"Мне не свободно жить в России. Ну есть же запрет на показ гомосексуальных сцен в мультиках."

Небезопасный контент

http://baanan.livejournal.com/3981.html

На днях слушал по радио интервью с малоизвестным Иржи Юстом, журналистом чешской газеты "Актуалне". Живёт в России уже 7 лет. Само собой разумеется Иржи Юст либерал, адепт европейских, общечеловеческих ценностей и прав человека. Привожу выдержки из этого интервью со своими комментариями.

Юст: "Я по образованию политолог. Люди в политике пачкаются, а я не хочу запачкаться."
Вот так вот! Оказывается СМИ не являются одним из основных инструментов в политике.
А журналисты, в отличие от политиков, не запачканные ангелочки.

Юст: "Я, как либерал."
Ну кто бы сомневался?

Юст: "Если мужчин привлекают мужчины, или женщин привлекают женщины - ну это же естественно, это нормальная сексуальная ориентация, как я считаю. "
Сразу возникает вопрос, а не гей ли сам Иржи? Он утверждает, что ему нравятся девушки. Хотя, судя по его фото и по тому, что творится в его голове, возникают серьёзные подозрения.

Юст: "Педофилия портит, зоофилия портит, а гомосексуальные отношения не портит, в чём портит?"
А почему тогда педофилия, зоофилия, некрофилия портит? Иржи сразу начал вспоминать общественную мораль, но это было как то неубедительно и несовременно. Видимо всё ещё впереди в тернистом пути либерализма.

Юст: "Я в глаза этого "Правого сектора" не видел. Хорошо, Яроша я видел. Но остальных, из этого "Правого сектора", которые якобы там нападают на Славянск уже 3 месяца, я такого не видел."
Ну что тут сказать? "Люди в политике пачкаются, а я не хочу запачкаться" - Иржи Юст.

Юст: "После зимней олимпиады в Сочи все начали понимать, что Россия изменилась, что это уже не какой то Мордор, как здесь говорят, тёмная страна. Но после событий на Украине опять вернулись эти стереотипы."
Если Россия - Мордор, то кто же его разрушит? Не оплот ли добра и света, США с Европейским союзом?

Юст: "Да, мне нравится Псаки, прекрасная девушка."
Я же говорил, есть серьёзные подозрения.

Юст: "Мне конечно печально, что подменяются понятия, особенно названия, терминология: фашизм там, Хатынь новая, каратели. Ну я не знаю насколько это очевидно. Я например сегодня, когда ехал в московском метро, видел цитату от Гитлера, повешенную в метро. Это нормально в 21 веке? Я считаю это ненормально."
Оказывается, сожженные заживо в Одессе за свои политические взгляды люди, и геноцид русскоязычного и ориентирующегося на Россию населения Украины - это не так страшно, как повешенная кем-то цитата Гитлера в московском метро.

Юст: "Порошенко предложил мирный план. Люди готовы договариваться, а это хорошо. Там нет никаких фашистов. А тех, которых убивали, я надеюсь, это последние жертвы этого досадного конфликта."
Учился на политолога?

Юст: "Я живу в России уже 7 лет. Мне не свободно жить в России, потому что я привык к другой свободе. Мне не нравится, когда государство запрещает даже смотреть мультики. Ну есть же запрет на показ гомосексуальных сцен, которые есть даже в "Симпсонах"."

Занавес.

Какой поставить диагноз данному персонажу? Матом ругаться не буду, я же культурный товарищ.
Один из позвонивших слушателей данной передачи назвал Иржи Юста - "это чучело". Согласимся и добавим от себя: "ЭТО ЛИБЕРАЛЬНОЕ ЧУЧЕЛО".

Кто не верит, вся передача тут от 24.06.14.:http://govoritmoskva.ru/broadcasts/6/

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой поставить диагноз данному персонажу?
Даигноз - пендоксикация головного мозга.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Даигноз.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная очепятка, но если для вас это фетиш, то тут тоже она присутствует.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку