Мнение о ТоррентЭдишен или почему пиратить игры плохо.

Недавно в горячем появился пост "Охуж эта реклама на пикабу" и с гордой припиской внизу "скачай и не плати нихера". Признаю сразу, у меня чутка полыхнуло. Но ниже я все таки попытаюсь трезво и здраво изложить свое мнение. И попытаюсь все это изложить в формате вопрос-ответ,где вопросы самые популярные изречения людей, которыми они отвечают, когда говоришь что пиратить плохо.
1) Почему я должен покупать игру, когда могу просто взять ее бесплатно
Ну а чо, пойди в магазин и возьми там себе еды,зачем платить если ее тоже можно взять бесплатно? Может тебя поймают, ты окажешь сопротивление и в мире на одного идиота станет меньше. И если даже убрать то, что у тех кто создает игру тоже есть женадетисемьясобакарыбки, то это тоже труд,любой труд должен быть оплачен.Но большинство к сожалению считает, что оплачен должен быть именно ИХ труд,а на других плевать.
2)ДА Я НЕ СОБИРАЮСЬ ПЛАТИТЬ ДЕНЬГ ЗА ИГРУ КОТОРАЯ МНЕ ПОНРАВИЛАСЬСЛИШКОМ КОРОТКАЯНЕ УДОБНОЕ УПРАВЛЕНИЕИЛИ ОНА ПРОСТО ГОВНО
Самое смешное что обычно это говорят люди которые прошли эту игру минимум по разу,открыли там все концовки и вараианты прохождения, а теперь с пеной у рта доказывают что игра не очень. Может быть им просто нравится окунаться с головой в мерзкую жижу?Да и щас в стиме появился возрат денег, поиграл 2 часа, не понравилось,пиши и тебе вернуть деньги,а всякий бред типо "Да концовка бред, мне не понравился тот или иной сюжетный поворот"ничего кроме улыбки не вызывает. Тоесть ты играл 30 часов по неск часов каждый вечер в течении 2ух недель в игру которая так тебе не понравилась? Какой то особый вид мазохизма.
3)Очень веселый в своей идиотизме комментарий пользователя nekrobul "Те кто дествительно хотят заработать, делают так чтобы их игры было безсмысленно скачивать с трекера. Для примера Diablo 3, BF3-4, World of warcraft. Это то что я действительно покупал."
Я искренне рад что не все разработчики думают как он. Ибо мультиплеер в таких играх как Ведьмак,Фоллаут,TES и еще куча других игр,мой мозг отказывается даже пытаться вообразить.
4)DLC,дополнения и прочие аддоны
Ну не нравится-не покупай,я лично не знаю таких игр в которых ДЛС бы конкретно влияли на концовку или вариативность прохождения. Разве что Dead Space,но я не играл и знаю только по рассказам.Так что не нравится,не покупай, а играй в игру.Так же хочется заметить что когда заканчивают делать игру и отдают ее издателям, у разработчиков есть где то месяц-полтора до выхода этой игры,вот это время обычно и посвящают всяким DLC первого дня.
5)А У ТЕБЯ ВИНДА ЛИЦУХА???А ФИлЬМЫ ТЫ ВСЕ ПОКУПАЕШЬ???
Да,у меня винда лицуха и оффисы всякие я тоже купил, фильмы и сериалы я скачиваю, но если мне дадут удобный сервис типо стима с фильмами и адекватными ценами, я готов и оттуда покупать фильмы.
6)
А если нет денег или мамка не игры не дает?
Ну скопи на завтраках или еще что нибудь. Вообще в мире за развлечения надо платить,ты же когда приходишь в аквопарк например не начинаешь наезжать на лысого дядьку охранника что он тебя бесплатно не пропускает?
Ну вообщем это все что я хотел сказать, можете попытаться сформулировать еще причины не покупать игры,а пиратить,а я попытаюсь ответить. Надеюсь найдутся люди не с опилками в голове.