Мне в лицо плюнула проходящая девушка в ГУМе!!!

Доброго времени суток. Пишу вам, что бы рассказать о ситуации, которая произошла вчера в ГУМе, 3 октября в восемь вечера.

Я приехала в торговый центр с целью отремонтировать часы. После как я получила отремонтированные часы, я решила прогуляться по торговому дому. Поднялась на третий этаж, иду, поглядывая в телефон, никого не трогаю, никому не мешаю. Чувствую, что ко мне стремительно кто-то приближается, поднимаю голову и в меня плюет девушка/женщина. Плюнула она мне прям в лицо! не просто сымитировала плевок, а прям плюнула! Моему шоку и стрессу не было предела. Я опешила. После содеянного она ушла, как будто ничего не было. Я не успела ее разглядеть, я не знаю кто это. Это точно не моя знакомая! Рядом, где все это произошло были столики при ресторане. Там сидели люди, которые тоже были в шоке. Не все это заметили, не все обратили внимания. Это страшно неприятная ситуация меня очень напугала. Не каждый день мне плюют в лицо незнакомые люди.

Пишу для того, чтоб знали, что такая ситуация случилась, и в дальнейшем если будет аналогичная ситуация-принимать меры.

И я для себя хочу понимания, что делать в такой ситуации.

Это со стороны может показаться смешным и нелепым, но у меня есть страх, что эта девушка может быть больна не только психически, но и физически, и чем от нее можно заразиться через слюну. Кто-нибудь попадал в подобные ситуации?