Многоходовочка сработала

История моя, произошла примерно в 2012 году, про которую напомнил мой друг буквально вчера на его дне рождении.

Сразу оговорюсь, что я знаю что могло закончиться хуже, и по отношению к девушке это было рискованно, но авантюризма мне не занимать.


Итак, у девушки новогодний корпоратив, он проходил в клубе(караоке и блаблабла). Она попросила забрать её примерно часов в 12 ночи. клуб находится примерно в 10 минутах езды на авто. Позвонила раньше и говори что её с подругами не отпускает компания горячих ребят кавказкой наружности, которые очень хотят познакомиться. НЕ пропускают, зазывают с ними покататься и тд.Я естественно напрягся, т.к. прохожу по размерам стандартного пикабушника только по одной категории из трех:  2 метра, 100 кг, 49,5 см. Как вы поняли та категория по которой прохожу, никак мне в драке не поможет.

В моей голове быстро созревает план, слишком авантюрный, но других выходов я не нахожу, единственный крепкий друг который бы мне мог помочь, за месяц до этого пошел служить по срочке,А другие, нуууу... Обычные ребята, которых как и меня могут поломать за секунду.

Мой план был надежен, как китайские часы.

Итак, я выезжаю и по пути сразу же звоню в полицию(или милиция тогда еще была), благо опорный пункт через одну улицу от клуба и объясняю ситуацию от лица доброжелательного гражданина, который проходил мимо клуба и увидел конфликт парня и нескольких людей кавказкой национальности. Параллельно звоню девушке, говорю чтобы когда увидит мой автомобиль, сразу же шла к машине с подругами,А там я с ними разберусь.

К моменту прибыия на самом деле стояло с ними 3 паренька, очень коренастых, самый "главный" был на полголовы ниже меня, с поломанными ушами и шеей как моя талия.Я подошел и спросил кто будет со мной разговаривать, параллельно в легкую провоцируя. Тон начал повышаться, он подошел ближе и уже схватив меня за грудки,мы начали пихаться, но тут как раз подоспели два исполнителя закона с вопросом, что тут происходит.


Далее еще одна авантюра, созрела в моей тупой бошке. Я думаю вы знаете типаж таких людей, которые стояли напротив меня. Написал заяву? "НУ ТЫ И МУСОРСКОЙ", "БРАТ ЗА БРАТА" и тд.

НУ я и сказал: "А с чего решили что тут происходит?"

Полиция: "у нас вызов был и мы должны проверить."

Я: это мои друзья. мы шутим просто. Никаких проблем нет.

Они записали наши фио зачем-то в блокнотик и удалились.

Далее горцы:

ВАЙ БРАТАН, А ТЫ НОРМАЛЬНЫЙ ПАЦАНА, ПРОСТИ ЧТО ТАК ВЫШЛО. БЫЛИ НЕКООРЕКТНЫ, НЕ ЗНАЛИ ЧТО ОНИ ЗАНЯТЫ (хотя и девушка и подруги говорили, но и пох).

ЗАпомни братан! меня зовут **** ****, будут проблемы, обращайся!


И вот так без драки и клубных разборок получилось вызволить девушку с подругами. Я чувствовал себя шерлоком или может мориарти, не знаю.

Как то так.