Многое прояснилось

Сказано — пацакам в клетке выступать, значит, надо в клетке. Чё выпендриваетесь?

А то щас я маску сниму и надышу вам тут!

Многое прояснилось Коронавирус, Пандемия, Карантин, Кин-дза-дза!, Будущее, Юмор
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот столько вариантов с тем, как играть оркестру во время пандемии, над которыми все ржут... И маски прорезанные, и палатки. А какие есть альтернативы?
Мы с мужем изолируемся с самого начала пандемии, тк у него астма. Благо оба работаем из дома, и можем позволить себе никуда не выходить. А вот был бы он саксофонистом в оркестре, что тогда? Уходить с работы и выживать на одну мою зарплату? Ходить и надеяться, что пронесёт?
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд-ли он смогбы стать саксофонистом с астмой.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий
В народе принимать меры и ограждаться от рисков не принято. Не по пацански.
Надо забить хуй, а в случае чего корить судьбу, Бога и карту не в масть. Вот это тру и збс.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень забавно читать\смотреть как в США все поделились на два вида - яростных отрицал, и яростных защитников, которые маску носят даже в парке, когда рядом на двести метров ни души. Адекватам только и остаётся что грустно ржать с обеих сторон и ждать когда ж наконец очередь на вакцину подойдёт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, большинство людей ходят и надеются что пронесёт. Например, моя мама, хоть она и пенсионерка уже. Причина проста - иначе выживать будет не на что. Хотя думаю были бы костюмы защитные - носили бы, почему нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь тоже надеялась. Не пронесло - скоро полгода пойдёт, как она лечит осложнения после короны.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а что делать-то? Если не работать - окажешься на улице когда квартиру отберут за долги. Это если от голода раньше не помрёшь.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, например, носить респиратор ffp3, не оказываться без респиратора в одном помещении, где есть или были другие люди (включая "я спустила маску на подбородок, чтобы покушать с коллегами" и выходы в подъезд). Респиратор после надевания менять каждый раз, дома кварцевать. С собой носить бутылочку спирта, после каждого касания чего-то общественного обрабатывать руки.
Минимизировать походы в общественные места и контакты с другими людьми без необходимости (например, доставку продуктов заказывать, общественным транспортом не пользоваться, походы в гости отменить).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как на работу добираться без забитой маршрутки? Других способов нет. К тому же работа воспитателем в санатории, без контакта с людьми никак.

Доставка - это слишком дорого, чуть ли не больше чем за продукты платить.

Респиратор такой? https://prom.ua/p1360512781-respirator-ffp3-klapanom.html?

Да и сколько это денег нужно чтобы каждый раз менять? Там максимум две штуки купить можно каждому чтобы пока один спиртом обрызган, носить другой....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас респиратор Алина ffp3 (около 30 штук на двоих с мужем) и кварцеватель. Стоит около 300р один респиратор. Каждый выход из дома тратится два респиратора, один на спуск, другой на подъём. Плюс по количеству заходов в другие магазины. По возвращении ставим их по очереди кварцеваться, один кварцуется минут 40. Спирт плохой вариант - дышать им тяжело будет.
Это требует вложений и трудозатратно, но у моей мамы на работе переболели короной все кроме неё, так что это работает.

С доставкой живём с марта. Заказываем продукты на 3 недели сразу, получается не особо дорого. Но если доставка дорого, можно ходить в очень непопулярное время (ночью, например, раз в неделю).

С транспортом сложно - я ездила на такси, хоть и получалось, что в этот день работаю бесплатно. Но я не каждый день ездила. Можно попробовать найти коллегу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лампа кварцевая есть, можно и так попробовать. За идею с респираторами спасибо, те что по 300 в рублях это конечно перебор, нашёл где-то по 50 вариант. Попробуем их, а то сейчас маски просто из футболок сшитые.

Заказывать продукты на 3 недели вперёд денег просто не будет) Тем более всё равно платить за доставку. А коллеги все тоже простые воспитатели, откуда у них машины...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему больничный лист дали бы

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На год?
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На период эпидемии

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот эпидемия сейчас длится уже почти год и будет длиться ещё около года. На весь этот период кто-то даст полностью оплачиваемый больничный?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот хз, но факт есть факт, больным с хронический заболеваниями выданы лн по карантину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Насколько знаю, запрет по выхожу из дома для людей с хроническими заболеваниями сейчас действует только в Москве и мб Питере. На остальных всем пофиг.
2) На многих работах голый оклад, из которого рассчитывается больничный, очень низкий. Для условного саксофониста очень вероятно, что реальная зарплата будет зависеть от данных концертов. Вот и получается, что можно сидеть дома и получать 5к в месяц, или выходить на улицу и рисковать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие варианты?
1. Всем сидеть 2 недели и не высовываться от слова совсем в самом начале.
2. Всем привиться, кроме тех, кому совсем противопоказано.

1 вариант уже не получился, только китайцы справились.

Ржущие, конечно, не правы. Дай бог коронавирусу в настоящей форме не дождаться их вступления в возраст группы риска.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку