Мне повезло, меня не обижали в школе, но девочку из Брянска понимаю...

Я в начале 90-х перешла в новую школу в пятый класс. Постепенно подружилась с непопулярными девочками, отличницами, хорошистками, скромными, тихими. Хотя я наоборот активная, болтливая по с равнению с ними и троечница.

Был у нас мальчик прям бандит, коем он и позднее стал.. Держал в страхе реально всю школу. Вот мне повезло что с ним как-то сложились нейтральные отношения, поэтому наверно меня не трогали.

Кличка была, но какая-то не обидная, раньше так называлась популярная марка лосин (уже не помню). Которые я носила и соответственно все остальные девочки школы (модные были в те годы).

Одна из подружек была инвалид детства, одна рука короче другой. Она тоже пришла к нам с другой школы. Вот ей доставалось больше всех, хотя сдачу она тоже пыталась дать..

Периодически ее обзывали, пытались пинать, но я старалась за нее заступаться. Может потому что могла погнаться за здоровым раза в 2 по сравнению со мной одноклассником, что бы навалять ему? Хотя до этого и не доходило... Девочка с шизой))

Нас сдружилось 5 девочек, в строну которых периодически были выпады, но это когда они были одиночками, после того как мы объединились, все как то постепенно утихло, были редкие оскорбления, но это фигня.

Вообще старалась заступаться всегда за подружаек, вот если бы больше таких детишек сейчас, которые могли противостоять объединившись этим придуркам которые занимаются травлей!

Жалко очень девочку которая покончила собой и только ее. Остальных пострадавших НЕТ. И пусть полетят в меня тапки и много чего. Это мое мнение. Хоть и не была в ее ситуации, но очень прекрасно понимаю каково было ей (я видела каково было моим подружкам). Эта ситуация к сожалению навряд ли кого-то научит лояльно относится к своим сверстникам и прекратить травлю, а очень бы хотелось этого…