Многослойность

Хотела выложить фото с работы, но они уже всех задолбали, да и я всё никак не справлюсь с боязнью публичности, поэтому ловите историю создания очередного платья)

Многослойность Рукоделие с процессом, Шитье, Ручная работа, Длиннопост

Клиентка прислала фотку со словами "оригинал достать нереально, поэтому плиз сделай похожее". Встретились, обсудили саму возможность пошива, клиентка попросила чуть более закрытую грудь и максимально похожее кружево. Ок, работаем.

Сразу скажу, найти кружево с фотки дизайнерского платья в год выпуска этого самого платья практически нереально. Но мне повезло

Многослойность Рукоделие с процессом, Шитье, Ручная работа, Длиннопост

Похожее, только цвет другой. А что мы делаем с неправильным цветом?

Многослойность Рукоделие с процессом, Шитье, Ручная работа, Длиннопост

Красим! Но сначала нарезка элементов. И вот они, красавчики, сохнут (да, тогда я фоткала ещё хуже, чем сейчас)

Многослойность Рукоделие с процессом, Шитье, Ручная работа, Длиннопост

Верх оригинала собран из двух слоёв: сетка с расшивкой, прикрывающая грудь и сетка в складку, так же расшитая цветами. Я решила не отходить от канона, но как собрать платье муляжным методом при отсутствии манекена?

А вот так

Многослойность Рукоделие с процессом, Шитье, Ручная работа, Длиннопост

Первый слой приколола к подложке, приложила чашечки по меркам клиентки, а дальше как в тумане) Через несколько часов истерики и соплей плодотворной работы основа была готова. То же самое провернула со спинкой платья. Далее шло не менее интересное занятие - расшивка вручную

Многослойность Рукоделие с процессом, Шитье, Ручная работа, Длиннопост

Занятие утомительное и вредное для спины, поэтому дети, ни в коем случае не тратьте на это больше 6 часов в день😅

После этого собрать юбку из пяти слоёв фатина было уже проще простого)

Устали? Ну в общем, получилось как-то так (к сожалению на модели фоток нет, не разрешили постить т.к везде есть лицо)

Многослойность Рукоделие с процессом, Шитье, Ручная работа, Длиннопост

Это моё первое платье, расшивкой которого я осталась довольна на 100%. Через три года подобных работ я всё таки сдалась и купила манекен🤣

На сегодня всё, интересных вам историй и новых подвигов✌️