Младенец подавился. Первая Помощь.

К просмотру обязательно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
А кости ребёнку не переломаются так? Я своего укладывал на плечо и двумя руками, охватывая спинку и бока резко сжимал. Помогло.
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, у детей кости/хрящи и суставы очень эластичные, сломать их не так-то просто; во-вторых, лучше жить с переломом чем умереть с целыми костями.

Конечно сначала можно опустить вниз головой и легко похлопать, но если не поможет, то нужно либо действовать либо ждать пока ребенок умрёт.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Сдуру и хер стеклянный можно сломать...

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Причем здесь "сдуру"? Если человек вообще не сталкивался с оказанием первой помощи. Я прошел подготовку по оказанию доврачебной помощи, и только на тренировках на манекене Гоша, мог оценивать прилагаемую силу надавливания на грудную клетку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Гоша уже большой, он как 10+ ребенок, даже больше. Я его кстати, так и не оживил, выяснилось, слишком редко давил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, только такой был. И то, ребра все ему ломал, пока научился делать правильно

Автор поста оценил этот комментарий
Немного офф
Стеклянный по любому сломать можно, даже и не сдуру. Это несколько разных поговорок:
1. Сдуру и хер сломать можно. О том что он гнется, но некоторые умеют и гнущееся сломать.
2. Дураку стеклянный хер ненадолго - поссал и об угол. Ну здесь все понятно, про бережливость.
3. В твоих руках и золотой хер заржавеет. Ну это про рукожопость.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Доверь дураку стеклянный хер, он и хер разобьёт, и руки порежет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Доверь дураку стеклянный хер, он и хер разобьёт, руки порежет и губы поцарапает)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как он жмёт на него так не только кости переломаются, но и желудок через рот выскочит.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ребенок не резиновый, в отличие от куклы.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно! Назад может и не выпрямится. При непрямом массаже сердца для детей до двух лет чётко сказано "надавливания совершать двумя пальцами"!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я меня тоже пугает подобный приём. Хотелось бы услышать в таком случае другой, более безопасный и эффективный способ?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вежливо попросить "ну пожалуйста...", а если не пришло, строго посмотреть и сказать "а ну быстро!"

Автор поста оценил этот комментарий

Укладывает он ребёнка правильно. И берёт под животик одной рукой - тоже правильно, а вот потом лучше слегка хлопнуть между лопаток несколько раз. Не давить, а именно лёгкий хлопок.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку