Мне только спросить ...

Сегодня было, в детской поликлинике. Пришёл за рецептом на детское питание - встал в очередь, жду ... Для тех кто не бывал в детских поликлиниках - обычно две очереди, одна на приём и одна к медсестре (справку забрать, карточку отдать, за талоном) Пришёл за 20 минут до начала приёма, чтобы на работу успеть. Немного огорчило, что начало приёма пришлось ждать дополнительно 20 минут - у врача была планёрка в другой поликлинике (в другой поликлинике, Карл!). Но ожидание скрашивали личности любящие себя, но не любящие других людей и очереди. Каждый раз когда такая личность рвалась к двери "мне только спросить" вся очередь дружно объясняла про вторую очередь - к медсестре. Было очень приятно наблюдать осознание облома, возникающее на наглых лицах. К началу приёма таких "только спросить" набралось уже полтора десятка. Ещё половина не вытерпела и свалила.

Мораль? Вся эта вторая очередь прошла за 5 минут.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. В кои то веки нормальная организация очередей. От персонала все-таки много зависит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это идеально на мой взгляд.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку