Мода быть тупым ... или да здравствует "2к17"

До меня только несколь раз доносилось такое явление как, называть 2017 год "2к17" так и хочеться добавить  "йоу" ! одется по моде и быть в тренде .... но ...

Мода быть тупым ... или да здравствует "2к17" 2017, Пригорело, Гифка, Длиннопост

а теперь поясню почему я этого не делаю и на это есть несколько причин , которые я хочу донести до более молодых и/или не опытных


И так преступим, для начало происним почему появилось это К.

Есть такая штука как СИ (ссылочка на вики ) Вкрации это международная система измерения, а у этой системы есть Приставки СИ (десястичные приставки)


приставки перед названиями или обозначениями единиц измерения физических величин, применяемые для формирования кратных и дольных единиц, отличающихся от базовой в определённое целое, являющееся степенью числа 10, число раз. Десятичные приставки служат для сокращения количества нулей в численных значениях физических величин.


Никогда не задумывались почему КилоГрамм или МиллиГрамм ?


Это просто обозначение на сколько умножать единицу измерения, КилоМетр, КилоВатт, КилоБайт, МегаБайт, ГигаБайт и так далее. В русском языке допускаются их сокращённые аналоги К М Г


от сюда следует что 2К это 2000 до следом идёт число 17 в математике пропуск между символом и числом интепритируется как умножение. 4y12 если брать как формулу, то y тут неизвестное, если y=3 то подразумеваем 4*3*12, а не число 4312, но это касается неизвестных , и применяються они для других целей , с 2К17 мы точно знаем чем являеться К. вот меня прям таращит от этого фрагмента

Десятичные приставки служат для сокращения количества нулей в численных значениях физических величин
и в итоге мы получаем неправильное число 200017, это если мы простим такую ошибку в написании числа, казалось бы ну ладно мы понимаем что люди имеют ввиду говоря "2к17"



Но тут возникает другой момент Приставка СИ используеться только для единиц измерения СИ, а если посмотреть то просто чисел там нет, так что это просто тупая попытка подражать системе в которой ничерта не смыслят.

Мода быть тупым ... или да здравствует "2к17" 2017, Пригорело, Гифка, Длиннопост

Для всеобщего блага пишу, такие ошибки надо показывать , хотя у меня дичайшие проблемы с русским языком и правописанием, но я это осознаю и знаю о своём недостатке , а выпячивать своё стремление быть на волне и подражать необразованной массе , это неприятно наблюдать, мы живем в одной стране и нам ещё мир завоёвывать , а у нас тут молодёж с подворотами неспособные правильно написать текущий год ...

Мода быть тупым ... или да здравствует "2к17" 2017, Пригорело, Гифка, Длиннопост

P.S.: на пикабу уже более 20 постов было где писали 2к17 и в коментах меня одёрнуло.