Мода модная, всепогодная.

МОДА

Я вам так скажу: " Мода управляет молодежью!" Все уговоры родителей о удобстве и т.д. и т.п. разбиваются о модные бренды западных производителей как сосулька упавшая с крыши на асфальт.

Вспомните! Мне представляется, что это у всех так было: мама кричит, уходящему/ей мальчику/девочке в школу зимой - "Шапочку одень! "А ты думаешь: "Успею так дойти..."

А сейчас и без шапочки, и штанишки тонкие, так ещё и голые лодыжки. В странах, производящих кроссовки, штанишки эти и всё остальное модное шмотьё зим таких нет как у нас, а вот мода не знает границ и разницы климата.

Оккупировали нас не многотысячной армией, а ширпотребом и практически всем, чем только можно, даже молоток российского производства купить не так просто. И модой и гаджетами завоевали молодежь! Кому страна принадлежит?

Помню как в советское время гонялись за модными джинсами "варёнками". Даже помню попытки "сварить" синие штаны в ведре с кипящей водой,в которую добавляли жуткое количество отбеливателя. Результат, как правило, сильно огорчал. Но были кооперативщики, которые "варили" как-то по-другому особенному, со знанием секретов производства. Белые,икак на мятой бумаге, пятна расползались по всей площади штанов. Штаны фирменные, а именно произведенные на заводе отличались от всех, но стоили они гораздо дороже и самопальных и кооперативных.

Сейчас изобилие такое, что когда увижу "кооперативную варёнками" очень сильно удивляюсь- как такое дожило до наших дней.

Сейчас, так как мне приходится играть на улице, я одеваю валенки! Какое же это гениальное изобретение!!! Часами сижу при минус 10 и ноги не мёрзнут. При минус 15 уже после двух часов надо бы подвигаться,чтобы не замёрзнуть. И вот мимо меня пробегают ноги в ньюбэлэнсах, найках, адидасах, пумах и других всяких рибаках, которые незаметно стали частью нашей молодежной моды. И когда я вижу голые лодыжки и при минус 10 , и при минус 15 мне невольно приходит мысль о битве за Москву в 1941, когда мёрзли немцы, видимо планируя нас захватить и наладить здесь производство адидасов и пум. Так вот: спустя десятки лет бегают ножки в немецкой, американской одёжке, а на углу дома стоит бабушка в пальтишке и валенках с протянутой рукой и кто кого победил в той войне и зачем мне совершенно непонятно!!!
Начинал писать о моде, а закончил о 1941 годе.

Желаю всем тепла зимой!

Мода модная, всепогодная. Современная мода, Длиннопост, Мода, Зима
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так ведь модно ходить по улице :D

Вот, буквально на днях видел такой объект. Только на улице было -24 :))

Если присмотреться, можно увидеть пятнышки на открытых местах от переохлаждения.


Ладно, когда такое видишь летом, тёплой осенью и тд., но как в такую погоду они ходят...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, если ему (или ей?) нет 20, то ещё перерастёт. Если больше, то воспитывать поздно, да и пофиг, на всех дураков жалости не хватит :)

По поводу теплой погоды - не понимаю, почему все так хейтят такие штаны? Всегда летом, если под ливень попадаю так штаны подворачиваю, или если не по погоде оделась.

В посте ещё кроссовки упоминались, а чего с ними то не так? Я всю прошлую зиму в кроссовках отходила (с овчиной), вообще красота. В эту зиму даже не успела ни их, ни куртку сезонную достать, холодов не было.

Автор поста оценил этот комментарий
Это мода! Это всепобеждающее стадное чувство " Я Вань такуюжу хочу" Победить моду здравым смыслом гиблое дело. Это эпидемия. Как чума. Передается отсутствием жизненного и полового опыта. То есть, как венерические болезни, только наоборот. Так хотят понравиться друг-другу, что на такие мелочи как погода не обращают уже никакого внимания. Некоторое время назад, да и сейчас, меня также забавляло сколько в стране появилось моднявых "лесорубов", желающих нравится то ли противоположному полу, толи своему уже. Появились даже специальные парикмахерские, установившие цены на причёску бороды.

Воображаемый диалог:

- Проходите, садитесь, вам
как у капитана дальнего плавания, как у лесоруба из Сибири, может идейную как у Маркса, Энгельса, или Ленина?

- Мне с боков покороче, а усики завить!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку