МЛЯ, что играл в шахматы, пока жена была в родах?

Оригинал: AITA for playing chess while my wife was in labour?

Пять дней назад моя (30М) жена (29Ж) родила нашего первого сына. Я хотел бы начать с того, что я был очень рад появлению ребёнка я с нетерпением ждал возможности стать отцом. У моей жены не было никаких осложнений со здоровьем или особо тяжелых родов, если не считать, сверхдлительность (в целом 27 часов).

Поначалу она большую часть времени проспала, но по мере того, как родовая деятельность усиливалась, ей становилось все более дискомфортно. Поскольку мы пробыли в комнате очень долго, я начал нервничать. Вначале мы оба играли в Nintendo, но когда роды прогрессировали, ей уже больше играть не хотелось.

Примерно через 23 часа я начал играть в онлайн-шахматы на своем телефоне, держа её за руку во время схваток. Поначалу её это устраивало, но потом она огрызнулась на меня и сказала, чтобы я убрал телефон. Я так и сделал. Потом она отчитала меня за то, что я дрыгал ногой, а затем за то, что барабанил пальцами по кровати.

Я попросил её перестать кричать на меня и сказать, чего именно она от меня хочет, но, по-видимому, это было неправильно, потому что она велела мне уйти и прислать вместо себя её отца. Это реально вывело меня из себя, и я сказал ей, что не собираюсь пропускать рождение ребёнка. Она сказала, что позовёт меня, когда придет время, но сейчас мне точно надо уйти, так как я играю на её последних нервах.

Я вышел к её родителям, и сказал отцу зайти к ней. Я был очень расстроен, потому что мне хотелось быть там, чтобы позаботиться о ней. Ее мать попыталась подбодрить меня, сказав, что это уязвимый период, и у разных женщин разные потребности.

Нас позвали, когда она наконец-то стала рожать, я подхватил ребенка, пока родители её утешали, как мы и планировали. Казалось, всё снова было в порядке, пока ее родители не ушли и она не спросила, собираюсь ли я извиниться. Я ответил ей, что не считаю, что мне нужно извиняться, и если кто-то должен мне извиниться, то это она.

С тех пор она раздражена и толком со не мной разговаривает.

Итак, МЛЯ? Должен ли я попросту извиниться?

Редактировать: Мне не было скучно. У меня СДВГ, и я беспокоился.

_____________

ТС. Честно говоря, я даже не хочу извинений, я просто не думаю, что я должен перед ней извиняться. Я был готов делать именно то, что она просила, ей просто нужно было это сказать.

В комментариях ТС также поясняет, что много раз спрашивал жену, что она хочет. Но жена ничего не хотела, жена не хотела ни массаж, ни помощь в дыхательных упражнения, ни пр. Просто хотела, чтобы он сидел и ничего не делал. И велела не смотреть на неё.

Мудак ли автор
Всего голосов:

Вердикт Реддита: МУДАК. Закидан камнями и разорван в клочья.

М*дак ли я?

3.4K постов8.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.