Модем для аналоговой радиостанции

Ещё одно устройство которое Я хочу сделать как хобби. По сути модем который можно подключить к аналоговой радиостанции в разъём тангенты. С другой стороны к компьютеру. Можно будет передавать цифровые данные через аналоговый радиоканал.

Сделал схему на основе микроконтроллера от GigaDevice. В нём правда нет ЦАП, его сделал по схеме R-R2 на сдвиговом регистре. Хотя можно было сделать на основе ШИМ.

Код для модема уже реализовал на Python. Буду его портировать на Си. В этом коде реализовал передачу и приём сигналов ASK, BPSK и FSK. Т.е. амплитудную манипуляцию, биполярную фазовую манипуляцию и частотную манипуляцию.

Эту плату хочу заказать у третьего китайского магазина на Али, но они не отвечают.

Модем для аналоговой радиостанции Электроника, Самоделки, Длиннопост
Модем для аналоговой радиостанции Электроника, Самоделки, Длиннопост
Модем для аналоговой радиостанции Электроника, Самоделки, Длиннопост
Модем для аналоговой радиостанции Электроника, Самоделки, Длиннопост

Лига Радиолюбителей

1.1K постов9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.