Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мне есть что сказать...

Мне есть что сказать... Мысли, Иллюстрации, Украина, Война, Графика, Рисунок ручкой, Тушь, Рисунок, Пожарные, Герои, Политика

Промолчать - было бы преступлением.

Я не хотел ни рисовать, ни писать что-то в эти дни. Но сегодня увидел кадры с Киева, где во время ночного обстрела части сбитой ракеты попали в здание и... Мне есть что сказать.

Эта война не нужна была простым людям. Она нужна была исключительно политикам, а именно тем из них, кто не смог спокойно принять поражение в Холодной войне и не оставил свои имперские замашки. Одни "жертвуют малым", чтобы вновь стать империей, а другие... Эх... Столько раз опозорились, столько раз меняли курс и так много говорили, что на них перестали обращать внимание. Мальчик, который кричал "Волки!".

А теперь по их вине гибнут мирные жители.

Знаете, мне не жаль военных - как ни крути но они профессиональные убийцы, они знали на что идут, надевая форму. И я совершенно не считаю их сколь-нибудь героями. Нет. Настоящие герои помогают людям, а не пытаются их убить. В трудную минуту они спасают людей, а не сами являются источником этой самой "трудной минуты". Спасатели, пожарные, медики - вот настоящие герои. Герои каждого дня.

И именно эти герои сейчас стараются справиться с тем, что сотворили политики и военные. И я искренне хочу пожелать добра и счастья тем, кто спасает, а не разрушает.


А5, 0,03 линер, ручка-кисть.

instagram.com/moonkey_ink_art


UPD: да, я уже знаю, что это был самолёт, спасибо.