МЛЯ, что пришла на ужин топлес?

Оригинал: AITA for coming to dinner basically topless?

После рождения дочери, к нам с мужем (28Ж) (27М) приехали в гости свёкры с деверем и остались на месяц. Для контекста, если это имеет значение, я немка, муж и его семья итальянцы. Дочери на тот момент было 3 месяца, и я кормила ее грудью. Обычно я кормила на диване в гостиной, но из-за гостей мне пришлось уходить в спальню. После кормления она на некоторое время засыпала, а у меня было немного свободного времени. Я старалась планировать её сон на время наших трапез, чтобы непрерывно проводить время с семьей.

У свекрови есть такое правило: как только накрыт стол, ты должен оказаться там немедленно. Иногда я опаздывала к обеду, потому что дети могут быть непредсказуемыми, и дочь не сразу засыпала или я кормила её дольше, чем обычно. На это моя свекровь врывалась в мою комнату и объявляла, что еда готова, вся в нетерпении. Это пугало ребёнка, и процесс длился намного дольше, чем должен был бы. В результате мне приходилось есть гораздо позже всех, в одиночестве, и еда мне доставалась уже холодной. Это привело меня в ярость. И с ребёнком больше труда, и я одиночестве. Это произошло несколько раз. Я попросила мужа поговорить с ней и объяснить, что я не всегда могу приходить вовремя. Он разговаривал с ней, но она всё равно продолжала так делать. Поэтому я решила просто перестать опаздывать на ужин.

В следующий раз, когда она ворвалась в мою комнату и объявила, что еда готова, я без колебаний пошла. Я подошла к столу в том же виде, в каком и была. Без рубашки, в половине бюстгальтера, малышка висит на одной груди. (Ничего не было видно, так как голова ребёнка всё равно все закрывала, но всё же). Поднялась шумиха. Это было примерно так: свекровь восклицает, какого чёрта я делаю за столом в таком виде. Я непристойна, за столом мужчины. Мне должно быть стыдно. Я кричу в ответ, какого чёрта она продолжает звать меня к столу, если я ещё не готова. У меня нет причин оставаться в своей комнате наедине с ребёнком, пока все остальные отлично проводят время вместе. Деверь и свёкор стараются не вмешиваться в спор. Муж провожает меня обратно в комнату и ругает, принимая сторону матери. Он имеет в виду, что понимает мою досаду, но этой акции не было никакой пользы. Но... После этого свекровь больше не беспокоила меня, когда я была занята ребёнком. Что с того, если бы я пришла вскоре после того, как все начали есть? Крыша не обрушилась бы!

В любом случае, с тех пор все жили долго и счастливо. Конец. МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

Реддит дружно говорит, что автор не мудак, муж – мудак, а свекровь охренела.

М*дак ли я?

3.1K постов8.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.