Многие думают,что работа администратором в хостеле очень проста,но...

Итак,что же скрывается за должностью "менеджер-администратор хостела"?

Это вечные недосыпы : работа сутками(во время того,как все гости уходят гулять,то ты прямо на рабочем месте пытаешься поспать хотя бы 30 минуток,пока уборщица убирается),после которых тебя хватает только на дойти до кровати и тут же уснуть чуть ли не до следующего дня,но так как ты знаешь,что следующий день-твой рабочий,то даешь себе время поспать до часов 3-х/4-х вечера ,чтобы еще погулять немного. Опять же,погулять немного почему? Потому что на следующий день - новый рабочий день и надо хотя бы чуток успеть поспать перед сутками. Перед гостями , не смотря на твои проблемы и недосыпы,ты должен выглядеть бодро,быть приветливым и молниеносно реагировать на их речь. Поэтому,порой,чтобы гости не видели твою уставшую рожу,так как их не касаются твои проблемы со сном и всеми последствиями его отсутствия,приходилось вечно мазаться штукатуркой. Хотя в какой-то момент я плюнула на это дело и была такой,какой была,просто научилась за это время делать бодрый вид.

И я вот даже не знаю,что хуже - работа сутки через сутки или двое через двое. Судите сами : если сутки через сутки,то у вас,считай,нет времени ни на что-ты тратишь те сутки,которые твои выходные,на сон. А двое через двое - это 2 дня подряд почти без сна(сон сводится к минимальному времени),но,зато,потом из двух суток выходных у вас есть целый день на погулять или сходить по магазинам.

Почему-то,многие гости думают,что администраторы - это книга,в которой хранится вся информация : где что находится и сколько стоит,какие туры о чем и сколько стоят . Продолжать можно бесконечно,думаю суть уловили. Хотя у них есть чат специальный,где задавать вопросы можно,а так же коллцентр. Я никогда не была против помочь гостям и даже наоборот,когда слышала,что они чего-то не знают,то пыталась им что-то подсказать и посоветовать. Но это то,что я знаю. Но когда поступают вопросы,на которые нам(админам) начальство не удосужилось ответить и составить список(на пример , какой тур сколько стоит),то ты стоишь как дурак "ааа...уточните этот вопрос в коллцентре. Номер вот на той бумажечке".

Быть администратором- это значит уметь найти общий язык с любым гостем(как и тот,на котором вы будете говорить,так и то,что подразумевает не иметь конфликтов). К счастью,я такой человек,который умеет это делать. Хотя , порой сидишь/стоишь и думаешь "ну когда же ты уже свалишь?!". И вот наступает тот долгожданный момент,когда этот человек уходит и ты с облегчением вздыхаешь. Бывают такие гости,которым просто скучно или не хватает внимания - и тут тебе уже бежать некуда . Всё. Ты попал. Тут два варианта : либо с тобой будут часам болтать,либо будут дергать по любому вопросу,который они могли загуглить,либо уже знают ответ в голове.

Бывают такие ситуации,когда ты заснул раньше времени(ну да,да,бывает не дождешься всех гостей с гулянки ночью и засыпаешь,так как уже ну совсем не можешь не спать),либо днем,пока все гуляют ,а уборщица ушла и ты не заметила,не успела глаза вовремя открыть и тут гости возвращаются. И тут тоже будет 2 ситуации : 1.тобi пizда , тikai з городу 2. Спокойно пройдут и даже будут говорить тихо,а если увидят,что ты открыла глаза,то еще и могут сказать "да ты спи дальше,всё норм,эт мы вернулись прост". Мне повезло и я попадала только во вторую ситуацию. Но девочка,с которой я работала,у неё случилась и первая тоже.

Быть админом-это ты либо не болеешь вообще,либо больной выходишь на свою смену,так как вас работает 2 человека всего и отдых нужен всем,соотв. лечишься уже на рабочем месте. Поэтому,мы старались не болеть. А если случалось,что заболевали,то закидывались всеми возможными витаминами,лекарствами,лишь бы побыстрее перестать болеть. Кстати говоря,ни один гость не жаловался на то,что у них больной администратор. Для меня это было странно,так как корейцы очень щепитильно относятся к своему здоровью. Бывало,что гости лечили нас,а бывало и такое,что мы лечили гостей.

Недосыпы,попытки избежать конфликтов,возвращение пьяных гостей в 6 утра и ты их укладываешь спать и ещё много чего...Но не это самое дурацкое. Самое дурацкое это то,что ты целые сутки или двое сидишь в одном месте ,меняя время от времени место стойки админа на стул за столом или диван. Ты вот сидишь и тупишь и тупеешь,сил потом ни на что не хватает. Энтузиазма хоть отнимай,а сил полный ноль. И выйти ты во время работы можешь только в туалет (ну и курящие-покурить).

Пьяные гости....ох...это прям отдельная тема. Не такая обширная,как то,о чем пишу сейчас,но всё же.

На самом деле,в этой работе есть и плюсы : ты получаешь много опыта при общении с иностранцами,узнаешь их культуру,заводишь новые знакомства ,а если повезет , то и новых друзей,а еще плюшки от гостей. Многие корейцы , с которыми я работала,были очень дружелюбными,понимающими и интересными собеседниками. С некоторыми из них у меня до сих пор налажен контакт~

Так что,сколько бы минусов я тут не перечисляла(а это еще не всё я перечислила),но,когда тебе попадаются хорошие гости,то ты про все эти недостатки забываешь и с новыми силами продолжаешь дальше работать.

Многие думают,что работа администратором в хостеле очень проста,но... Работа, Администратор, Иностранцы, Жизненно, Длиннопост