Многословные специалисты Мвидео

Решил воспользоваться рассрочкой от Мвидео, в добавок и акцией «гарантия лучшей цены» (платить частями удобнее и кошелек не так стремительно худеет, чем разом всю сумму выложить).

Но вот незадача, при использовании промокода «Гарантия лучшей цены» товар в рассрочку взять уже не получается (с использованием любого промокода кнопка для рассрочки недоступна). Меня это смутило и я решил уточнить в чем причина данного ограничения, ведь с помощью промокода Вы получаете скидку на товар. Товары, которые уже изначально со скидкой на сайте, можно купить в рассрочку.
Итак, сформировал короткое письмо на e-mail Мвидео и стал ждать

Многословные специалисты Мвидео МВидео, Ответ, Специалисты, Длиннопост

Спустя 1,5 недели наконец получил ответ (с чем связана такая задержка-непонятно... видимо всему виной сложность вопроса или коронавирус)

Многословные специалисты Мвидео МВидео, Ответ, Специалисты, Длиннопост

Ответ поверг в шок... Мало того, что ответ на мой вопрос так и не был получен(просто сказано, что я итак знаю и это же отразил в письме). Так ещё и сами ошибаются в предоставляемой информации, т.к. в кредит такой товар возможно взять, а вот в рассрочку уже нет.

Если на Пикабу есть официальный представитель Мвидео прошу проработать с сотрудниками, что дают такие ответы покупателям. А если нет, то на нет и суда нет

Другие записи о магазине М.Видео смотрите по тэгу М.Видео. Скидки и актуальные предложения для М.Видео ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для М.Видео.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, поэтому сначала Вы.))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно так и не понял почему именно сначала я, если я первый и попросил, ну да ладно...)
Держите пруфы, жду Ваши в ответ, если таковые конечно имеются.
Итак: рассрочка 10мес Тинькофф Банк в Мвидео, без первого взноса и "без" переплат (в кавычках потому что, как я и говорил % банк с Вас все равно возьмёт и это и будет переплатой)
Цена товара: 16990р
Скидка магазина банку 0-0-18: 1699р

Итоговая стоимость товара, она же сумма полученная магазином от банка: 15291р
Сумма займа: 15291р
Сумма выплаченная банку: 16990.74р
Для Вас: товар стоил 16990р, вы оплатили банку 16990р (опустим 74коп переплаты) - для вас это рассрочка 0-0-10
На самом деле: товар стоил 15291р (именно столько магазин за него получил, значит это стоимость товара), Вы отдали банку 15291р (сумма товара) + 1699,74р (% за кредит, который якобы рассрочка) - это кредит на 10мес с переплатой, % переплаты которой заплатили Вы сами, а не магазин
Скрины ниже (рейтинг загрузить не позволяет, поэтому ссылками на я.диск):
1. Сумма займа - https://yadi.sk/i/ygoyDnrSRNaM7w

2. График платежей с общей суммой выплачиваемой банку - https://yadi.sk/i/u0Tjqw9SkWfSgw

Автор поста оценил этот комментарий

Тут есть есть различия между "просто продать товар" и "избавиться от задержавшегося товара". Паттерны продаж разные у них.


Есть определенная минимальная маржа, меньше которой в первом случае никто и не почешется.


Я не говорил, что термины сложные для меня.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут различия? Мы с Вами разговаривали о том, что магазину продать товар в любом случае выгодно, со скидкой банку для предоставления рассрочки покупателю или без оной. Товар либо будет лежать по полной цене, либо магазин сделает скидку банку и получить вложения+часть маржы.

Правильно, не говорили, что термины сложные для Вас, но сказали, что я начал жонглировать терминами и мудрить, хотя это не так)

P.S. Ваши жонглирования паттерном и маржой тогда не лучше моего "жонглирования" :)

Автор поста оценил этот комментарий

"магазин делает скидку на товар Банку (скажем 1000р),"

Это и есть то, о чем я говорил : магазин платит банку. И это заложено в цену. И похеру, как покупатель это назовёт - "скидка банку" или "деньги банку". Факт остаётся фактом :

Магазину невыгодно продавать дешёвый товар в рассрочку и точка. А вы тут замудр ли, терминами жонглировать начали. А суть то от этого не меняется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Магазину выгодно продавать любой товар. В рассрочку или нет - неважно. Деньги должны работать, а залежавшийся товар никого не устроит, я сомневаюсь, что накрутка банка меньше итоговой скидки на товар (даже с учетом «скидка магазина по акции» + «скидка банку для предоставления рассрочки»).

