Млечный Путь над национальным парком Сагуаро в Аризоне.

Эти здоровые кактусы и есть Сагуаро или Карнегия гигантская, в честь которых и был назван парк. Живут в среднем как человек - до 75 лет.


Автор: John Vermette


Пост подготовлен группой Deep Space (https://vk.com/deep_space)

Млечный Путь над национальным парком Сагуаро в Аризоне. Deep Space, Млечный путь

Исследователи космоса

16.5K поста46.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво, я все мечтаю уехать куда нибудь на природу,где нет светового загрязнения и увидеть наконец Млечный путь во всей красе, это на самом деле можно увидеть вот так или фото обработано?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
это на самом деле можно увидеть вот так или фото обработано?
Такие фото - результат высокой светочуствительности и длинной выдержки. Глазом Вы это не увидите. Там, если что, темная ночь.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, жаль

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Млечный путь увидеть глазом можно!

Не в таких красках, но как пояс из четких звезд с легкой "дымкой" из менее ярких звезд - вполне. У меня это зрелище обычно приводит к болям в шее из-за долгого залипания в небо :) Наблюдал его из небольшой деревушки в 100 км от города-миллионника и 30 км от городка с населением в 20 тысяч. "Темно-зеленый" уровень светового загрязнения по этой карте - http://djlorenz.github.io/astronomy/lp2006/overlay/dark.html

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за карту, а темно зеленый означает что там меньше светового загрязнения? Мой город полыхает желтым((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае темно-зеленый в радиусе десятка километров от скопления хуторов. Если отъехать в поле - там будет синий уровень. Но не думаю, что для подобных фото это будет большая разница. Идеальные атмосферные условия попадаются слишком редко, чтобы ощутить. Для глаза уж точно не будет заметно. Главное это отсутствие света от Луны и чистое небо.

А мой город светится красным. Из окна в хорошую погоду можно увидеть несколько планет и созвездие Ориона.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, чем холоднее цвет - тем меньше загрязнение.

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, можно его увидеть более менее нормально без особой техники и с относительно простой оптикой (бинокль например), только не у нас, а где нибудь в поле в Австралии, ну или как на фото в Аризоне например, у нас не то расположение, как и в Европе, смотрим не туда, по сути только край и видим

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку