Многорядное колье из перидота (хризолита) и серебра 925 пробы «Весна»

Многорядное колье из перидота (хризолита) и серебра 925 пробы «Весна» Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Натуральные камни, Дизайн, Колье, Хризолит, Перидот, Полудрагоценные камни, Творчество, Бусы, Длиннопост
Многорядное колье из перидота (хризолита) и серебра 925 пробы «Весна» Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Натуральные камни, Дизайн, Колье, Хризолит, Перидот, Полудрагоценные камни, Творчество, Бусы, Длиннопост
Многорядное колье из перидота (хризолита) и серебра 925 пробы «Весна» Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Натуральные камни, Дизайн, Колье, Хризолит, Перидот, Полудрагоценные камни, Творчество, Бусы, Длиннопост

Авторская работа. Многорядное колье из перидота (хризолита) и серебра 925 пробы «Весна»

Изящное четырехрядное колье изготовлено из перидота (другое название - хризолит) высокого качества. Бусины очень чистого и прозрачного желтовато-зеленого цвета, внутренние трещинки и тёмные вкрапления почти полностью отсутствуют.

Внутренний ряд составляют бусинки чуть меньшего диаметра с красивой ювелирной огранкой. Яркие акценты в композицию вносят вставки серебра (к сожалению, на фотографиях они недостаточно различимы). Вся фурнитура - из серебра 925 пробы.

Перидот - полудрагоценный камень из группы оливина. Другое его название - хризолит (обычно так называют наиболее чистые и прозрачные образцы минерала, которые используют ювелиры). В древности этот камень называли «вечерний изумруд», потому что максимальный блеск и насыщенность цвета он приобретает при искусственном освещении.

Длина по внутренней нити - 40,5 см, по внешней - 46,5 см; серебряная цепочка-удлинитель - 4 см. Бусины перидота круглые - 4 мм, с огранкой - 3,8 мм. Бусины серебра 925 пробы - 4×3 мм, 2 мм. Коннекторы из серебра 925 пробы - 14х11 мм

В комплект к этому колье были сделаны длинные серебряные серьги из хризолита «Апрельский дождь» https://www.livemaster.ru/item/35217832-ukrasheniya-dlinnye-... Повторить их будет можно лишь в том случае, если в продаже появятся бусины хризолита примерно такого же размера и такого же хорошего качества (а это случается крайне редко).

Многорядное колье из перидота (хризолита) и серебра 925 пробы «Весна» Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Натуральные камни, Дизайн, Колье, Хризолит, Перидот, Полудрагоценные камни, Творчество, Бусы, Длиннопост

Колье представлено в моем магазинчике на сайте Ярмарки Мастеров: https://www.livemaster.ru/item/34827872-ukrasheniya-mnogorya... Я недавно уже делала его повторение и думаю, смогу повторить ещё. Только серебряных коннекторов на четыре ряда у меня больше нет, придётся придумывать что-то ещё.

Многорядное колье из перидота (хризолита) и серебра 925 пробы «Весна» Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Натуральные камни, Дизайн, Колье, Хризолит, Перидот, Полудрагоценные камни, Творчество, Бусы, Длиннопост
Многорядное колье из перидота (хризолита) и серебра 925 пробы «Весна» Рукоделие без процесса, Ручная работа, Украшение, Натуральные камни, Дизайн, Колье, Хризолит, Перидот, Полудрагоценные камни, Творчество, Бусы, Длиннопост

Если вы оформите заказ на сайте Ярмарки Мастеров, то я могу предложить вам скидку 30% на все готовые работы и 20% на заказы. Просто напишите мне там в личку, что нашли меня на Пикабу. Кстати, одна из "пикабушниц" так уже сделала, и мой браслет из розового турмалина обрел свою хозяйку, чему мы все очень рады.

Пожалуйста, оставляйте комментарии! Мне хочется знать ваше мнение о моих работах, чтобы развиваться дальше.

Лавка Пикабу

2.7K поста3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. В сообществе разрешены торговля, обсуждение цен, размещение контактов

2. В сообществе публикуются посты, имеющие самостоятельную ценность - описание процесса, художественное оформление и так далее

3. Пожалуйста, будьте вежливы, не оскорбляйте авторов постов и комментариев. Комментарии с отсутствием конструктива, негативом в адрес авторов могут скрываться

4. Соблюдайте основные правила Пикабу