Если бы Мвидео накручивал 10-15% сомневаюсь, что он бы так вырос и стал гигантом))

Терминами особо не жонглировал и какие-то сложные термины не использовал. Если есть сложные - добро пожаловать в интернет, можно загуглить))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я не работаю уже там, поэтому пруфов не будет. Вы думаете тот договор что вы подписываете это начало или конец истории? Нееет, вам дают то что вам положено, а остальное... не делайте из себя умнее других... как минимум, владельцы мвм, братья Гуцириевы и Тынкован, поумнее будут нас с вами(((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял про начало и конец истории если честно)) умнее себя никого не считаю, но кажется, что другие хотят сделать из себя умнее меня))
А я лишь хочу равенства и мира))
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник ниже, чем что?

Если отдали больше, чем в договоре, то это вы сами себя наебали.

Или у вас договор Кредитный, а не оплата в рассрочку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сумма на сайте = 17к
Сумма в чеке = 15.3к
Сумма в договоре 15.3к

Сумма в чеке = сумма в договоре = 15.3к

Сумма в чеке и сумма в договоре меньше суммы на сайте (15.3к<17к)
Так понятнее?))

Больше чем в договоре не отдавал и нигде об этом не говорил, так что наеб не засчитан))
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, сначала пруфы того, что вы утверждали :

в обоих ценник в чеке и заказе на сайте Мвидео ниже + сумма в договоре с банком совпадает с ценником в чеке

Т.е. в итоге отдал 17к, когда в договоре 15,3к

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, буду дома пришлю) но обычно так не делается, сразу в обратку стрелки не переводят))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хотел в рассрочку и со скидкой купить телефон. Но одно с другим не работает и давай нам свои денежки и не вякай.

Ну нет, так нет, есть магазины с более вменяемой политикой и ценообразованием.

Ну то есть это не прям большая покупка 15 к, но вот я могу взять в м.видео через дорогу за 15 к сразу наличными, либо за 18 в рассрочку. Но я могу приехать три остановки на троллейбусе и взять в другом магазине в рассрочку за 15, точно такой же телефон, но блять где логика.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но не всегда получается взять за те же деньги в рассрочку, но в другом магазине... Данный товар в рассрочку удалось только в Мвидео найти(
Причём думал потом взять через Goods+Тинькофф на 4мес рассрочку у того же Мвидео с гарантией лучшей цены, но к этому моменту скидки уже не было((

Любую покупку выгоднее взять в рассрочку мне кажется) Деньги на другое потратить или лучше положить под % и полученные % от депозита тратить на закрытие рассрочки. Хотя... учитывая % ставку в наших банках 😅
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в турагентстве. У нас есть банковская рассрочка. И да, процент банку платим мы, а не турист. Например, тур стоит 100.000 рублей, у туриста в договоре он так же стоит 100.000, ничего он банку не переплатит. А вот нам от банка придет сумма меньше, за минусом процента.  При этом при покупке тура за наличные иногда можем сделать скидку, а вот при банковской рассрочке нет, иначе в минус уйдём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда сочувствую, сужу чисто из своего опыта, в обоих случаях суммы займа были меньше выплаченных мной банку средств. При этом выплаченная банку сумма не превышала сумму товара, который брал в рассрочку.
Отсюда и сужу:)
Автор поста оценил этот комментарий

магазин никогда не платит за Вас

так сильно вы ещё не ошиблись. Уж поверьте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 рассрочки за плечами в обоих ценник в чеке и заказе на сайте Мвидео ниже + сумма в договоре с банком совпадает с ценником в чеке
Т.е. в итоге отдал 17к, когда в договоре 15,3к
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки магазин и платит процент.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Когда берёшь товар в рассрочку, ты не платишь банку % за этот "кредит". А рассрочкой занимается именно банк, а не сам магазин. Эти % за тебя платит магазин.

А гарантия лучше цены "заставляет" магазин работать с наименьшей прибылью и зачастую ещё и платить банку за тебя становится невыгодно.

Не натурально в минус, конечно, но прибыль не перекрывает затраты на обработку твоего заказа, или перекрывает минимально.


З.ы. по инструкции, они не могут ответить тебе так открытым текстом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с Вами, к сожалению
% банку Вы и лично Вы платите всегда, магазин никогда не платит за Вас. В чем суть рассрочки- магазин делает скидку на товар Банку (скажем 1000р), вы берёте в рассрочку товар (скажем за 15000р), банк переводит магазину (15тыс-1тыс скидка от магазина=14тыс). В чеке и заказе при этом цена будет именно 14тыс, а банку в итоге Вы отладите 15тыс (14тыс что он заплатил + 1тыс % банка)

Для Вас это рассрочка, вы же не переплатили, товар стоил 15тыс, Вы столько и отдали. А на деле, товар стоил 14тыс, а 1тыс Вы заплатили банку в качестве %
показать ответы