Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мобилизованные граждане-банкроты смогут самостоятельно получать выплаты для военнослужащих - законопроект

Мобилизованные физлица-банкроты, в отношении которых введена процедура реализации имущества, смогут самостоятельно открывать банковские счета и распоряжаться поступающими на них выплатами для военнослужащих, говорится во внесенном в Госдуму законопроекте.
Соответствующий законопроект (N209496-8) внесла в понедельник в Госдуму группа депутатов и сенаторов, среди которых секретарь Генерального совета "Единой России" Андрей Турчак, глава комитета по финансовому рынку Госдумы Анатолий Аксаков, председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин и другие.

Сейчас закон о несостоятельности запрещает гражданам-банкротам, в отношении которых введена процедура реализации имущества, лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства. В ходе реализации имущества эти действия от имени должника выполняет финансовый управляющий.

Источник : федресурс, оставлю в комментариях

Банкротство физических лиц

46 постов146 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Общие правила пикабу.

Желательно не публиковать жесть, расчлененку и посты про секс.