Мне нравится мой возраст. Уже довольно солидный, но для "подведения итогов" еще рановато

Сейчас я наслаждаюсь возможностью говорить "нет" без особых проблем, что помогает мне отсекать ненужные знакомства - как новые, так и старые. Я ценю способность своих лет принимать решения и совершать действия, основываясь исключительно на своих убеждениях и исходя из своих желаний. Этот возраст предоставляет мне свободу суждений и мироощущения. Я в полной гармонии с собой.
Но есть и теневые аспекты...
Первый гипертонический кризис, первая кардиологическая "скорая", первые "пожизненные" лекарства и, вишенкой на торте, первый пакет в твоей брендовой сумочке. И не важно как он туда попал, ОН ЕСТЬ, СУКА! В аптеке этот пакетишка выглядит как необходимый аксессуар к лекарствам от давления, придающий шарма ситуации. Пару лет назад, стоя в очереди в аптеке, я с интересом рассматривала витрины, находя для себя что то нужное и необходимое. В тот момент пришла мысль, что я "взрослею", если меня заинтересовал аптечный ассортимент. Сегодня я почувствовала себя окончательно "взрослой", благодаря этому пакету.
Очень сложно принять возрастные изменения своего здоровья... Одно дело, когда недомогание носит единичный характер, другое - лекарства на пожизненно, "пока смерть не разлучит нас". Ты еще в состоянии оппоненту радиатором "жбан" проломить, но ситуация со здоровьем заставляет задуматься о последствиях поднятия тяжестей.
Грустно...