2633

Много букв

Пишу про себя.
В этом сентябре мой муж взял отпуск на работе - чтобы помочь обустроить съемную квартиру и быть рядом, когда наша дочь захочет родиться. Всё прошло хорошо и общей радости было много.
В октябре муж вернулся на работу. Он у меня дальнобойщик. Руководство стало его посылать работать по маршруту Финляндия - Москва - Питер, чтобы он мог в выходные бывать дома (на хорошем счету и без проблем - так что никто ничего не терял) и помогать с дочкой.
20 октября (воскресенье)с утра он поехал в Кингисепп на своей легковушке - знакомые ребята из его родного города приехали и он позвал их в гости; с условием, что отвезёт их обратно вечером. Я принялась готовить угощения и ждать гостей. Около 12-ти дня он позвонил, что они собираются и едут. В 15.20 новый звонок :
- Солнышко, я задерживаюсь... Не волнуйся. Всё потом...
Через 20 минут новый звонок :
- Солнышко, было ДТП и меня везут в больницу. Рука болит.Не знаю куда. Позвоню оттуда.
Я не знала телефонов его знакомых, а он сам приучил, что раз пообещал - то позвонит, надо просто ждать. Два часа волнений и новый звонок :
- Солнышко, я задержусь тут. Только не волнуйся - думай о себе и дочке, чтобы молоко не пропало. Не знаю насколько. Больница в Ломоносове. Сейчас привезут ногу собирать. Как смогу - позвоню...
Не волнуйся?!? После такого?!?
Я нашла телефон больницы - но выходной, да и информация у них сухая :
- Поступил. Перелом левой ноги и правой руки. - это всё.
Тут уж никакие правила не работают - я стала ему звонить - не берёт телефон. Стала искать знакомых, кто мог бы либо меня отвезти, либо приехать туда и узнать информацию. Нашла знакомую, что раньше там работала мед.сестрой и живёт не далеко... Около 21.00 она перезвонила и сказала, что он сейчас в гипсе и спит под обезболивающими. До утра ничего нового не будет...
А потом... Потом я узнала :
Возле деревни/посёлка Черемыкино двигаясь в сторону Питера машину моего мужа столкнул с дороги в кювет водитель, что шёл на обгон по встречной полосе и уходил от лобового столкновения.

Много букв Много букв, Поплакалась, Картинка с текстом, Длиннопост, ДТП, Жесть, Негатив
Много букв Много букв, Поплакалась, Картинка с текстом, Длиннопост, ДТП, Жесть, Негатив

Перелом левой бедренной кости и множественные переломы правой кисти - у моего мужа; перелом правой ключицы - у пассажира справа; сотрясения мозга и ушибы - у пассажиров сзади (муж всегда пристёгивается и пассажиров просит пристегнуться ремнём безопасности). ГАИшники приехав на место очень удивились, что нет трупов. Виновник не скрылся, но и ничем не помогал...
Вот сейчас будет сумбур.
Трудности :
= в целях экономии денег пришлось вернуться в мою комнату в коммуналке - в тесноте, зато "лишние" 30.000 не надо тратить;
= надо было срочно искать 65.000 на операцию на ногу и ещё дополнительно - на лекарства и прочие нужды в больницу;
= на фоне лечения и волнений у мужа открылась язва - опять лекарства и необходимость питания по прописанной диете (когда из реанимации его отпустили);
= в Ломоносове ему сделали только ногу и пришлось искать/договариваться врача и больницу для руки (осложнения были - т.к. из руки вынимали ветки, щепки, землю...- боялись нагноения раны);
= снова нужно найти 40.000 - для операции на кисть, и быстрее - кости уже начинают "прихватываться" собранные в кучу;

= лечение в стационаре, с посещением местной травматологии (увы, на такси - он сам может пользоваться только одним костылем, не далеко и не долго) сначала каждый день, а сейчас и через день (но перевязку в этот день делаю я, после процедур).
Да, есть друзья, что помогают и финансово, и физически (один переезд чего стоил!), и морально.
Тяжело. Грудная дочь тоже требует внимания и заботы. Порою хочется разрыдаться от усталости, но я держусь : мужу скоро снимут спицы с кисти и надо начинать разрабатывать руку, да и на ногу ему скоро разрешат наступать. А там и следователь по ДТП наконец-то начнёт устанавливать степень тяжести вреда здоровью, и либо досудебный договор будет о компенсации, либо уже через суд... Много ещё всего...
Просто захотелось выговориться. Ведь скоро - Новый год и так хочется верить, что всё будет хорошо.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Scolque 209 дней назад
+241

Руки ноги собрали, худшее позади. Хорошо, что все живы остались и относительно здоровы.

раскрыть ветку 1
+27

Да, главное жив, всё это поправится

+178

Главное жив. И относительно здоров.

У меня дочке 5 недель. 3 недели назад мне в зад въежает огромный грузовик. Весь зад машины в смятку, машина еще три-четыре метра от удара летела. Вышел пиздец как расстроился- и машина не дешевая и вся в родной краске, даже бампера.

А потом успокоился и главные мысли - сам живой, и хорошо, что жены с дочкой в машине не было.

раскрыть ветку 13
+112
Мой так же сказал. Удачи Вам!
раскрыть ветку 12
+83

Все будет хорошо! Муж же живой! Просто выпали испытания на Вашу семью и Вы их преодолели!

Просто очень тяжёлый год. У меня тоже в этом году была операция, после которой я как женщина больше не функциональная. От депрессии спасалась тем, что сразу вышла на работу после больницы. Через неделю после операции затопило квартиру, муж был на вахте, пришлось одной организовывать переезд, потом развод с мужем, потом начались проблемы со здоровьем из-за надрыва, отпуск потрачен на врачей. Много ещё чего плохого и трагичного произошло в этом году. Но радует то, что я все же отпросилась с работы и пошла в больницу, где мне спасли жизнь! Иначе бы моя дочка осталась сиротой. Муж, к слову, уходить передумал) Поэтому стараюсь думать о хорошем и Вам советую)

раскрыть ветку 5
+16

Да у меня все хорошо закончилось - хозяин фирмы, которой принадлежал грузовик, через 3 дня привез всю сумму на заказ новых запчастей и ремонт. Порядочный человек оказался

раскрыть ветку 3
+8

Держитесь! Муж оправится, дочка подрастёт, будете жить долго и счастливо! Здоровья вам троим, счастья семейного и всего самого доброго! С наступающим!

А можно вам подарок отправить? Напишите адрес своей эл. почты, пожалуйста.

раскрыть ветку 1
+287

Живой, все остальное х.. сил вам!

Иллюстрация к комментарию
+76

а почему операции платные? Может, с вас лишних денег хотят стрясти, пользуясь ситуацией? Все-таки ребенок грудной и с мужем такое, тут еще не так растеряешься. В нашей глубинке мужу беплатно после ДТП ноги собирали, за 3 года было пять операций. Может, вам все-таки повыяснять, почему операции за деньги? Я понимаю - восстановление, массажи, занятие с тренером - этого, по-моему, в ОМС нет, но операции...

раскрыть ветку 44
+60
Тут вопрос не в самой операции, а в материале имплантов и месте проведения операций.
"- Можно поставить бесплатно, но восстановление будет около года. А если импортный, с гарантией - то через 3 месяца уже можно будет ходить." - это что касается ноги. А вот рука...
"- Можем только записать на очередь бесплатно, но не раньше, чем через полгода. Если хотите - ждите."
раскрыть ветку 24
+57

Может, все-таки стоит еще где-то проконсультироваться? А то запросто могут лапши на уши навешать. Плавали - знаем. И если руку уже спасать надо, то, по идее, по показаниям без всякой очереди должно быть.

раскрыть ветку 21
+5
Можем только записать на очередь бесплатно, но не раньше, чем через полгода. Если хотите - ждите

Звоните в страховую. Есть раглеентированные сроки оказания медпомощи, там никаких "полгода" нет. Обычно, после пары звонов с страховую всё находится тут и счейчас, без ожидания.

+2

Бред, вас просто развели. Все импланты для остеосинтеза есть в наличии и все операции проводятся бесплатно.

