Многодетность и нищета

Прочитал недавно на просторах интернета статью про многодетных. В ней автор вопрошал, что первично многодетность или нищета.


Постараюсь ответить на своем личном примере.


Мы с супругой до рождения первенца получали в сумме зарплату 35 т.р. Прожиточный минимум составлял примерно 10 т.р. Что-то удавалось даже скопить.


После рождения первенца жена ушла в декрет и общий семейный бюджет упал до 30 т.р. После полутора лет декрета доход опустился до 25 т.р на 3 человек. Вжух, и мы нищие ))


Через год жена получает в наследство квартиру, которую мы сдаем за 10 т.р. Общий доход вырос до 35 т.р. Вот мы вроде не нищие, а когда наступает зима и счета за квартплату заметно дорожают из-за отопления, мы опять нищие. Балансируем на грани ((


Чудо, у нас рождается второй ребенок. Жена снова в декрете. После полутора лет декрета, наш доход 35 т.р. на четверых человек. Просрочки по квартплате зимой, дешевая еда, охота за скидками и прочие прелести нищеты ))


Так что хочу сказать, что нищета в моем случае вытекает из многодетности.


P.S. Ребята не переживайте, у нас все хорошо. Супруга скоро выйдет на работу и мы снова вырвемся из статистических нищих.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
У меня собака перед нг поела таблеток-ветеринарка, капельница, 6к из кармана.
Если ребенок заболеет, то что делать? Я просто хуею как люди заводят детей и при этом не думают на какие деньги их растить. Зачем плодить нищету? Зачем рождаться человеку и быть ограниченным во всем из-за отсутствия финансов. Потому что так принято? Вот нахуя бедные люди заводят детей? Вот реально интересно какие мотивы у них.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Держи крылатую фразу "Дал бог зайку, даст и лужайку":)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С таким мировозрением народ просто перестанет рожать.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Животные находясь в плохих условиях-мало пищи, плохая местность и т.д. перестают размножаться. Людей же это не останавливает, хотя у животных инстинкт размножения развит сильнее.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какую то дичь ты тут сморозил.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну с таксистами я не спорю, не от великого ума вы таксистами работаете. Извини, бро, но мою фразу тебе не понять, иначе бы ты работал в другом месте.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не брат я тебе. А ты реально дичь написал.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почитай исследования поведения этого вопроса.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

давай почитаю, ссылку можно? А то я что-то не нашел научные статьи про то что некий биологический тип автоматически перестает размножаться при недостатке еды.

Если ты про эксперимент Келхуна, то там достижение критической массы, а не ограничение в пище. Наоборот при ограничение пищи мыши начинают плодиться больше, так как риск гибели потомства высок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Искать надо, а мне лень. Я даже не помню пост.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, или неси пруфы или признай что спиздел!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий

Либидо у некоторых отнимает мозги

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку