Многожёнство и Жириновский

Эпиграф


МОСКВА, 21 окт — РИА Новости. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что демографическую проблему в России нельзя решить без многоженства. Об этом сообщает агентство "Москва".

"Было у славян многоженство, зачем поломали? Было же хорошо, сейчас был бы у нас миллиард населения", — уверен политик.


(с) https://ria.ru/20191021/1560042261.html


Основная часть


Я очень уважаю Жириновского. За его великолепное чувство юмора и умение обезбашенно в политических реалиях гнать совершенно адекватную дичь.


Давайте представим себе параллельную реальность, в которой чувство юмора в политике есть не только у Жириновского, но и у нас с вами.


Итак, мы законописцы, которые разрабатывают тему многожёнства на полном серьёзе.


Перед нами встают несколько вопросов:


1. Как теперь играть свадьбу? Ибо со стороны жениха одна семья, а со стороны невест как минимум две.


Комментарий к первому вопросу:

"Допустим вы отец своей любимой дочери. И тут дочь вам говорит, что выходит со своей подругой замуж за молодого человека. Вы на это вообще как будете реагировать?"


2. Как оформлять развод?

Автор поста оценил этот комментарий

и все трое были зарегистрированы в одном браке?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно. В России это юридически невозможно.

Мой отец был женат на моей маме и в это время встречался с другой женщиной. А когда она забеременела, то ему пришлось выбирать кого назначать официальной женой.

А вот если бы был юридический закон и понимание ситуации со стороны его женщин (а это вопрос юриспруденции, идеологии и пропаганды, о чём и талдычит Жириновский), то не пришлось бы оформлять развод с первой женой и утверждать новую свадьбу со второй.

Кстати, со второй он тоже развёлся )))

Нормальный у меня батя, размножился вполне прилично. Две бабы и один мужик родили троих здоровых детей.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы хотите моё мнение?

Почему же не может, у нас свободная страна(вроде как).   Раньше была страна советов, а щас- страна "строителей".  Нет, не русской цивилизации, а строителей кого- то из себя.

А что на самом деле они строят, это всем понятно.  Если народ молчит, это не значит что он туп.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, я вас умоляю. Правители приходят и уходят. А Цивилизация остаётся. Эта канитель уже не первую тысячу лет тянется.

Или может быть Пушкин с Толстым не критиковали власть и церковь?

РЦ - это живой организм, который меняется и адаптируется.

Опять таки - то нам пиздюлей навешают, но мы кому-то навешаем... То мы поставим своих правителей в Германии, то Германия у нас...

Автор поста оценил этот комментарий

Суха теория, мой друг) (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У моего отца трое детей от двух жён. Это не теория, это практика.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Отец еврей, мать- мордвинка. Допустим. Ну что, это славяне?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю хохму, то Жириновский не может строить из себя великоросса, белоруса или малоросса. Однако традиция не запрещает ему предлагать идеи относительно строительства Русской Цивилизации.

Если он, конечно, при этом не смешивает с говном тех, кто эту Цивилизацию отгрохал.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блеать... Я не антисемит, но.. Ну кто же ещё так много знает и так радеет за славян, как не еврей...

Щас был бы миллиард холопов..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так Жирик по батюшке вроде. Разве такие за евреев считаются?

Или я ошибаюсь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

во всем.

В жилищных условиях, распределении средств, вопросах наследования

и прочия прочия прочия

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В жилищных условиях
Не понимаю. В чём принципиальная разница между "владеют двое" и "владеют трое"?
распределении средств
Опять таки. Заработал мужик за месяц двести тысяч. Если одна жена, то оставляет себе 50к на игрушки типа мотора для лодки, набора метательных ножей, рыболовную сеть и глок (или сайгу), а 150к отдаёт жене. Если две жены, то всё то же самое, но каждой по 75к.

вопросах наследования
У моей бабушки два сына, 6 внуков и два правнука. Вот тут я понимаю проблему наследования. Но вы же в этом проблемы не видите, хотя она гораздо более трудная...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьба - фигня.


А вот имущественно-правовые отношения - серьезно.

Тут Вольфыч крякнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... А в чём проблема имущественно-правовых отношений?

показать ответы