Мне так не терпится вам рассказать!

В Европе до сих пор бытует пословица: "Кто стрижа выкормил, того Бог поцеловал"
Мне так не терпится вам рассказать! В Европе до сих пор бытует пословица: "Кто стрижа выкормил, того Бог поцеловал"
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы из Екатеринбурга и вам нужна будет помощь в этом деле, обращайтесь. Могу посоветовать места продажи насекомых и орнитологов.
раскрыть ветку (20)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И по чем нынче орнитологи?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ой :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спалилась )
1
Автор поста оценил этот комментарий
жаль что поздно (
был этим летом стриж-птенец, вывалившийся из гнезда.
не выкормил, не смог.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, но теперь вы вооружены информацией, следующего спасти сможете)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А где эти тараканы продаются-то?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
дублирую ответ к комменту выше
в зоомагазинах можно, правда там дороже в несколько раз. В матроскине один таракан стоит 6 рублей, это дикость. Можно в зоопарке подойти спросить, в нашем екатеринбургском по 2 рубля покупала. Можно на авито посмотреть, там и по рублю люди разводят. А оптом лучше здесь, все равно их понадобится много http://www.zoofond.ru/price/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда...в нашем городе у стрижа нет шансов.
Автор поста оценил этот комментарий
очень сильно надеюсь, будут ещё посты?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если будет такая необходимость, с радостью настрочу что-нибудь... только будет ли она)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, я восхищена тобой) и вообще людьми, которые не безразличны к судьбам животных и тд))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нужен совет, пожалуйста, отзовись)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://vk.com/kind_kate
пишите)
почти уверена, что вы нашли взрослого стрижа, так как для птенцов время еще не наступило. значит, он травмирован. значит, все сложно. но все же, пишите))
Автор поста оценил этот комментарий

@kindkate, Можно задать пару вопросов?

1) Мы одного стрижа пару лет назад нашли в кладовке (там достаточно душно - солнце парило) между стёклами окна. Там лежал ещё один - но он уже отошёл в мир иной - его даже проели :(

К сожалению, не помню был ли живой стриж полностью чёрным. Мы его напоили по возможности, потом прочитали про личинки и нашли какие-то в огороде. Увы, покормить не удалось - клюв он не давал открыть надолго, а мы очень боялись сломать. В итоге на следующий день отпустили, улетел, кажется. Как думаете- он выжил? Или обессиленный не пролетел далеко? :С


2) Немного не в тему, но выше вы написали что живёте в Екатеринбурге и учитесь на ветеринара. У меня появилась мысль попробовать. Но не хочется поступать куда-то в плохое место и зря тратить время. Где учитесь вы?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1) раз он полетел - он был взрослый. вероятнее всего, он просто случайно не туда попал. Если он не слишком обессилел и не заработал скрытые травмы, пока там бился, вполне есть шансы, что он улетел благополучно.

2) на настоящий момент я уже закончила обучение и работаю в клинике (и со стрижами в том числе :)). сложно сказать, у всех разные отзывы. я люблю свой университет (ургау) и преподавателей, они мне очень много дали. некоторые всем сердцем его ненавидели прямо до выпуска. наверное, надо гореть желанием стать ветврачом, чтобы все это любить. не котиков гладить, а именно врачом. с кровью, болью, гноем, переломанными лапами и надоедливыми владельцами, но все это любить.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Большое спасибо за ответ :)

Что бы поступить в университет, нужно сначала закончить аграрный колледж? Если так, то сколько лет занимает общее обучение? (или же заняло у вас, всё таки это очень серьёзно)Простите, это последний вопрос, просто не могу найти на сайте нужную мне информацию среди кучи всего остального

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В колледж можно пойти и после 9 класса, и после 11, а в университет - либо после 11 класса, либо после колледжа (в любом случае поступление будет на 1 курс). на очном (ветеринария) учиться 5 лет (специалитет), есть еще специальность ветсанэкспертиза - там бакалавриат 4 года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Вы не могли бы помочь, пожалуйста? Мне принесли стрижонка, ему было от силы дней семь. Первые несколько дней я не знала что с ним делать и где достать нормальный корм. А теперь у него выпало три перышка с головы, я очень-очень переживаю. Что мне делать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Главное, чтобы не выпадали маховые перья. и  пишите в контакте, если вопрос срочный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку