МЛЯ, что хочу надеть моё старое свадебное платье?

Оригинал: AITA for wanting to wear my old wedding dress?

[Не только невесты бдят за свадебным гардеробом, женихам тоже не пофиг]

Я 30Ж выхожу замуж за 36M примерно через месяц. У нас небольшая свадьба, потому что мы не самые финансово стабильные люди и мы нашли милые и ловкие способы сэкономить деньги. Однако я уже была замужем и прежнее свадебное платье сохранила. Я всё ещё люблю его так же сильно, как и в тот день, когда купила, и поэтому недавно решила, что вместо того, чтобы тратить деньги на новое, я надену то, которое у меня уже есть и которое я люблю.

Я рассказала жениху о том, что собираюсь надеть старое платье, думая, что он согласится, поскольку это поможет сэкономить деньги, но он был другого мнения. Он заявил, что это неуважительно – носить на нашей свадьбе то же платье, что и на первой. И что, это будет напоминать о моём бывшем муже. Моя семья согласились с ним, сказав, что я цепляюсь за прошлое и, разве, я не хочу начать все с начала?

Мой бывший муж не испортил мне платье, хотя он и не был ужасным мужем, и развод был взаимным, но по какой-то причине это кажется напоминанием о нём для всех вокруг меня. МЛЯ?

Кто мудак?
Всего голосов:

В опросе вместо «муж» должен быть «жених» конечно.

Вердикт Реддита: автор мудак, ей плевать на чувства мужа. Выходить замуж в старом свадебном платье – дурно.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.