Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мобилизация и IT специалисты

Работаю в айтишнтком в компании, которая входит в реестр минкомсвязи как аккредитованная компания. Так вот хочу поделиться кратко решениями, которые нам сегодня огласило руководство.
1. Отсрочка действует только на молодых людей до 27 лет, которые не служили и подлежат призыву на срочную службу. Их отмажут.
2. Я как мужчина (мне 31) служивший в армии пулеметчиком никак не защищен от мобилизации и моя компания меня никак не защитит.
3. Повестки будут разосланы по электронной почте через hr (военкоматы тесно сотрудничают с hr) и далее выдадут под роспись в отделе кадров. Явится в отдел кадров и забрать повестку нужно обязательно, иначе компания сообщит в военкомат.
4. Сотрудник, которого забрали на войну, будет уволен.
5. Работать удалённо из-за границы нельзя, ибо это запрещено трудовым законодательством РФ и для компании это будут риски по репутации по причине укрывательства сотрудника.
6. Никакой брони для сотрудников нет. Бронь только для предприятий военно-промышленного комплекса.

Вот и все, такие дела. Теперь не знаю что делать