МЛЯ за нежелание дать ребёнку имя умершей кошки мужа?

Перевод истории из сообщества AmItheAsshole

Одноразовый аккаунт, потому что мой муж знает мой реальный аккаунт на reddit и часто посещает этот раздел. Хотя я почти уверена, что он сможет узнать меня, потому что это супер уникальный опыт, но я надеюсь, что он этого не увидит.

Мой муж Итан (27 м) и я (27ж) поженились год назад. Мы встречались с 23 лет и поженились в прошлом году. Мы знали, что хотим иметь семью и хотим иметь несколько детей. Итак, через несколько месяцев после того, как мы поженились, мы начали "работать" над нашим первым ребенком. Я забеременела, и сегодня у меня уже 24 недели!!

На моем приеме в 20 недель врач спросил, хотим ли мы знать пол. Мы хотели знать, чтобы начать планировать имена заранее. Оказывается, это девочка! Я была вне себя от радости. На следующий день мы начали обсуждать имена, и Итан сказал, что он уже знает ИДЕАЛЬНОЕ имя для девочки - Зои.

Вот тут-то и начинается проблема: Зои - это имя кошки моего мужа, которая умерла, когда мы только начали встречаться. И это было бы полделом, но кошка была подарком от бывшей девушки, о которой они намеревались заботиться вместе. Когда они расстались, у них была "совместная опека", пока кошка не умерла.

Я мягко дала ему понять, что на самом деле не хочу называть нашу дочь в честь его мертвой кошки. Он посоветовал мне подумать об этом, рассудив, что это соответствует нашим критериям (короткие имена, защищающие от хулиганов, милые, уникальные, чтобы больше ни у кого в ее классе такого не было, но не настолько уникальные, чтобы люди не знали, как это произносится), и он относился к кошке Зои, как к дочери. Я в шутку ответила: "Значит, ты хочешь назвать нашего ребенка в честь своего ребенка от последнего брака?"

Он не засмеялся. Вместо этого он стал защищаться. Он сказал, что все было не так. Я сказала, что мне не очень нравится идея назвать нашу дочь в честь чего-то, что у него ассоциировалось с его последними отношениями. На глаза у него навернулись слезы, вероятно, потому, что он думал о своем мертвом питомце. Затем он ответил: "Хорошо, это твой ребенок. Называй его как хочешь".

С тех пор я то тут, то там предлагаю имена, и каждый раз он отвечает: "Мне все равно. Делай, что хочешь".

Я ничего не могу поделать, но чувствую себя М, может быть, я слишком упряма? Мне действительно нравится имя Зои, просто я не думаю, что смогла бы забыть историю, стоящую за ним.

Есть ли тут овощ?
Всего голосов:

Дополнение: Вы, ребята, получите бонусные баллы, если предложите хорошие имена для детей!!!

Дополнение 2: для всех, кто предлагает вместо этого имя Хлоя, это имя моей сводной сестры, которая сидит в тюрьме, хахаха, так что мне придется сказать "нет" этому имени!!!

М*дак ли я?

3.3K постов8.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.