Мне лень придумывать заголовок

Пишу пока не забылось

Возвращаюсь с работы домой. Прохладно и темно, как всегда уткнувшись в телефон, листаю пикабу.  Обгоняю попутную бабульку и слышу "Внучок, помоги до дому дойти". Недолгая борьба досады (время тратить, нудеть будет) и лыцарства завершаются победой последнего. Идем, бабулька молчалива, да и я не горю желанием слушать разные байки. Идем довольно таки шустро и минут через двадцать, проходя мимо старого кладбища, бабулька отцепляется от меня и чапает  в его сторону по тропинке. "бабуль, вам ТУДА надо? не ошиблись, может до дома прям довести?"  "нет ,внучек, я почти пришла на место" и ковыляет уже промеж могилок.  Пожав плечами пошел домой. Ну как пошел.... быстро пошел, не оглядываясь.

Не ,сейчас, сидя в тёплой комнате, после мясца с грибами, я то понимаю - есть внятное логическое объяснение. Например через кладбище она прошла по короткому пути к домам, что с другой стороны. Или сторож она там. Но было жутковато.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Развлекается бабулька так )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку