честно, меня это немного напрягает. Собачников в лесу всегда предостаточно, чтоб так удивляться собаке.
Ввиду познавательного мира ребенка, не делаю замечаний, ведь пёс мой действительно красивый, хоть и не любит когда чужие к нему приближаются. Я стою, жду, пока они налюбуются и пойдут дальше, пёс тихо сидит у ноги.
Дальше следует фраза, которая у здравомыслящего человека с ребенком просто не может появиться: "иди погладь ее".
Напоминаю: 35 кг(совсем не маленькая), намордник, строгий ошейник!!!! Погладь!!! Ребенку!!! Голова которого отлично поместится в пасть этой собаке. И ребенок пошел, мама же сказала. Сие действие я разумеется предотвратила, ибо собака крайне негативно к этому отнесётся и мы получим как минимум испуг, как максимум царапины на ребенке(укусить то не может) и возможно боязнь собак на всю жизнь. Ну а мне лишняя головная боль и куча криков, истерик и угроз.
Так вот. Родители, чем вы думаете вообще, когда разрешаете ребенку такое, не спросив у владельца. Разумеется, есть очень добрые собаки, которые любят всех и вся, но не все такие. И только владелец может предполагать, как отреагирует его питомец.
Прежде чем разрешать такое детям, подумайте, сколько у них лишних ручек и ножек)

Родители, подумайте сначала 10 раз Родители, Воспитание, Собаки и люди, Длиннопост, Собака

Хорошего всем дня от этой довольной морды!!!

Показать полностью 1
164

Несколько советов, если у вас появился Пёс

2 года назад я завёл себе собаку. Основательно перед этим подготовившись. Считал себя прокаченым собаководом на момент прибытия щенка домой, но у нас все как всегда;) через ж...
И вот спустя множество слез, испорченных вещей, бессонных ночей, поездок в ветеринарку, готов поделиться с вами накопленным опытом;) разумная критика приветствуется;)

1. Место
У каждой собаки должно быть своё место. Даже если вы планируете класть ее себе подмышку по ночам, организуйте питомцу психологическое убежище. В котором он может уединиться, поспать, спрятаться. Как вариант это может быть вольер, клетка или плюшевый домик, или хотя бы лежанка. А ещё лучше переноска, убьете 2 зайцев сразу. Ваш пёс будет любить предмет для его транспортировки, и сам процесс перемещения не будет вызывать большой стресс. ВАЖНО! Чтобы психологический эффект убежища появился, и ваш дружок стал чувствовать себя комфортно там где вы его поселили, не трогайте, не ругайте, не отбирайте игрушки и вкусняшки, когда ваш питомец находится в «домике». Лежанка, подстилка или любой другая тряпочка,положенная вами в «убежище», является потенциально опасной. Поэтому она должна быть либо максимально неуничтожаемой, либо отсутствовать вовсе.
Начать можно с изучения команды «место» через вкусняшку или игрушку(про команды будет ниже)

2. Питание
Выбор корма для вашего питомца это очень сложное дело, благодаря агрессивному маркетингу недобросовестных производителей. Даже всеми любимый корм «Аcana» подкачал.
Вот этот парень провёл экспертизу, большое ему человеческое спасибо.

Если кратко: любой сухой корм уступает натуральному питанию, что вы готовите сами. Мой кушает этот корм, потому что мне просто лень готовить ему. Состав хороший, качество шерсти отменное, энергии куча, и жкт его хорошо принял.

Несколько советов, если у вас появился Пёс Воспитание, Собачники, Важно, Дрессировка, Собака, Видео, Длиннопост

4. Воспитание
Жизнь с собакой-компаньоном должна приносить радость и удовольствие. Поэтому приступить к воспитанию нужно с первых минут появления вашего друга у вас дома. Собаки, они знаете ли, умные и в большинстве хитрые. Не поддавайтесь на манипуляции щенка. Ограничивайте его свободу в первые недели прибывания дома. Пелёнки удобно, но помните что он может их съесть.
Для тренировок, разучивания команд, выбирайте лакомство отличное от корма. Например не соленый сыр или ошпаренные кипятком кусочки говядины. Лакомство пёс получает только на тренировках и за хорошее поведение.

Не вываливайте сразу все игрушки своему любимцу. Знакомьте его с ними поступательно;) когда предыдущая наскучила, всегда держите Радом с ним то что можно грызть, чтобы после запрета рвать обои или тапки, предложить ему альтернативу. И припасите одну единственную, с которой вы будете играть только вместе. Щенок будет ее очень ценить и любить ваши совместные игры;)

Многое ещё хочется рассказать, но так же буду рад если и вы поделитесь опытом;)

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: