Мне так не терпится вам рассказать!

В Европе до сих пор бытует пословица: "Кто стрижа выкормил, того Бог поцеловал"
Мне так не терпится вам рассказать! В Европе до сих пор бытует пословица: "Кто стрижа выкормил, того Бог поцеловал"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
никогда даже не предполагал, что птицы такие хрупкие... Спасибо автору за пост, никогда не встречал стрижей, но теперь точно буду знать что делать в случае чего.
Непонятно только одно - если птичка ранена, какой антибиотик давать? где его можно купить (зоомагазин или аптека) и как дать правильно? Просто если найдешь подобную птичку далеко от интернета, то орнитологов искать поздно будет (2 часа достаточно для смерти от заражения, как указанно в посте). В общем подскажите.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Много вариантов, пишу один из:

"Амоксиклав" в дозировке 250+125 мг (амоксициллин + клавулановая кислота)

Для таблетки 250+125 мг:
1/2 таблетки развести в 5 мл воды, давать в рот по 3 капли два раза в день. Не меньше недели.

Также один из самых популярных антибиотиков - ципрофлоксацин.

И ЕЩЕ, ВАЖНО! Зобным птицам необходимо вместе с антибиотиком давать антимикотик (противогрибковое), для этой цели подойдет Итраконазол (10 мг/кг веса перорально 1 раз в день)

а можете сохранить вот эту ссылку, тут все подробно http://www.commonswift.org/Hints_for_vets_russian.html
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

инфа не актуальна. Амоксиклав стрижам лучше не давать. Побочки печальные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку