Мне, мне, мне!

Осень. Как много в этом слове.

Осень прекрасна своими красками, оттенками, тихой грустью.

Но не для нас. Осень это продажа плодовых, а это ад.

Людям мало краткого описания к малине, людям надо что бы их убедили что этот сорт именно тот, который им нужен.

Проворонили сегодня одну на свою голову.


Адекватная - А

Неадекватная - Н

Продавец - П, то бишь я.


А - Есть малина?

П - Да есть, вот такие то сорта, стоят вот столько.

Н - А чо, сладкая нет? (Вклинивается в разговор) А то я купила с машины а она гомно, продадите мне такую жэ я вас уничтожу.

П - Читайте описание, обращаюсь к неадекватной, нам привозят кусты, а не ягоды, расскажу ровно то что написано в описании.


Адекватная тётя отходит в сторонку, понимает, что под напором вопросов от неадекватной не сдюжит и стоит меня ждёт.

Неадекватная закидывает меня вопросами.

Как садить, как подрезать, что делать если нападет неведомая хуйня, и это в купе с советами одна бабка сказала.

Я рассказала, ответила, помогла выбрать неадекватной, отправила на кассу.

Пришло время помочь терпеливой покупательнице. Разговариваю с ней, собираю то что она выбрала и тут нападает неадекват. Отталкивает меня, тётю и с воплем *да не достанься жэ ты никому* отбирает у меня кусты плодовки.

Н - Ты ей лучше выбрала, гори в аду! Я тут первая была! Чо зыришь?

А - Отдайте ей, целее будем.

Н - Чо умная, чтоли? Я то сад держу, а ты так побаловаться!

Я уж не выдержала и сказала *Идите женщина, пожалуйста, к кассе* Малины всем хватит.

Нет, упёрлась рогом, ты выбрала ей лучше, отдай мне.

Адекватная кивнула, отдай.

Отдала. Та довольной козой поскакала к кассе, победила.

А я, позвонив нашему кладовщику, договорилась достать самые лучшие кусты плодовых для адекватной тёти.


Мораль?

А не будьте хапугами.

Я сделаю всё в лучшем виде, расскажу как садить, посоветую как правильно, продам то, что нужно именно вам. Забудьте про девяностые, их нет. Выбор велик.