+14
Да да. Можно это прояснить. ОМС по сути покрывает операции такого рода. Это всё-таки не пересадка костного мозга. Это переломы, хоть и сложные.
раскрыть ветку 9
+7

Нормальный металл для операций системой ОМС не покрывается. По ОМС идут пластины и штифты российского производства

раскрыть ветку 7
+2

После перелома врач предложил либо бесплатные поставить, но их надо будет вынимать через год, либо платно и можно оставить на всю жизнь, стоили они тогда около 50 шт. и это на ключицу 

+8

Реабилитация в омс входит (по травме: фзт, массаж, ЛФК, тренажёры для разработки, и даже ЛФК в бассейне!), в условиях санатория, больницы восстановительного лечения, или реабилитационного, восстановительного отделения.

Стандарты могут быть немного разные (я работаю с московскими) ну и не везде есть возможность.

раскрыть ветку 3
+1
Я больше переживаю, что сейчас - зима! Скользко. Травматология у нас - 10 минут на машине; автобусы от дома - не ходят туда и надо идти квартал до нужной остановки. Даже когда разрешат на ногу вставать страшно его одного отпускать...
раскрыть ветку 2
+2

"Пластины", "Спицы" и тому подобные вещи , очень разные, есть бесплатные отечественные, они огромны по размерам, скорее всего 99% Б\У, с ними намного дольше, сложнее и больнее, плюс их приходится ждать, лежать в больничке и ждать, импортные аналоги намного меньше по размерам, новые, легче ставятся-снимаются.

+3

Все бесплатно делают

Согласен, так что фиг знает зачем деньги.

Можно у страховой компании узнать.

+1
мне в свое время тоже бесплатно собрали, рука стала как у кузнкчика нога. Чтобы нормально пересобрать - пришлось уже платить и снова руку ломать.
раскрыть ветку 1
+1

ну, видимо от спецов зависит. Мужу тоже сначала в районной больнице аппараты Илизарова поставили, как потом выяснилось - неправильно. Год прошел, кости не срастаются. Выбила направление в областной НИИ травматологии и ортопедии - там уже пересобирали, но всё так же бесплатно.

-10

Потому что мы в России блжад!

ещё комментарий
+44

когда меня везли с поля с двойным переломом то друг позвонил моей жене (тогда еще будущей) и сказал - Маша, ты главное не волнуйся, но все ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО... )))

раскрыть ветку 4
+13
Меня когда две маршрутки между собой немного зажали и батя мимо проезжал, остановился, а потом маме отзвонился и сказал "тут *Сыннейм* весь разбитый стоит"
раскрыть ветку 1
+5

надеюсь в машине зажали ?)

+3
У нас так пожар в этом году случился. Сосед притащил домой канистру с солярой, покурил и бросил окурок рядом. Летняя кухня хорошо погорела, у них урона больше один из 2х домов сгорел. Но не будь у них сараев вместо забора этого бы и не было. Больше всего порадовали родственники которые позвонили моей маме "Таня тут твои дети горят"(которые оказались невероятным образом у нас через пол часа, хотя живут не на соседней улице😁😂). У мамы паника, что как, почему. Я её пытаюсь успокоить, а сама думаю как спровадить всех цыган что во двор набежали. Так как у соседей весь двор в застройках, тушили через наш и людей во дворе было очень много. При том что я большинство вообще не знала.
Иллюстрация к комментарию
+2

А он умеет в интригу

+20

Затраты на медицинское лечение, в том числе металл, можно компенсировать в размере 13% в налоговой. Учтите)

раскрыть ветку 10
+25

А ещё можно все эти суммы предъявить виновнику аварии. Даже в ОСАГО есть риски несчастного случая и страховые суммы на это предусмотрено (о суммах не скажу, не помню).

раскрыть ветку 8
+9
До 500 000 рублей за любой ущерб жизни и здоровья
+7
Спасибо
раскрыть ветку 5
+3
Одно другому не мешает. Чеки на оплату всего есть - можно сделать налоговый вычет.
+3
Да, спасибо.
+9
Два года назад моя мама упала- перелом шейки бедра (один из самых "нехороших" переломов), ей за 70. Сколько мы всего наслушались- она не встанет, в таком возрасте кости не срастаются, хрящь усохнет и т.д. и т.п. Прооперировали по ОМС, (+ "подарок" врачам) за штифты никто не предлагал доплатить (видимо, посчитали, что незачем, всё равно старая, не поможет). Каждый день носили ей холодцы из говяжьих ног (нам посоветовали такие), пол/года лежала, потом ходунки, сейчас на своих двух, ей 74!
И у вас всё будет хорошо, муж обязательно восстановится, он молодой и сильный мужчина. С наступающим, а вам - берегите нервы, вот они, очень плохо восстанавливаются.
+4

кстати штифт в ногу мне поставили бесплатно...

раскрыть ветку 4
+3
Вставили бесплатно. А стоимость самого штивта? Мы купили Польский - 65.000. Можно было Китайский - 48.000 , но "они могут идти с браком и разницы с нашими - почти никакой". Можно и Американский - 70.000 , но "зачем переплачивать? Я рекомендую Польский.".
раскрыть ветку 3
+7

У нас хорошие штифты. Российские титановые. Врачи тупо делают деньги на импортных. 

раскрыть ветку 1
+2

бесплатно это я имею ввиду что и сам штифт тоже "подарили"

+26
Как меня бесит такая подача информации: ну ты не волнуйся.
У меня стотыщ переломов, я не знаю куда меня везут, потом после операции позвоню, как в себя приду, через пару дней, п можно и больше, но ты главное не волнуйся.
Пиздец блин.
Автор сил Вам, моральных и физических!
раскрыть ветку 8
+13
Придушить хотела, как увидела...
+34

А что он должен был сказать жене с маленьким ребёнком на руках? Дорогая, меня тут размотало всего? Так она сразу же поедет к нему, получит стресс и прочее. А чем она может помочь? Она врач? У неё есть чемодан денег, чтобы прямо сейчас оплатить больничку? Нет. А так мужик оценил, что живой, рука и нога на месте, а не в пяти метрах от машины лежат, ну и нормально, жить будет. Защищать семью от лишних нервов это правильно.

раскрыть ветку 4
+30
Попал в дтп, жив, везут больницу такую-то, жизни ничего не угрожает. Подробности о повреждениях сообщу позже. Из больницы позвонить сказать: мне сейчас операцию на руке/ноге сделают, дадут накроз, приду в себя позвоню.
Сухо, кратко, ясно.
Словами "ты не волнуйся, а то молоко пропадет. Я вроде цел, а вроде не очень. Не знаю куда везут, не знаю когда позвоню. Но ты не волнуйся, ага" больше паники вызовет, больше вопросов, больше неизвестности.
А так она не волновалась,так она не начала искать где он и подключать всех знакомых. Ну да.
раскрыть ветку 2
+2

мужик оценил, но нихера не понял, что незнание ситуации и последующий игнор порождает дичайшие нервяки. это как ты психуешь, а тебе говорят "успокойся", и от этого ещё больше хочется сказавшему это череп  в шею вмять.

-4

а как он должен был сказать?

раскрыть ветку 1
+4
+12

Что значит НУЖНО БЫЛО искать??? Чот аж "бомбит", как некоторые тут любят говорить. Это всё должно быть бесплатно! Точнее по ОМС. Объясните, почему это не так и почему так смиренно эти суммы вы называете и принимаете?

Я конечно понимаю весь этот сарказм по поводу бесплатной медицины, но черт возьми, так должно быть!!!

Чтобы не быть совсем голословным, скажу, что у меня был перелом голени со смещением, ремонтировали с помощью пластины, 3 недели в больнице, потом дома, потом гипс снимать. Также назначили реабилитацию по восстановлению руки после операции (тоже последствия той политравмы) - каждый день я ездил в медучреждение разрабатывать руку на всяких разных тренажерах + массаж. Потом, через какое то время пластину из ноги удаляли - и ВСЁ это по ОМС!!! Что ж такое то!

раскрыть ветку 4
+2

Сравнил голень с кистью. В голени две кости, в кисти - два десятка!

+2

За металл можно доплачивать, обычно по ОМС идёт стандартный металл российского производства

раскрыть ветку 2
+5

Нормальный металл! В любом случае пластины желательно не доставать раньше года, чтобы кости лучше срослись. Дядя супруга в титаном в ноге работал водителем на большегрузе. Через год сняли.

раскрыть ветку 1
+3

Друг поехал по делам. Жене с дочкой ехать с ним не разрешил, потому что не успели купить детское кресло. Дочери недели две было.

В него на светофоре влетел джип. Вся задняя часть всмятку, где обычно жена с ребенком сидела.

Он просто ревмя ревел от счастья, что не разрешил им ехать.

Сам без царапины.

Говорит, каждый раз сердце екало, когда их с собой брал. А в этот раз не выдержал и сказал - ни за что!

+3

Сам попадал в ДТП с более серьезными травмами год назад. Все заживет, не переживайте. главное начать разрабатывать, потом как-то проще психологически.Плохо что долгая нетрудоспособность, надеюсь компенсацию выбьете. Успехов в новом году.

+5
Ребята, я попозже выложу тут запрошенные бумаги, но не ради денег - я не прошу финансовой помощи, в этом есть кому помочь.
раскрыть ветку 3
+6

Точно не нужна финансовая помощь?

Можем немного подкинуть, не из жалости, просто чтобы легче была. Сама с маленьким ребенком и не представляю, как у вас на акое сил хватает

+1
Здоровья и терпения Вам и мужу! Всё обязательно будет хорошо!
0
Держитесь, здоровья вашему мужу, скорей бы он пошёл на поправку!
+4
Удачи вам,сил и терпения, всё наладится!!!
+10

"= надо было срочно искать 65.000 на операцию на ногу и ещё дополнительно - на лекарства и прочие нужды в больницу;

= снова нужно найти 40.000 - для операции на кисть, и быстрее - кости уже начинают "прихватываться" собранные в кучу;"

="бесплатная" медицина в россии

Держитесь там, главное живой, все остальное, дай бог, пройдет.

раскрыть ветку 2
-1

Го в минздрав спамить всем Пикабу и требовать объяснений

-5

Вот ты прежде чем говно на вентилятор набрасывать, по задумался бы вот о чем... а ничего чтотавтор ничего не знает про медицинский полис и мед страхование?

Вот если бы она знала, да когда надо в компанию обратилась, то ни о каких суммах речь вообще бы не шла.

А ты лишь бы ска страну обосрать.

ещё комментарий
+2

Муж Ваш жив, это самое главное, со всем остальным вы справитесь))

+2

Думаю никакая из фраз не сравнится с моментальным вводом в панику и ожидания пиздеца, как фраза "Ты только не волнуйся"🤦

Уж лучше сразу все выкладывать как есть

+12
Автор, Вы- настоящая ЖЕНА. Оставайтесь такой и после многих, прожитых совместно лет. Уважаю таких. Сил Вам и терпения!
раскрыть ветку 15
+14

А что она такого особенного сделала, что таких уважаешь? Или обычно жены после такого сваливают?

раскрыть ветку 14
+4
Ну бываю уёбывают как только тебя с работы сократили, и вы месяц на эконом режиме посидели
раскрыть ветку 13
+3

Держитесь. Руки-ноги на месте, остальное фигня. Выдержки, спокойствия и уверенности.

+2
Все будет ХОРОШО!!!
+1

Удачи вам! Всё будет хорошо, по другому никак!

+1

Мужик молодец попросил не волноваться

+1

Показательный пост про пользу ремней безопасности! Главное что все живы. Остальное заживет! Держитесь и удачи вам)

+1
Держитесь, главное что жив и сможет восстановиться. Испытания не даются больше чем сможет вынести человек. Впереди обязательно будет белая полоса. Вы умничка! Всем бы таких спутниц жизни.
+1

Кошмар какой.

Хорошо, что жив и руки с ногой собрали как-никак.

Удачи вам, сил и терпения. Здоровья мужу(

+1

Проклятые ниндзя с луком.. Держитесь!! Вы молодец! Вам сил много-много и терпения!

+1

Всё будет хорошо.

Все живы. Раны заживут. Друзья рядом.

+1
Хочется реветь - реви! Поревела и дальше пошла)) может бабушку выписать на время, если есть возможность? Желаю тебе сил и мужества! Все заживёт, все будет хорошо! Держись!
+1

Свяжитесь с Санкт- Петербургским Университетом

Клиники Высоких Медицинских Технологий им. Н.И. ПИРОГОВА, Тел.: +7 (812) 676-25-25. Опишите проблему, спросите, смогут ли они Вам помочь. В ноябре у них был проект по операциям на кисти, абсолютно бесплатно. Не знаю, подпадает ли это под ваш случай и актуально ли это сейчас, но, как говорят-"за спрос не бьют в нос".
Я оперировалась там в эндокринной хирургии в начале ноября, удаляла щитовидную железу. Так вот в Москве хирург-эндокринолог запросил 120 000, блеял про квоту и "еще проведет меня по базе"(одолжение, типа). И я, охерев от озвученного, стала искать альтернативные варианты. Позвонила на Фонтанку, они сказали- да, берем по ОМС (!). Удивилась, приехала, прооперировалась).

Желаю, чтоб и вам с мужем повезло!

раскрыть ветку 2
+1
Это полезные советы. Мне жаль только, что уже самое нужное сделали - теперь нужно только спицы из руки будет удалить и, надеюсь, что сухожилия не "приросли" и вторая операция не будет нужна (говорили, что бывает такое). На ногу уже получили бесплатное направление в Мечникова - шуруп удалить скрепляющий. Уже разрешили немного на ногу наступать/разрабатывать! Сегодня рентген показал хорошее заживление!
раскрыть ветку 1
+1

Хорошие новости! Желаю скорейшего восстановления!

+1

Бесят сучьи гонщики,  бились бы сами в столб, нет сука надо людей калечить....

+1

Вам терпения, а мужу здоровья и поправляться

+1

Держитесь! Все наладится!

+1
Будет не переживай
+1

Держитесь!

+1

Справитесь, держитесь. Главное, что живой! Сил вам и здоровья вашей семье

+1
Здоровья и терпения! Жив - и это главное
+1

У вас все будет хорошо. Вы преодолеете все трудности. Счастья вашей семье

+1

Добрый день, хочу поддержать вас! Все будет хорошо. И, как человек после перелома, могу сказать, что ЛФК наше всё!! Очень помогает. И таблетки, что выписал врач, то пить неукоснительно. И диета, чтоб отеки спадали быстрее. И массаж.

Держитесь!!

+1
Всё будет хорошо!Большого терпения и здоровья вам!
+1
Сил вам, держитесь! Надеюсь все у вас будет хорошо и чтоб дочь росла здоровой и играла с папой в футбол в будущем)
+1
Все будет хорошо, держитесь ,Вы большая молодец! Терпения и сил и здоровья вам и вашему мужу
+1

Просто сил Вам и терпения. Все будет хорошо.

+1
Все будет хорошо, главное в это верить! Держитесь!
+1

Вы отлично справились с поставленной перед вами в столь непростой период задачей. Самое страшное позади. Главное, что все живы.

Суммы на лечение, конечно, космические. Но в вашем случае вы имели "сто друзей" и это тоже ваша заслуга.

Вы повели себя просто молодцом!

Как среагировал работодатель мужа на ситуацию (да, любопытный нос) ?

Вы просто умничка, так держать! Пишите, пикабутяне всегда поддержат вас добрым словом, ведь оно в подобном случае очень важно!

раскрыть ветку 2
0
Долго искала Ваш вопрос - сразу не получилось ответить.
Стабильная з/п : 20.000 и премии по итогам месяца. В среднем выходит от 40.000 до 60.000. Больничный выплачивается с официальной з/п, так что не много (налог с начисленного так же взымается). Сами водители и диспетчера - скинулись и передали мат.помощь (большое им всем спасибо!!!) - собственно штивт и был оплачен теми деньгами. Звонят, волнуются, за больничными сами приезжают - не надо мне ездить.
раскрыть ветку 1
+2

Это тоже больше дело. Вроде съездить туда и обратно, но в вашей ситуации это подспорье.

Держитесь, вы умница.

Здоровья вашей семье, все будет хорошо!

+1

Сил вам и скорейшего выздоровления мужу!

+1
Всё будет хорошо!
+1
Главное что жив, держитесь, все будет хорошо!
+1
Все живы, значит все будет хорошо!
+1
Все будет хорошо, как бы банально не звучала эта фраза!)
+1
Все будет хорошо.
+1

Главное что все на месте,заживет-срастется и будет как новенький))Просто отчаиваться не нужно и руки не опускать.

+1

Вам сил и спокойствия, мужу здоровья! Держитесь, и молочка вашему малышу. Здоровья мужу, чтобы все скорее зажило!

+1
История тронула. Мужу-кормильцу здоровья! Сил ему и тебе!! Пытайся не волноваться, а то и правда смесь ого-го каких денег стоит( гв это огромная экономия. Держитесь!
+1
Желаю всего хорошего. Да и если организуют фин помощь, я поучаствовать не против
0

здоровья вашему мужу и вам терпения! но за ..следователя по ДТП  , который наконец-то начнет.... обидно(  следователь должен получить мед.экспертизу, которую делают эксперты с учетом всех мед.документов, так что тут мало что от него зависит(

0
+1000
0

Интересно а с такого мудня можно чего стрясти нормально.

0

@moderator, тег "жесть" позязя

раскрыть ветку 3
0

Извините, но тегами модераторы не занимаются

раскрыть ветку 2
0

Как теперь быть?

раскрыть ветку 1
0

Интересно зачем тогда взносы в ФОМС и соцстрах, если лечиться приходиться за свои деньги?

0
Все будет хорошо!главное живой!
0

Все у вас будет хорошо. Главное не опускать руки. Нам дают столько испытаний сколько мы в состоянии решить.

0

Вам удачи и здоровья! Муж у Вас самый лучший! и всё у Вас будет хорошо!

0
Ставьте тег жесть таким фото, ну пиздец же
0

Левая нога эта хорошо, вернее лучше чем правая. Дадут фуру на автомате и будет правой ногой жать на педали газ/тормоз и будет так же дальнобоить.
Правда автоматы реже встречаются и на механике уже не покатаешься.

0

Как бы банально и даже, может быть немного абсурдно это не звучало, но  - нужно во всем искать положительные моменты, муж жив, пассажиры живы, а ведь судя по фото, последствия могли быть куда более трагичными. Значит нужно направлять мысли именно в этом направлении - ХОРОШО, что произошло именно так, а не как-то иначе. В первое время тяжело приучить себя искать позитив даже в самых плохих ситуациях, но стоит попробовать. Именно так, не в будущем времени - БУДЕТ ХОРОШО, а в настоящем СЕЙЧАС ХОРОШО, сами не заметите как реальность вокруг вас войдет в положительный резонанс и все начнет меняться только в лучшую сторону. Удачи, здоровья и всего самого позитивного Вам и Вашей семье! С наступающим Новым годом!

0

У вас все обязательно будет хорошо!

0

@1506DyDyKa, У самого была травма руки точнее пальца, и знаю каково оно хочу вам пожелать быстрого выздоровления.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо
-2

что значит "столкнул" ? было столкновение со встречкой или он сам вырулил в кювет, избегая лобового?

раскрыть ветку 9
+5
Водитель шёл на обгон по встречной. Увидев, что впереди ему едет по своей полосе встречный он решил резко вернуться на свою полосу, не смотря на то, что там уже ехала машина - он просто резко выкрутил руль вправо и вытолкнул другую машину (моего мужа) в кювет.
Повторяю уже написанное другому.
раскрыть ветку 6
+12

Вообще за такое надо судить, как за попытку умышленного убийства...

раскрыть ветку 5
+1

водитель который обгонял мужа ГГ уходя от столкновения со встречной машиной вернулся на свою полосу, на которой находился муж ГГ, которого он пытался обогнать, в нарушение правил ПДД, и он (водитель который обгонял мужа ГГ) его (мужа ГГ) столкнул в кювет, чтоб спасти свою жизнь и жизнь водителя встречки. Я так себе это представил.

раскрыть ветку 1
+9
Водитель шёл на обгон по встречной. Увидев, что впереди ему едет по своей полосе встречный он решил резко вернуться на свою полосу, не смотря на то, что там уже ехала машина - он просто резко выкрутил руль вправо и вытолкнул другую машину (моего мужа) в кювет.
-5

Достали те кто обгоняет,выход только один,ездить быстрее чем те кто обгоняет

раскрыть ветку 2
+3

Запрещено препятствовать обгону увеличением скорости.

раскрыть ветку 1
+2
"Дрессированный" финкой муж никогда не превышает. К слову - это его первое ДТП за всё время вождения - с 2002 года.
-6

Ребята, может подможем чем сможем? Кто по соточке, кто по полтишку, кто по пятихаточке! Нас же много! ТС давайте координаты

раскрыть ветку 4
+8
Спасибо, но может не надо,а? Я ж поплакаться хотела, от усталости, совет и поддержку услышать.
раскрыть ветку 2
+5

Тут уже многие писали, что главное, что живой, что голова и спина целые, это страшнее бы было, что у вас с ребенком все хорошо, что есть куда переехать и сэкономить те же 30К. Вы очень сильная и вы большая молодец! Но если хочется разрыдаться, возьмите и разрыдайтесь, попинайте подушки и покричите, не оставляйте стресс внутри, потом еще сильнее шарахнет. Все эмоции проживайте полностью, не давите, стобы триггером не остались. Здоровья и счастья вашей семье!!!

0

Пусть этот случай будет для вашей семьи самым плохим событием в жизни! А в будущем все будет хорошо! Все живы, в скором времени будут здоровы, с виновником разберетесь, не забудьте взыскать стоимость всех медицинских расходов + реабилитацию

-1

Поддерживаю. ТС держитесь и  не отказывайтесь от помощи. Мужу желаю скорейшего выздоровления.

-9
Разве Вы не видите какое беспросветное говно эта жизнь? Зачем же вы ребёнка рожаете? Пусть тоже помучается?
раскрыть ветку 2
-1
Хочу извиниться за этот комментарий. Я не имел в виду то, что написал, касаемо вашей ситуации. А просто это мои мысли насчёт моих детей, которых я не хочу из-за всего происходящего пздца вокруг. Автор, держись, дай номер карты, помогу, чем смогу.
раскрыть ветку 1
0
dydyka.olga@gmail.com
-11

У тебя в жизни говно, надо и других в нем вымазать? Заходишь на РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ, БЛЯДЬ, портал, чтобы настроение поднять. А тут это! Ну нахера? Мало сайтов типа "жизнь-дерьмо.ру" или "убейте меня.ру"?

-11
Вспомнил фотки жен кокорина и мамаева, те пезды и волоска не стоят настоящей жены типа вас, которая и без денег не бросит и поможет чем может
раскрыть ветку 1
+2

А что ещё по фоткам устанавливаете? Фотку автора поста видели?

-12

Хоть бы один пидор написал давайте скинемся всем миром. Вроде как пост не фейк и у мужика реально проблемы

раскрыть ветку 1
+2
Писали уже и не раз. Просто... Я ж не прошу ничего. Спасибо за беспокойство.
-16

Ну в общем шлите пруфы.
1. Ссылка на новости с оф. сайта ГИБДД

2. Справка о ДТП
3. Справка из больницы
Я буду скидываться, при условии, что вы дадите документы и ссылки, которые не сможет дать мошенник.

раскрыть ветку 8
+11
Ээээ...да я и не собиралась ничего просить, разве только совета по проведению переговоров с виновным. Пока что следователь говорит, что надо дождаться окончания лечения - только имея выписки от всех пострадавших из всех больниц можно передавать дело суд.мед.эксперту на установление степени вреда здоровью и только после этого можно начинать общение с виновным, на предмет возмещения вреда и мат.затрат, с компенсацией не подлежащей к эксплуатации машины...
раскрыть ветку 6
+1

В данном случае, найдите юриста, хоть проконсультироваться, чтоб не пропустить сроки. И не сторонних диванных экспертов, а конкретно того, кто занимается возмещением ущерба по дтп. Даже вовремя успеть наложить арест на имущество виновной стороны - и то дело.

раскрыть ветку 1
-5

Ничуть не сомневаясь в ваших побуждениях, тем не менее, по возможности скиньте доки, которые просят. Человек от чистого сердца хочет вам помочь - не отвергайте.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-34
Где тег ЖЕСТЬ? Мне вот не особо приятно за завтраком видеть такое .
раскрыть ветку 8
+11
Читать когда кушаешь вообще вредно.
раскрыть ветку 1
-2

Когда ешь

+2

девонька, старайся в интернет вообще не заходить когда кушкаешь, раз для тебя все жесть

ещё комментарии
-3
А по тексту понять? Или надо подавиться какиусом и написать как было больно?
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: